Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Правительство рассматривает возможность отмены транспортного налога


Камалудин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

МОСКВА, 28 мая - РИА Новости. Правительство РФ рассматривает возможность отмены транспортного налога с 2011 года, заявил вице-премьер Сергей Иванов.

 

"Речь идет о том, что начиная с 2011 года будет, возможно, отменен вообще транспортный налог. Полагаю, эта новость порадует многих автолюбителей, которые, по тем или иным причинам, редко эксплуатируют свои транспортные средства. Они будут платить гораздо меньше", - сказал Иванов, выступая в пятницу на заседании правительственной комиссии по транспорту и связи.

 

Он отметил, что эти планы правительства связаны с увеличением акцизов на нефтепродукты для пополнения создаваемого с 1 января следующего года федерального бюджетного дорожного фонда.

 

"Теперь объемы расходов на содержание автомобиля будут определяться в первую очередь количеством потребляемого топлива", - заметил Иванов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО это было бы очень логичным и правильным решением.

Не должны платить одинаковый налог те, у кого просто есть транспорт, который редко эксплуатируется, и те, кто постоянно пользуется им. Ведь они в разной степени участвуют в износе дорог. Кто больше катается, тот больше платит. Все верно.

Остается надеяться, что под это дело увеличение акцизов будет адекватным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

Да, это было бы очень даже неплохо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Себастьян Козюлькин
Остается надеяться, что под это дело увеличение акцизов будет адекватным.

Но как говорил В.С.Черномырдин "Хотели, как лучше..." Надеюсь тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мдя, 100% заломят цену так, что придется велик покупать, который в рекламе вываливается при написании быстрого ответа :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Другой вопрос - как его будут рассчитывать. Наверно примерно так: сумму налога за общее количество зарегистрированных машин разделят на число владельцев-плательщиков. Эту сумму включат в цену бензина. В ГИБДД на учете висит множество машин которые не эксплуатируются, а владельцев уже нет(например умерли либо уехали из страны). То есть автолюбители будут платить транспортный налог за этих владельцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Ведь они в разной степени участвуют в износе дорог. Кто больше катается, тот больше платит.

Транспортный налог уже давно не является целевым, то есть он не на дороги идет, а в общую копилку, например на зарплату врачам. Этот налог не имеет никакого отношения к дорогам. Так что не совсем верно. Кстати, недавно прошла инфа, что вместо налога увеличат акцис в двое, то есть бензин за 30 точно станет. А теперь прикинте насколько сразу подорожают _все_ продукты? Ну и как - государство заботится о нас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Себастьян Козюлькин

В пятницу, 4 июня, Государственная дума отклонила подготовленный депутатами ЛДПР законопроект об отмене транспортного налога и включении его в стоимость топлива, сообщает РИА Новости.

 

В заключении профильного комитета нижней палаты парламента по бюджету и налогам отмечается, что предлагаемая в законопроекте схема включения транспортного налога в стоимость бензина может привести к мошенничеству со стороны потребителей. "Подобный порядок уплаты транспортного налога неизбежно породит схемы уклонения от налогообложения, основанные на приобретении физическими лицами автомобильного бензина и дизельного топлива для личного потребления под видом индивидуальных предпринимателей", - говорится в документе. Также было отмечено, что некоторые положения законопроекта не согласованы между собой.

Депутаты Госдумы неоднократно предлагали включить транспортный налог в стоимость топлива. Однако их предложения также были отклонены профильным комитетом Госдумы по бюджету и налогам, посчитавшим, что нововведение приведет к повышению цен на бензин, правительством, которое назвало их "усложняющим налоговое законодательство", а также депутатами Мосгордумы, заявившими, что включение налога в цену бензина не учитывает интересы льготников.

Данный законопроект не относится к последней инициативе правительства о замене в ближайшем будущем транспортного налога повышенными акцизами на бензин. О необходимости создания дорожного фонда, который будет финансироваться за счет акцизов на топливо, ранее заявил премьер-министр РФ Владимир Путин. Позднее эту инициативу поддержал вице-премьер Сергей Иванов, высказавший предположение об отмене транспортного налога в 2011 году.

 

 

Туточки

 

 

В стране дураков все спокойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В пятницу, 4 июня, Государственная дума отклонила подготовленный депутатами ЛДПР законопроект об отмене транспортного налога и включении его в стоимость топлива, сообщает РИА Новости.

Ну вот и все... Мечты оказались мечтами... А мы-то губы раскатали, на справедливость понадеялись.(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я уже деньги на велик приготовил :(

По мне, так просто люди работать не захотели их и так все устраивает. Над законопроектом думать же нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Госдума согласилась снизить транспортный налог вдвое

 

Государственная дума РФ приняла в первом чтении законопроект, снижающий транспортный налог в два раза. При этом регионам разрешат уменьшить налоговую ставку вплоть до нуля рублей для автомобилей, оснащенных двигателем мощностью до 150 лошадиных сил, сообщает ИТАР-ТАСС.

 

Согласно законопроекту, налоговая ставка для автомобилей мощностью до 100 лошадиных сил включительно составит 2,5 рубля за одну лошадиную силу (вместо нынешних 5 рублей). Для машин мощностью от 100 до 150 лошадиных сил транспортный налог снизится с 7 до 3,5 рубля, от 150 до 200 - с 10 до 5 рублей, от 200 до 250 - с 15 до 7,5 рубля. Для автомобилей мощностью более 250 лошадиных сил базовая ставка будет уменьшена с 30 до 15 рублей.

 

В мае 2010 года с предложением полностью отменить транспортный налог выступил Минтранс в рамках законопроекта о создании дорожных фондов. По задумке ведомства, эту налоговую нагрузку можно компенсировать за счет дополнительных акцизов на бензин.

 

В июле правительство рассмотрело данное предложение и согласилось с введением дополнительных акцизов на топливо для финансирования дорожного фонда. Однако идею о полной отмене транспортного налога министры не поддержали, решив для начала снизить его вдвое. Позже уменьшение базовой ставки транспортного налога поддержал и президент России Дмитрий Медведев.

 

Кроме того, в сентябре Минпромторг предложил удвоить базовую ставку транспортного налога для автомобилей, выпущенных до 1 января 2006 года. Для остальных машин расчет транспортного налога предполагается производить исходя из их экологического класса. Так, для автомобилей стандарта "Евро-4" коэффициент будет равен единице - то есть, базовая ставка на такие транспортные средства останется неизменной. Для класса "Евро-5" коэффициент составит 0,7, для "Евро-3" - 1,2, "Евро-2" - 1,6. Данное предложение было направлено в Минфин, однако до сих пор решения по нему вынесено не было

________________

отсюда -- http://auto.lenta.ru/news/2010/11/17/nalog/

 

ждем повышения цен на бензин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.