Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Новая детская поликлиника в Ростове


Камалудин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

В Первомайском районе открыта самая современная и оснащенная детская поликлиника в городе. Новая детская поликлиника в микрорайоне Днепровский объединила ранее разрозненные отделения. Теперь филиалы не «разбросаны», как раньше, на Киргизской, Беломорском и Украинской. При этом, по просьбе ростовчан, городские власти решили оставить филиал в микрорайоне Темерник, так как он находится на значительном расстоянии от микрорайона Днепровский.

 

По оценке начальника городского Управления здравоохранения Рафаила Девликамова, по своим площадям, а также оснащенности и укомплектованности кадрами новое медучреждение, рассчитанное на 350 посещений в смену, можно считать лучшей детской поликлиникой в донской столице.

 

Она оборудована современными рентген-аппаратами, ультразвуковым и физиотерапическим оборудованием. Имеется и небольшой стационар на 10 коек. Все кабинеты компьютеризированы, а для ликвидации очередей здесь внедрена электронная система обслуживания посетителей в регистратуре. Полностью решен и вопрос с кадрами. Здесь будут работать 20 участковых врачей и 16 «узких» специалистов, нехватка которых остро ощущается в других поликлиниках города.

 

Детская поликлиника №4 была построена в довольно сжатые сроки. Работы здесь были начаты в конце 2008 года. Строительство обошлось более, чем в 180 млн рублей (свыше 155 млн из городского бюджета, 17 млн из федерального и более 10 млн из областного бюджета). Еще 46,5 млн рублей было направлено из городского бюджета на закупку современного оборудования.

 

Деньги, конечно, немалые. Но как отметил на открытии поликлиники мэр города Михаил Чернышев, на всем, что касается здоровья наших детей, экономить нельзя. Более того, по словам главы администрации, подобного уровня детские поликлиники городские власти собираются построить в Ленинском и Железнодорожном районах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.