Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Макс Фрай


Афина
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • VIP
Макс Фрай — литературный псевдоним авторов Светланы Мартынчик и Игоря Стёпина (для серии «Лабиринты Ехо» и «Хроники Ехо»), а также литературный персонаж их книг, главный герой нескольких серий романов.

 

Сэр Макс — главный герой книжной серий Лабиринты Ехо и Хроники Ехо Макса Фрая. Сэр Макс — Макс Фрай — также является героем нескольких других книг, которые косвенно пересекаются друг с другом.

 

Книжный цикл был написан Светланой Мартынчик в соавторстве с Игорем Стёпиным и опубликован под псевдонимом «Макс Фрай». В нём от первого лица рассказывается о приключениях обычного, на первый взгляд, молодого человека в других мирах. Ввиду того, что главный герой является одновременно и автором книг (как объясняется в книге «Тихий город», это потребовалось герою, чтобы переложить бремя держания мира Ехо на плечи Вершителей нашего мира) — это также и псевдоним вымышленного авторами Сэра Макса. В данной статье описывается как литературный герой, так и герой-псевдоним авторов.

Сюжет цикла построен на приключениях Сэра Макса преимущественно в городе Ехо (Сердце мира), где он служит в Тайном Сыске — организации, занимающейся контролем за использованием магии в соответствии с Кодексом Хрембера и совершаемыми с её помощью преступлениями.

В «Хрониках Ехо», продолжении цикла «Лабиринты Ехо», действие происходит в Городе в Горах, созданном Сэром Максом на Тёмной Стороне Кеттари. Каждая книга этой серии содержит одну рассказанную историю из жизни сотрудников Тайного Сыска.

Сэр Макс является так называемым Вершителем, то есть все его желания сбываются с одной оговоркой — «рано или поздно, так или иначе». Стоит однако добавить, что эта информация базируется только на первых книгах серии «Лабиринты Ехо».

Впоследствии выясняется, что на самом деле он является очень древним существом, которое, пытаясь найти способ обмануть смерть, нашло радикальное решение — оно стало наваждением и позволило снова и снова выдумывать себя. В частности, его вместе с его жизнью в нашем мире, придумал сэр Джуффин, точнее сказать, Макс позволил себя придумать.

 

Список книг :)

сборник Лабиринт /Чужак

- Дебют в Ехо

- Джуба Чебобарго и другие милые люди

= Камера № 5-хох-ау

- Чужак

- Король Банджи

- Жертвы обстоятельств

- Путешествие в Кеттари

сборник Волонтеры вечности

- Магахонские лисы

- Корабль из Арвароха и другие неприятности

- Очки Бакки Бугвина

- Волонтеры вечности

сборник Темная сторона

- Тень Гугимагона

- Простые волшебные вещи

- Темные вассалы Гленке Тавала

- Дорот - повелитель манухов

сборник Наваждения

- Зеленые воды Ишмы

- Сладкие грезы Гравви

сборник Власть несбывшегося

- Возвращение Угурбадо

- Гугландские топи

сборник Болтливый мертвец

- Клуб Дубовых Листьев

- Болтливый мертвец

- Наследство для Лонли-Локли

- Книга Огненных Страниц

сборник Лабиринт Менина

- Белые камни Харумбы

- Лабиринт Менина

- Тихий Город

на этом цикл Лабиринты Ехо заканчивается.

дальше идут Мой Рагнарек, Гнезда химер и Хроники Ехо (пять зеленых книжек)

 

 

 

Я таааащусь от них.

Если нужно почитать что-то ненавязчивое, для поднятия настроения, то читаю Фрая.

 

Замечательные книги - в меру волшебные, в меру смешные, кое-где печальные.

В книгах своя философия, да, герой немножко легкомысленный лентяй... :girl_crazy:

Правда, из героев больше симпатизирую сэру Лонли-Локли и Мелифаро :girl_haha:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

А я всё прочитала.

По-моему, Гнезда химер и Мой рагнарёк весьма недурны.

Но, как говорится, на вкус и цвет фломастеры разные :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Себастьян Козюлькин

Фрая не читал 2. Гаррисон кумир. Но Крысу перечитывать не решусь наверное.

 

Отличный цикл) кто не читал - советую)))

Надо обязательно последовать совету!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Фрая не читал 2. Гаррисон кумир. Но Крысу перечитывать не решусь наверное.

 

Почему? а я ее иногда все-таки перечитываю))) хотя сейчас она воспринимается немного тяжелее чем раньше....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Себастьян Козюлькин
хотя сейчас она воспринимается немного тяжелее чем раньше....

Этого я и боюсь. Повзрослев можно увидеть все под другим углом и растрогаться. А мне это ник чему!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
О,дааа! Стальная крыса - одна из обожаемых книг.

СК наше все )) У меня толмудик "Все в Одном" есть )) надо бы раз 12 перечитать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • VIP

давненько читала Хроники Ехо у него. есть эти книги.

своеобразно пишет. даже можно вынести в цитатник некоторые мысли. я бы его на 4 оценила)

 

Афина, а ты все его книги прочла?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.