Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Дни Европы в Ростове-на-Дону


Камалудин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

С 21 по 23 мая 2010 года в Ростове-на-Дону стартует пятый международный фестиваль «День Европы». Он перевоплотит наш город в культурный центр Европы в России, где каждый сможет «Открыть свою Европу в Ростове-на-Дону!».

 

Организаторами мероприятия выступает Представительство Европейского Союза в России совместно с Южным федеральным университетом, посольствами и культурными центрами стран-членов ЕС.

 

На фестиваль прибудут глава Представительства ЕС в России Фернандо Валенсуэла, представители многих европейских стран и эксперты из Европы, которые намерены приехать в Ростов, чтобы рассказать о своих традициях и особенностях культурной жизни, об образовательной системе в Европе. Они примут участие в открытии выставки, презентациях фильмов, в дебатах и мастер-классах и будут рады ответить на Ваши вопросы. По традиции День Европы развернется сразу на нескольких площадках города. Каждый, кто хочет узнать что-то новое о Европе, сможет найти мероприятие по душе!

 

Программа фестиваля включает в себя массу разнообразных мероприятий: кинофестиваль европейского кино, тематические фотовыставки, гастрономическое шоу, презентующее европейское меню ресторанах города, бесплатные семинары и уроки иностранных языков, различные дебаты на актуальную международную тематику, а также развлекательную часть, конкурсы и торжественная церемония закрытия фестиваля.

 

«День Европы в Ростове-на-Дону» стартует одновременным открытием серии культурных, образовательных и деловых мероприятий, и вот лишь малая часть из них:

21 мая откроется фотовыставка «Маяки Европы» известного фотографа Константина Лейфера.

21 мая состоится открытие фестиваля Европейского кино.

22 мая в конференц-зале Южного Федерального Университета состоится торжественное открытие «Дня Европы в Ростове-на-Дону», после которого все желающие смогут принять участие в интереснейших дебатах с участием европейских экспертов на тему: «Миграция и идентичность», а также стать на один день полиглотом, приняв участие в бесплатных уроках европейских языков, как французский, немецкий, испанский, итальянский, баскский, шведский, португальский и греческий.

22 мая Донская государственная публичная библиотека будет ждать всех на открытую лекцию и дискуссию на тему: «Смерть, любовь и семейные драмы: трудные темы в шведской литературе для детей и подростков», а вечером, в рамках кинофестиваля, прямо перед кинопоказом состоится викторина с розыгрышем призов.

23 мая состоится официальная церемония закрытия фестиваля «День Европ в Ростове-на-Дону», а также церемонии награждения по итогам конкурсов, выступления танцоров фламенко и многое другое.

 

Обращаем ваше внимание на то, что программа «Дня Европы» на этом не заканчивается, ведь до 25 мая в Донской Государственной публичной библиотеке еще будет проходить фестиваль европейского кино и все желающие смогут посетить ознакомиться с заинтересовавшими их фильмами, а посетить фотовыставку «Маяки Европы» все желающие смогут до 18 июня 2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.