Перейти к контенту
Новостройки Ростова-на-Дону

kapriza

Психология розового мира, или Цвет имеет значение

Рекомендуемые сообщения

Розовый… Один из тех цветов, которые обладают невероятным количеством подчас противоположных значений и смыслов. Кстати, а вы в курсе, что в

английском языке, словом «pink», то есть «розовый» принято, помимо всего прочего обозначать нечто совершенное, а ранее в англоязычном мире так называли представителей элиты или просто красивых людей?

Так какова же психология розового мира – это вопрос, на который мы постараемся дать ответ.

Стереотип или классика?

«Розовые Мечты» и «Розовые Очки» - устойчивые выражения, в которых данный цвет становится символом ухода от реальности, непрактичности и даже инфантильности.

А между тем, розовый, с точки зрения психологов, оказывает благотворное воздействие на расшатанную психику, уравновешивает эмоции, избавляет от стресса. Именно поэтому он рекомендован для оформления детских комнат, в частности девочек, которые по определению более чувствительны, чем мальчики. Кроме того, розовый – это символ приветливости, мечтательности и нежности, умиротворяющей неги, а не бурной испепеляющей страсти. Да, он в меньшей степени, чем другие цвета, способствует концентрации, зато розовый отличный релаксатор! А в определенных ситуациях и провокатор…

Конечно, стереотипы – это сильнейшее оружие, однако на то они и стереотипы, чтобы отходить от них, а не культивировать. И правильная трактовка значений розового цвета, а также его разумное использование – шаг на пути к повышению культурного уровня нашего общества.

Не только блондинки любят розовый

Подтверждением такой точки зрения могут служить модные коллекции современных дизайнеров. В них вы найдете массу аксессуаров розового цвета… Это сумки для ноутбуков, платки, галстуки,

мобильные телефоны и масса ювелирных украшений, предназначенных для любого человека, вне

зависимости от цвета его волос.

Да, что там дизайнеры… Мужчины, не вы ли носите рубашки розового цвета, почитая это стильным и привлекательным решением? Так стоит ли упрекать в приверженности розовому цвету блондинок!

Розовый не знает границ и если у него и есть недостатки, то это, в первую очередь, его довольно «узкая» специализация в быту. Действительно, данный цвет трудно назвать универсальным. В связи с этим имеет смысл компоновать розовый с белым, который сделает его мягче и нежнее, романтичнее. Серый же придаст розовому чуть больше строгости, черный – агрессивности. А для особ оригинальных и смелых можно предложить сочетание розового цвета со светло-зеленым или желтым. И в каждом отдельном случае, розовый будет нести новые эмоции, подавать различные сигналы, символизировать и обрамлять совершенно различные образы.

Вот так многогранен и разноплановен розовый мир, психология которого намного сложнее, чем это принято считать!

:girl_blum: :laugh: :)

Поделиться этим сообщением

Рекомендуем!

раньше розовый терпеть не могла :girl_blum:

теперь у меня к нему какая то странная тяга - видно, психика расшаталась :laugh:

даже телефон розовый купила

раньше розовый терпеть не могла :girl_blum:

теперь у меня к нему какая то странная тяга - видно, психика расшаталась :laugh:

даже телефон розовый купила

Ого,  телефон розовыйэт уже сила!!1 не я еще не дошла до кондиции с розовым пока остановилась на силе голубого (холодного  и ледяного цвета)

Гость zeon_r

Лучше розовый телефон/майка/блузка/туфли... чем "розовые очки".))

Лучше розовый телефон/майка/блузка/туфли... чем "розовые очки".))

точно!! :girl_blum:

кстати вот в одежде розовый практически не приемлем для меня почему-то

телефончик вот такой

3534_3.jpg

хотя, если бы можно было тогда взять оранжевый или желтый, то выбрала бы их

а у меня такой Оранжевый

Не мой цвет)

И не мой тоже абсолютно :girl_blum: Не понимаю, в чем его прелести.

трусы розовые - вот в чем прелесть!

прошу заметить-это мнение опрошенных только что мужчинн

Гость Себастьян Козюлькин

Гламур шагает по планете))