Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

  • VIP

Насчет 2 квартир - так - строят 2 хозяина, т.е владельца участка, но потом доли можно продавать, и делить, так - в городе море частных участков/домов поделенных на моного хозяев - до 1/12 доли и больше.... так что если жилье дешевле - точем не решение квартирного вопроса!

 

Тут помогать таким застройщикам надо, а у нас без взятки ни куда, ни газ рядом получить - бесплатно только за 3 км..., ни воду, ни электроэнергию, не говоря уже о дороге.

 

Но главное что - государство не развивает переферию - все тянутся в цент, а это огромный минус. Надо людей заинтересовывать оставаться на местах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Я ж тебе объяснил кто засуетился :vishenka_34: цена на это жилье в половину ниже обычной... а про ситуацию с покупкой квартиры, думаю рассказывать не стоит. Вот и получается, что эти "коттеджи" просто "съедят" те строительные компании которые сейчас думают "куда бы деть свои квартиры".

 

Ну и хрен с ними, подковерная возня. Понятно, что цена в коттедже ниже цены в нормальном доме. Ну в Мордоре вообще цены адовы. Один мой сетевой знакомый - из США(русский эмигрант) вообще думал, что я прикалываюсь, когда я ему озвучил ростовские цены, а когда озвучил московские, он решил, что я над ним издеваюсь.

машину поставить, ни клумбу посадить там невозможно. Кроме того высота их значительно больше чем у соседних домов. Получается, что дома, расположенные к югу от таких, солнца вообще не видят.

А если еще и на соседний участок такой же поставить? Или у соседей прав меньше?

Не знаю, что там новый назгул, но разборки вокруг дома, что недалеко от меня, давно идут. Там на нем даже объяву вешали на нем.

Вот именно. В моське такое давно запрещено и в Питере тоже. А у нас можно, если осторожно, хехе.

У меня приятель хотел в коттедже брать. Хорошо, что не взял - как раз проблемный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Застраиваться должно не более 60% участка, отступы 2 или 3 метра, это да... но фишка в том, что дом строится как частный, коммуникации подводятся как к частному, то есть, по документам это обычный частный дом в 3 этажа, если соблюдены нормы, то вообще все законно. Дом построился и сдался в соответсвии со всеми законами. Потом дом распродается по частям (и вот этом "серость") и превращается в многоквартирный, а для многоквартирных домов уже совсем другие нормы, и по прощадям и по участкам и по коммуникациям. И получается, что дом строился "по закону", а потом стал "вне закона" и у людей появляются проблемы. И при соблюдении норм строительства (для _индивидуального_ дома) никто ничего не сможет с этими коттеджами сделать, пока не поменяют законодательство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой ужас.

У меня товарищ как раз в таком доме купил квартиру.

И еще такой дом у меня во дворе стоит прямо. Красивенький такой, там живут вполне обеспеченные люди.

Неужели сносить будут? Не верю. Опять кто-то карман нагреет и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
У меня товарищ как раз в таком доме купил квартиру.

Зачем покупать объект с сомнительной правовой историей? Вот люди берут стройварианты-котлованы, я всегда удивлялся. Ладно я один раз взял - таг у меня это были не последние деньги, мне было где жить и застройщика я лично знал с детства. И то нервничал - сдадут-не сдадут... А народ, бывает, продает единственное жилье, влезает в долги и берет котлован у незнакомого дяди по липовым документам. Это выше моего понимания...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому что это единственная новостройка в районе, где живут его дед-фронтовик и мама одинокая.

А еще в таких домах для того, чтобы купить или продать жилплощадь, надо получить согласие ВСЕХ соседей.

Знакомому армянину не продали из-за формы носа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Потому что это единственная новостройка в районе, где живут его дед-фронтовик и мама одинокая.

Ну это на мой взгляд надуманная причина, чтоб ввязываться в сомнительную сделку. Значит надо было брать вторичку. Главное, не лезть во всякое незаконное г***. А то легко остаться и без г*** и без денег. Примеров даже по Ростову - масса. Щас даже дольщики ванта пикеты устраивают, хотя вант - крупная контора, её через кредит сбера вроде спасать хотели. Что уж говорить о всякой мелочи. Соберет бобло с лошков и смоется с ним на крокодиловы острова, а лошки пусть мэрию пикетируют потом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
А еще в таких домах для того, чтобы купить или продать жилплощадь, надо получить согласие ВСЕХ соседей.

А вот это не факт, это как если люди не заморочились и не выделили собственность в натуре, в таком случае у них нет квартир у них весь дом в общей собственности. Если кто-то выделить свою жилпложать в натуре через суд, то продать можно будет, но это получится как в коммуналке, у соседей будет приоритетное право выкупа (могу ошибаться, но это ерунда, в принципе). В этом и основная проблема этих домов - возникает масса юридических вопросов потом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не сильна в юридических тонкостях, но в доме такого типа на Семашко/Народного ополчения - именно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.