Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Взрыв в Ставрополе


Гость Prolog
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Взрыв произошел в среду вечером в центре Ставрополя у Дворца культуры и спорта. По предварительным данным, три человека погибли, около 20 ранены.

 

Взрывное устройство было заложено в кафе "Аквариум" по улице Ленина рядом с Дворцом культуры, сообщил "Интерфаксу" начальник управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям администрации города Борис Скрипка.

 

Он уточнил, что все погибшие - женщины. Одна из версий произошедшего – теракт. На месте происшествия работают спасатели, милиция, сотрудники ФСБ.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=363244

 

Взрыв в Ставрополе, в результате которого есть убитые и раненые, прогремел незадолго до начала концерта ансамбля "Вайнах – гордость Кавказа" из Чеченской Республики.

 

По уточненным данным, бомба взорвалась возле Дворца культуры и спорта на улице Ленина в центре города. Именно там спустя несколько минут и должен был пройти концерт популярного кавказского ансамбля.

 

Не исключено, что целью авторов взрыва были люди, которые хотели посетить концерт. По некоторым данным, все погибшие – женщины.

 

В правоохранительных органах не исключают, что целью нападения было устрашение. Предполагается, что самодельное взрывное устройство было установлено заранее.

http://top.rbc.ru/incidents/26/05/2010/412378.shtml

__________

!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
http://lenta.ru/news/2010/05/26/blast1/

 

В центре Ставрополя, где в среду, 26 мая, произошел взрыв, сработало радиоуправляемое взрывное устройство. Это предварительная информацию, которую сообщили "Интерфаксу" в следственном управлении СКП РФ по Ставропольскому краю. Там рассказали также, что в устройство, вероятнее всего, были заложены поражающие элементы.

 

В свою очередь, в пресс-центре МВД РФ агентству рассказали, что бомба, по предварительным данным, была заложена на козырьке здания, расположенного по соседству с Дворцом культуры и спорта.

 

РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах Ставрополя передает, что взрывное устройство было заложено у фасада Дворца культуры и спорта.

 

Кроме того, подтвердилась информация о четырех погибших. Первоначально сообщалось, что [погибли три женщины, позднее стало известно, что еще один человек - подросток - умер по дороге в больницу].

 

[Ранения получили около 40 человек]. По данным РИА Новости, по меньшей мере 39 человек госпитализированы, 28 из них находятся в краевой больнице.

 

По факту взрыва возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 105 (убийство двух и более лиц, совершенное общеопасным способом) и 222 УК РФ (незаконный оборот взрывчатых веществ). Об этом сообщается на сайте СКП РФ.

 

Взрыв на улице Ленина в Ставрополе произошел 26 мая около 18:45. [Отмечалось, что через несколько минут во Дворце культуры и спорта должно было начаться выступление чеченского танцевального ансамбля "Вайнах".]

 

Ранее сообщалось, что бомба взорвалась непосредственно в кафе "Аквариум", расположенном рядом с Дворцом культуры и спорта. Кроме того, поступала информация, что взрывных устройств было два.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уже 6 погибших (((

 

В Ставрополе количество погибших в теракте возросло до 6 человек, ранены 45

 

СТАВРОПОЛЬ, 26 мая. Количество погибших в результате произошедшего сегодня теракта в Ставрополе возросло до 6 человек, ранены по меньшей мере 45, передает РБК. Ранее сообщалось о пяти погибших.

 

Сегодня около 18:45 мск возле здания, прилегающего к Ставропольскому Дому культуры и спорта, сработало взрывное устройство. Взрыв произошел за 15 минут до начала концерта государственного ансамбля танца «Вайнах — легенда Кавказа».

 

В настоящее время на месте происшествия работает следственно-оперативная группа под руководством временно исполняющего обязанности заместителя председателя Следственного комитета при прокуратуре РФ – руководителя Главного следственного управления по Северо-Кавказскому и Южному федеральным округам Бориса Карнаухова, в состав которой входят следователи и криминалисты ГСУ по СКФО и ЮФО.

 

По предварительным данным, сработало безоболочное взрывное устройство, начиненное поражающими элементами, мощностью 200-250 граммов в тротиловом эквиваленте.

 

Проводятся неотложные следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств преступления и лиц, причастных к его совершению.

 

По факту террористического акта в Ставропольском крае возбуждено уголовное дело по трем статьм Уголовного кодекса РФ — 105, 222, 205 УК РФ (убийство двух и более лиц, незаконный оборот взрывчатых веществ, террористический акт).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
В Ставрополе количество погибших в теракте возросло до 6 человек, ранены 45

На самом деле погибших и раненых больше, друг на месте был, хвала Богам, цел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хе-хе.. веришь-нет, вешают на скинов)))

Все логично - то шахидки, то скины... по очереди. В общем необходимый градус в обществе поддерживается. Одна власть вся в белом..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)
интересно, на кого повесят??

 

подозреваемых нет пока.

 

было возбуждено 3 уголовных дела по статьям: терроризм, убийство 2-ух и более лиц, незаконный оборот взрывчатых веществ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.