Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

О национализме без русских и не. :)


Молоток
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • VIP
В данном случае, как мне кажется, у уважаемого Молотка есть путаница- "нация" и "народ, народность". Японская нация состоит из нескольких народностей, причём РАСОВО, ЭТНИЧЕСКИ близких (если чё).

 

да путанница у него во многих вопросах ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 52
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Камалудин

    5

  • Любопытный Мальчик

    1

  • Молоток

    20

  • Остромир

    16

Лучшие авторы в этой теме

  • VIP
В данном случае, как мне кажется, у уважаемого Молотка есть путаница- "нация" и "народ, народность". Японская нация состоит из нескольких народностей, причём РАСОВО, ЭТНИЧЕСКИ близких (если чё).

выделю мысль из цитаты

В японском языке из-за неоднородности первоначальных государственных образований по генетическому составу и культуре

 

 

да путанница у него во многих вопросах ))

Возможно. Для того я и здесь, что бы узнать другие стороны правды. А для чего здесь ты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Искать орфографические ошибки в сообщениях оппонента моветон.

 

моветон это говорить как о то как я люблю Родина и писать ее с маленькой буквы,

вот как пишем так ее и любим

 

Или ты предлагаешь померятся знаниями орфографии?

и тут же сразу

Сразу скажу, не силен.

 

и зачем вообе стоило тогда заикаться. это все равно сказуть мне пойдем кто больше вес возмет в седе а потом, ну ты то выиграешь я то мало беру)))

 

А ведь именно под националистическими лозунгами всякие нехорошие люди пытались развалить Россию.

 

так давайте еще раз определимся под какими лозунгами

под националистическими или под экстремистскими?

 

еще раз для вас повторяю выделку из Вашей любимой википедии

 

Национали́зм (фр. nationalisme) — идеология и направление политики, базовым принципом которых является тезис о ценности нации как высшей формы общественного единства и её первичности в государствообразующем процессе. Отличается многообразием течений, некоторые из них противоречат друг другу[1]. Как политическое движение, национализм стремится к защите интересов национальной общности в отношениях с государственной властью.

 

В своей основе национализм проповедует верность и преданность своей нации, политическую независимость и работу на благо собственного народа, объединение национального самосознания для практической защиты условий жизни нации, её территории проживания, экономических ресурсов и духовных ценностей[2]. Он опирается на национальное чувство, которое родственно патриотизму. Эта идеология стремится к объединению различных слоёв общества, невзирая на противоположные классовые интересы. Она оказалась способной обеспечить мобилизацию населения ради общих политических целей в период перехода к капиталистической экономике.

 

вдумайтесь в слова.

 

 

 

А для чего здесь ты?

 

чтобы таких как вы научить уму разуму, и заодно правописанию хотя бы в слове Родина))))))))))))

чтобы научилоись думать своей головой- и тем что в ней есть, или было )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Раскольников
выделю мысль из цитаты

 

"В японском языке из-за неоднородности первоначальных государственных образований по генетическому составу и культуре"

а следовало бы выделить "первоначальных", ибо ныне таковых нет, а есть "нация", а когда были они, не было НАЦИИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Остромир определитесь уже, мы на "Вы" или не будем заморачиваться церемониями? Я за "Ты". Смысла послания это не меняет.

А что такое "Нация"?

Читаем:

На́ция (от лат. natio — племя, народ) — социально-экономическая, культурно-политическая и духовная общность людей индустриальной эпохи[1], сложившаяся в результате становления государства, фаза развития этноса (по ступеням: род — племя — народность — народ — нация), в которой данный конкретный этнос обретает суверенитет и создает собственную полноценную государственность. Может рассматриваться как форма этнической жизни индустриальной эпохи[2].

 

Имеется иная точка зрения, утверждающая, что нация создаёт государство для своих нужд, при этом сама нация понимается как «суперэтнос», т. е. множество взаимосвязанных народов и народностей, относящихся друг к другу с положительной комплементарностью.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Нация

Я за «иную» точку зрения. Нынешняя Россия создана только благодаря трудам русских?

По-моему, весьма сомнительный тезис.

Хотелось бы рассмотреть возражения. :girl_wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Я за «иную» точку зрения.

 

и какая же она у Вас?

Нынешняя Россия создана только благодаря трудам русских?

По-моему, весьма сомнительный тезис.

да ладно, была Русь, жили славяне, стоили государство и тут на тебе кто-то говорит что Россия не заслуга русского народа?

были б вы рядом плюнул бы в лицо поверьте.

 

именно такое рассуждение у большинства видимо населения - и вот поэтому наша страна, держава и народ наш русский в полной ж..

 

Нынешняя Россия создана только благодаря трудам русских?

 

Менделеев, Ломоносов, Державин и еще множество ученых русских - не это ли показатель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
а следовало бы выделить "первоначальных", ибо ныне таковых нет, а есть "нация", а когда были они, не было НАЦИИ.

Интересный вопрос возникает. Если, к примеру, дальневосточный сибиряк всегда считал себя русским, а потом выясняется, что генетически ближе к бурятам, то он нерусский, что ли?

Что такое "русский"? Поклоняется идолам и пляшет под балалайку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
и какая же она у Вас?

 

да ладно, была Русь, жили славяне, стоили государство и тут на тебе кто-то говорит что Россия не заслуга русского народа?

были б вы рядом плюнул бы в лицо поверьте.

 

именно такое рассуждение у большинства видимо населения - и вот поэтому наша страна, держава и народ наш русский в полной ж..

 

 

 

Менделеев, Ломоносов, Державин и еще множество ученых русских - не это ли показатель?

Ну, что плеваться Вы горазды, я уже понял. ) (Обращение "Вы" пишется с большой буквы) :girl_wacko:

Предлагаете признать остальные народы России рабами или ли Вы за мирное переселение «русских» на исконные места обитания? ;)

Лениво искать «нерусские» фамилии, благодаря которым процветает нынешняя Россия. Армяне, вон, мне все время про Микояна напоминают. Создателя советских истребителей. Много таких фамилий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Раскольников
Интересный вопрос возникает. Если, к примеру, дальневосточный сибиряк всегда считал себя русским, а потом выясняется, что генетически ближе к бурятам, то он нерусский, что ли?

Ну что за вопрос, право. Вы сами знаете ответ (где-то в душе). Считать он может себя, кем угодно, хоть господом Богом, но если он генетически ближе к бурятам, то он всё-же, скорее, бурят)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Раскольников
Предлагаете признать остальные народы России рабами или ли Вы за мирное переселение «русских» на исконные места обитания? :girl_wacko:

Никто, кроме вас, тут слово "рабы" не употребил. Почему вы вдруг о них заговорили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Ну что за вопрос, право. Вы сами знаете ответ (где-то в душе). Считать он может себя, кем угодно, хоть господом Богом, но если он генетически ближе к бурятам, то он всё-же, скорее, бурят)))

То есть, лозунг "Бурятия бурятам" будет справедливым и правомерным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Раскольников
То есть, лозунг "Бурятия бурятам" будет справедливым и правомерным?

Про "рабов" сначала ответьте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.