Перейти к контенту
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендуемые сообщения

Знаю одного кристально честного человека. Я его глубоко уважаю. Но как с ним тяжело было работать! Ни на шаг не мог отступить от своих принципов, даже в интересах дела, о личной его выгоде и речи не могло быть. Он занимал большую должность, контролировал наше предприятие. Предприятие, зачастую несло большие убытки, только из-за того, что в каких-то мелочах у нас были небольшие недоработки, которые можно было бы в ближайшее время устранить. Причем, ладно бы страдали корпоративные интересы, но из-за формальностей, которые нужно было соблюсти, в какой-то мере страдала и обороноспособность страны.

И его ни в коей мере нельзя было назвать карьеристом. Перед самым выходом в отставку он продолжать стоять на своём. Он ушел, а в воспоминаниях многих, с кем он работал, осталось раздражение.

Приемник его, на первый взгляд тоже принципиальный, но уровень – не тот, да и нет уверенности, что он не проявит в каких-то ситуациях корысть.

Как вы думаете, можно ли оставаться честным, но ради общего дела, бескорыстно, идти на компромиссы, иногда нарушая установленные правила?

Поделиться этим сообщением

Рекомендуем!

Гость Себастьян Козюлькин

Отступая в малом, отступишь и в бОльшем, и оправдания найдутся благородные. Самая большая заслуга дьявола в том, что он убедил людей, что его нет! Сам я не святой, но уже четко знаю, что маленькая ложь рождает другую. И никуда от этого не денешься.

Мне кажется нет.

Один раз сделав и получив положительный результат,захочет повторить.

Один раз сделав и получив положительный результат,захочет повторить.

Был такой древнегреческий философ Диоген. По одному из преданий он был приглашен на пир во дворец к императору. Когда прислуга спросила, что он будет кушать, Диоген ответил - воду, картошку и хлеб. Ему говорят, что мол ты старый совсем ополоумел? Вон мясо, вино, фрукты. Ага! сказал Диоген. Я сегодня этого поем, а завтра мне опять захочется. Но возможности у меня такой не будет! Пусть лучше каждый день вода, хлеб и картофель! )))

Вот вот же..

Это как с деньгами-есть зарплата в пять рублей-буш покупать футболку за двести..будешь получать больше-туже футболу за 1,5 купишь

Вот вот же -туже футболу за 1,5 купишь

:) Не куплю :)

Тебе можно :)

Как вы думаете, можно ли оставаться честным, но ради общего дела, бескорыстно, идти на компромиссы, иногда нарушая установленные правила?

оставаться честным перед кем?

считаю , что прежде перед собой нужно оставаться честным, а на других срать...

оставаться честным перед кем?

считаю , что прежде перед собой нужно оставаться честным, а на других срать...

Прэлесссно! ))

по-моему, многое зависит от правил. я вообще не очень представляю себе как можно руководить предприятием, и нигде ни на йоту не отойти от существующих правил, которые, скажем так, далеко не всегда отвечают требованиям здравого смысла.

а честность до мелочей мне кажется смесью гордыни и некоторой оторванности от действительности. все мы иногда скрывали какие-то мелочи, чтобы избежать попадания в неловкую ситуацию. все мы иногда привираем, говоря кому-то "ты прекрасно выглядишь" / "тебе очень к лицу обновка" - так что ж теперь, ложь такого рода делает из нас всех негодяев и подлецов?

Ну чисто теоретически... наверно можно. Человек может по разному вести себя в различных областях жизни. Например, спокойно брать взятки, но при этом всегда честно вести себя с женой, не предавать друзей. Но все же мне думается, что наши качества распространяются на все области жизни. Если ты на работе лжешь, обманываешь, подстраиваешься, то и в личной жизни, например, кристально честным сложно оставаться. Нечестность становиться твоей натурой.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти