Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Ростовские водители боятся камер наблюдения


Камалудин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

В Ростове в разы сократилось количество нарушений на опасных участках дорог. Об этом на пресс-конференции в «Комсомолке» рассказал Сергей Боруля, начальник ГИБДД УВД Ростова.

 

- Когда мы отслеживали статистику в тестовом режиме, в день камеры фиксировали до тысячи нарушений, - говорит Сергей Боруля. - Как только запустили систему и стали рассылать квитанции на оплату штрафов - количество нарушений сократилось в разы. Сейчас в день в среднем выписывается 60 - 80 штрафов, водители стали ездить гораздо осторожнее. Мы ни от кого не скрываем, где стоят камеры, даже создали специальный сайт, там горожане много отзывов оставляют - как позитивных, так и негативных.

 

Сотрудники ГАИ надеются, что система «Безопасный город» не только позволит дисциплинировать водителей, но и упорядочит право собственности на машины. Ведь штрафы приходят именно собственнику автомобиля, а не человеку, который ездит по доверенности.

 

- Уведомления распечатываются и в течение трех дней отправляются нарушителю заказным письмом, - рассказывает начальник ГИБДД УВД Ростова. - С этого момента у собственника автомобиля есть 10 дней на обжалование.

 

Если за рулем машины находился другой человек, то вы должны предоставить этого гражданина в службу исполнения административного законодательства. Тогда именно на того, кто сидел за рулем, составят административный протокол и вынесут постановление. Если обжалования не происходит, значит, штраф автоматически платит владелец машины - в течение 30 дней. Через месяц вторые экземпляры постановлений передаются в службу судебных приставов.

 

Всего в городе установлено 38 арок, 25 из них с 7 апреля нынешнего года штрафуют нарушителей, еще 13 будут сертифицированы в 3-м квартале 2010 года. Также ГИБДД намерена поставить перед разработчиками «Безопасного города» несколько новых задач: камеры должны фиксировать, если машина выезжает на встречную полосу в местах, где это запрещено разметкой, и проезд на красный свет светофора.

 

КСТАТИ

 

Штраф можно оплатить в любом платежном терминале Ростовской области. Судебные приставы и ГИБДД заключили соглашение с разработчиками программного обеспечения 8 000 банкоматов. Теперь штраф можно погасить наряду с коммуналкой и мобильным телефоном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ведь штрафы приходят именно собственнику автомобиля, а не человеку, который ездит по доверенности.
Если за рулем машины находился другой человек, то вы должны предоставить этого гражданина в службу исполнения административного законодательства. Тогда именно на того, кто сидел за рулем, составят административный протокол и вынесут постановление

интересно каким образом нужно будет доказывать что за рулем был не ты :unsure:, тот тоже в отказ пойдет и все. Доказывай потом, что ты не ишак. В Европе помимо распознавания номерных знаков, распознавание лица водителя осуществляется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.