Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

В скором времени определят судьбу парка им. Собино


Камалудин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

Мэр города Михаил Чернышев провел выездной прием граждан в Железнодорожном районе города. Один из вопросов, волнующих ростовчан — благоустройство любимого многими горожанами парка.

 

Так, жительница района Елена Рытикова, попросила ускорить затянувшийся процесс благоустройства сквера им.Собино. В последние годы этот некогда один из любимых уголков отдыха местных жителей пришел в запустение, хотя когда-то здесь работали планетарий, летний кинотеатр, колесо Обозрения и другие аттракционы.

 

В 2006 году парк получил статус сквера и был передан на баланс районной дирекции муниципального имущества и благоустройства. После этого здесь были выполнены работы по озеленению. В нынешнем году запланирован демонтаж полуразрушенных хозпостроек. Тем не менее, пока что сквер находится в запущенном состоянии.

 

— Сегодня необходимо подумать над его концепцией. Либо это будет тихое место отдыха, либо зона с аттракционами, либо же спортивная зона. Это вы должны определить вместе с жителями района. В свою очередь, мы сегодня готовы выделить средства на подготовку проекта, — подчеркнул мэр города, обращаясь к главе районной администрации Павлу Россолову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.