Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

В Ростове управляющая компания пыталась обмануть жильцов


Камалудин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Капремонт вообще-то не включается уже в квитанцию =)

Включается, Костя. И собирается на специальном счете. Он неприкосновенный, для других целей денюжки с него не трятятся. У нас в ТСЖ именно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Камалудин

    8

  • Chekuschka

    10

  • Ksenia

    2

  • anovoid

    2

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • VIP
Ну насколько я понимаю, этого можно избежать. Во всяком случае для ТСЖ. Оплату за коммуналку ТСЖ принимает от жильцов налом. Внести наличку на расчетный счет в банке бесплатно. Перечисления со счета ТСЖ на счета организаций ЖКХ по договору с банком. Эти перечисления никак не отличаются от других, осуществляемых между юрлицами.

Я предпочитаю готовиться к худшему. Если пронесет - то и ладно, а так хоть готов. Но это мелочь рядом с другим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)
Включается, Костя. И собирается на специальном счете. Он неприкосновенный, для других целей денюжки с него не трятятся. У нас в ТСЖ именно так.

 

у нас нету такой строки ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не все перевязываются в ТСЖ , так же председатель может накалывать

Блин, ну председатель не бог, не царь. Не устраивает - собрание жильцов и перевыборы.

 

Да, вдогонку, ещё и банки грозятся сделать все платежи коммуналки платными.

Хм. Уверен? Странно. А что у вас за форма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
как строили ))))

Раз трещат и сыпятся - значит так и строили, хехе.

скорее тебя .... на определённый процент

Не - я на квартирантов все переложу, мне-то пофигу. Уже переложил - последний раз мой прибежал и начал возмущаться, что 100 рублей сверху - %% банку. Ну а я что могу - у меня большинства в собрании жильцов нет - в какой банк решило собрание - туда и платят. Кароч, платит он теперь на 100 рублей больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)
Блин, ну председатель не бог, не царь. Не устраивает - собрание жильцов и перевыборы.

 

я к другому просто говорил не к этому

 

Раз трещат и сыпятся - значит так и строили, хехе.

 

ну так видел или так ,типа в теме

 

Не - я на квартирантов все переложу, мне-то пофигу. Уже переложил - последний раз мой прибежал и начал возмущаться, что 100 рублей сверху - %% банку. Ну а я что могу - у меня большинства в собрании жильцов нет - в какой банк решило собрание - туда и платят. Кароч, платит он теперь на 100 рублей больше.

 

мда .. с лохами ты силён ,а так ......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
мда .. с лохами ты силён ,а так ......

Да при чем тут лохи? Себестоимость товара/услуги включается в цену товара/услуги. Если мне зарядят квартплату или ещё что - вырастет себестоимость моей услуги. Платить будет конечный потребитель - квартирант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)
Да при чем тут лохи? Себестоимость товара/услуги включается в цену товара/услуги. Если мне зарядят квартплату или ещё что - вырастет себестоимость моей услуги. Платить будет конечный потребитель - квартирант.

 

твоя услугу очень проста, сама сдача квартир особенно по наследству лаки лузерами просто получить немного денег ибо сами не в состоянии оплачивать )))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
твоя услугу очень проста, сама сдача квартир особенно по наследству лаки лузерами просто получить немного денег ибо сами не в состоянии оплачивать )))))))

Она может и проста - но она удовлетворяет первичные,базовые потребности человека, потому без этой услуги в нашем климате не обойтись никому.

А по наследству - это не так эффектно, как самому заработать, конечно, зато мне никого грабить и убивать не надо было, как большинству тех, кто что-то имеет. Невозможно в Мордоре скопить на квартиру честному человеку сегодня. Либо наследство, либо нарушать закон. И спасибо за это надо сказать власти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

да ладно не оправдывайся ))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Блин, ну председатель не бог, не царь. Не устраивает - собрание жильцов и перевыборы.

Жильцы не выбирают председателя, они выбирают правление. Председателя можно сместить только через суд если он упираться начнет :vishenka_33: Не все так просто.

 

у нас нету такой строки ....

Это по желанию собственников, размер оплаты, форма и т.п. То есть, никто не принуждает никаким образом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
- А ведь наверняка обман заметили не все жильцы, - вздыхает Кира Николаевна. - В то, что это досадная ошибка, я никогда не поверю. И как только не стыдно людей обманывать!

А то, что отопление - сезонная услуга никто не сказал? Какое может быть начисление по отоплению в мае? :vishenka_33: Если нет начисления, то и сумма к оплате за месяц не изменится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.