Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

О национализме без русских и не. :)


Молоток
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • VIP

Мне интересно поговорить не о том, кто круче, русские или нерусские, и кто и почему должен иметь больше. Мне интересно, благо это для людей или нет.

Национализм есть везде. Читал, как то, что в одной африканской стране «чистые» негры убивали «нечистых». Мол, те захватили власть и пользуются благами незаслуженно. Отчасти этот конфликт вызван тем, что мулаты действительно получали лучшее образование благодаря белому родителю. Соответственно, занимали лучшие должности в государстве, и были более успешны в бизнесе.

Таким образом, убивали образованных, талантливых ребят, а на их место ставили просто «чистых»

Вот я и думаю – Так ли это хорошо, национализм? -

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 52
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Камалудин

    5

  • Любопытный Мальчик

    1

  • Молоток

    20

  • Остромир

    16

Лучшие авторы в этой теме

  • VIP

Во многих странах на волне национализма возникал подъем, крепла экономика. Всё население, в едином порыве было охвачено патриотизмом. Но такие государства плохо кончали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)
Так ли это хорошо, национализм? -

 

На мой взгляд.

 

Национализм придумали люди которых: ущемляли,ущемляют и естественно будут и т.д. Тех кто сильнее их (физ. сила не берётся в расчёт ибо это очень относительный фактор) они презирают, потому,что те в силу своих более амбициозных ,идейных и духовных факторов сильнее и то,что они видят превращают в благо для себя .... Когда такого склада человек один,он добивается каких-то успехов,но когда их группа они можно сказать могут свернуть горы и причём с успехом ... так же не малый фактор: менталитет человека,как и кем он родился и как относится к себе как личности и прочие психофакторы.

 

Кстати, ментальность, очень важна и отличает нас собственно от всех других рас,национальностей и видов как таковых .....

 

*Мысли ещё не закончено и будут добавляться*

 

 

Так ли это хорошо, национализм? -

 

На самом деле тут 2 стороны медали ... Чёрная и белая,как инь и янь .... В купе всего он, полезен , одни примитивные уничтожают других ..... но это в данной стране и реальности используется политически ........... нужны они,без них никак

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Во многих странах на волне национализма возникал подъем, крепла экономика. Всё население, в едином порыве было охвачено патриотизмом. Но такие государства плохо кончали.

Ну, патриотизм и национализм немного разные вещи.

В дни Китая в России я был в драмтеатре на гала-концерте артистов из Китая. Там ведущая сказала:

- Многие думают, что в Китае живут одни китайцы, но у нас многонациональная страна и мы гордимся этим –

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)
- Многие думают, что в Китае живут одни китайцы, но у нас многонациональная страна и мы гордимся этим –

 

ну там много оговорок по этому поводу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
На мой взгляд.

 

Национализм придумали люди которых: ущемляли,ущемляют и естественно будут и т.д. Тех кто сильнее их (физ. сила не берётся в расчёт ибо это очень относительный фактор) они презирают, потому,что те в силу своих более амбициозных ,идейных и духовных факторов сильнее и то,что они видят превращают в благо для себя .... Когда такого склада человек один,он добивается каких-то успехов,но когда их группа они можно сказать могут свернуть горы и причём с успехом ... так же не малый фактор: менталитет человека,как и кем он родился и как относится к себе как личности и прочие психофакторы.

А может это просто создание группы людей противопоставляющих себя остальному обществу? Этническая, преступная группировка. Ну, типа Коза Ностра.

 

ну там много оговорок по этому поводу

Например?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)
может это просто создание группы людей противопоставляющих себя остальному обществу? Этническая, преступная группировка.

 

То,что этническая это,да .... там доходит до абсурда в составе как таковом ..... А что им ставить против остального общества,тем,что они недовольны,что они сами не могут добиться успеха жизни своими умственными силами,а не только силой ,как они это могут и то epic fail...

 

Например?

 

Как таковая КНР, не давала статистику национальности именно проживающих у них и являющиеся гражданами,я лично не видел ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Как таковая КНР, не давала статистику национальности именно проживающих у них и являющиеся гражданами,я лично не видел ...

Может просто не считают, кто и сколько положил в общий котел? Мы едины и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)
Может просто не считают, кто и сколько положил в общий котел? Мы едины и все.

 

как таковой КНР народ мало нужен,с точки зрения самого народа им на оборот нужно сокращать его ... не даром введены налоги и прочее на рождаемость

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
как таковой КНР народ мало нужен,с точки зрения самого народа им на оборот нужно сокращать его ... не даром введены налоги и прочее на рождаемость

Перенаселение, это да. Работа ведется. Но ведь без учета национальности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)
Перенаселение, это да. Работа ведется. Но ведь без учета национальности?

 

вопрос,где можно найти сводную статистику национальностей в КНР ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Раскольников
...Но такие государства плохо кончали.

Расскажите в Японии или КНР. Кстати, народы, проживающие в КНР, расово близки, в отличие от России. И 91% -ханьцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.