Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Скандал вокруг ростовского стадиона «Труд»


Камалудин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

Скандал вокруг ростовского стадиона «Труд», 38 миллионов на ремонт которого чудесным образом растворились в воздухе, обрастает новыми интересными подробностями. В ходе расследования выяснились другие «подвиги» строительной компании ООО «Строймастер» (именно она занималась стадионом). Только сумма пропавших средств гораздо крупнее - 140 миллионов рублей.

 

Напомним, в июле прошлого года директора «Строймастера», который взялся за ремонт стадиона «Труд», обвинили в мошенничестве, а в ГУВД по Ростовской области возбудили соответствующее уголовное дело.

 

- При помощи различного рода махинаций бизнесмен похитил более 38 миллионов рублей из областного бюджета, - поясняет Екатерина Данова, сотрудник пресс-службы ГУВД по Ростовской области. - К афере оказались причастны руководитель и главный инженер государственного унитарного предприятия при администрации Ростовской области, которым было поручено найти фирму-подрядчика. В отношении них также возбудили уголовное дело по двум статьям: «Злоупотребление полномочиями» и «Подделка и изготовление документов». В скором времени чиновники предстанут перед судом, так как расследование дела уже завершается.

 

Однако, пока разбирались в одном скандале, на поверхность всплыл другой. Еще в 2008 году ООО «Строймастер» заключило договор на строительство в Новошахтинске 12 пятиэтажек по улице Радио. Квартиры в новых домах предназначались для горожан, которые ютились в ветхих домиках.

 

В течение нескольких месяцев из федерального бюджета на счет строительной организации авансом за выполнение работ были перечислены более 140 миллионов рублей. Однако свои обязательства руководитель фирмы не выполнил. Строительство пятиэтажек по улице Радио так и не было начато даже на уровне коммуникаций.

 

В настоящее время в отношении директора ООО «Строймастер» возбуждено еще четыре уголовных дела по части 4 статьи 159 УК РФ (Мошенничество).

 

А В ЭТО ВРЕМЯ

 

Явился на заседание суда в одних трусах

 

Ростовский областной суд с участием коллегии присяжных заседателей рассмотрел уголовное дело по обвинению Николая Леденева в оскорблении представителя закона. Это произошло летом прошлого года, когда он проходил по делу о незаконном обороте наркотиков.

 

Николай Леденев не только заявился на заседание в одних трусах, но и во время процесса угрожал убить судью. В результате на него завели еще два уголовных дела. 8 июня, учитывая предыдущие «подвиги» Леденева, ему вынесли приговор - 10 лет 4 месяца лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.