Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Аварийность на дорогах области растет


Камалудин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

В то время как общероссийский показатель аварийности на дорогах снизился, Ростовской области в этом плане похвалиться нечем. Об этом сообщил сегодня заместитель губернатора, председатель комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения Дживан Вартанян.

 

Дживан Вартанян, зам. губернатора РО: «Данные по итогам первого квартала в РО: увеличение ДТП на 1%, количество раненых увеличилось на 5%. Слава богу, сократилось количество погибших на 19%. За 5 месяцев по области зарегистрирован как рост общей аварийности на 3,4%, так и рост по количеству раненых — на 2,8%».

 

Ответственные за дорожную сферу руководители ведомств со всей области общались на видеоконференции. Принимаемых мер по предупреждению дорожно-транспортных происшествий недостаточно; и исправлять неприятную статистику решили на корню, объявив важнейшим направлением качественную подготовку водителей. Необходимы новые автодромы и строгий контроль образовательных учреждений: ведь многие из них нередко даже не имеют лицензии на образовательную деятельность.

 

А некоторые имеют, но липовую — и по этому поводу возбуждено уголовное дело в отношении двух сотрудников донского Министерства образования. Суть дела такова: раньше лицензии на право образовательной деятельности выдавало именно это министерство, но с апреля 2009 года такие полномочия получило другое ведомство — Служба по надзору и контролю в сфере образования. А Минобразования, невзирая на изменения, выдало лицензии почти сотне донских учебных заведений.

 

Виталий Чередниченко, оперуполномоченный отдела УБЭП ГУВД по РО: «Нами установлено, что 97 лицензий имеют нарушения лицензионных требований. Была выявлена автошкола „61 регион“ в Новочеркасске, у которой не зарегистрирован филиал в данном муниципалитете. Возбуждено уголовное дело по статье 293 в отношении начальника лицензионного отдела Минобразования, а также председателя экспертной комиссии, который подписывал заключения на выдачу данной лицензии данному учреждению».

 

Сейчас проводится проверка и поиск других образовательных учреждений с незаконными лицензиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.