Перейти к контенту
Новостройки Ростова-на-Дону

nastik

Мы взяли тебя из детского дома...

Рекомендуемые сообщения

Говорить ли приемным детям,что вы им не родные?

Рассмотрим ситуацию,когда в семью взяли грудничка,а не семи-десяти летнего малыша.Стоит ли говорить взрослому ребенку что он не родной или не стоит, и почему.

Ваше мнение

Поделиться этим сообщением

Гость Orlik

Считаю что надо говорить, но в возрасте полового созревания.

"Добродетелей" дохрена

Рассмотрим ситуацию,когда в семью взяли грудничка,а не семи-десяти летнего малыша.Стоит ли говорить взрослому ребенку что он не родной или не стоит, и почему.

Ваше мнение

Во взрослом возрасте возможно. Смотря по обстоятельствам. Считаю, что надо максимально попытаться скрыть этот факт.

Насчет доброжелателей. Не надо всем первым встречным рассказывать о факте усыновления и все будет ок.

Увы, надо - не надо, но человек среди людей живет и работает.

Странно, если женщина не была беременна, а потом у нее бац, и 7-месячный малыш.

Вы правда думаете, что ни на работе, ни в подъезде многоэтажки это не станет предметом оживленных дискуссий?

А как же?на девять месяцев скрытьс.я?а родные мамы-папы молодых?

"Добродетелей" дохрена

пубертатный возраст довольно ,,взрывоопасен,, на эмоции изза гормональных перестроек.как бы хуже не было

А вот я даже и не знаю..может стоит до школы сказать.пока восприятие не столь обостренное и любви как бы больше..незнаю

Не кайф..

Ну это я считаю от отношения зависит. Отношений к ребёнку в семье.

Ваше мнение

Говорить, хотя это и тяжело. Ведь все равно узнает. Тут, ИМХО, важнее что и как сказать. и после того, как ребенку сказали что он не родной, наверное, некоторое время ему стоит уделять как можно больше внимания: разговаривать с ним, играть, не оставлять одного. ИМХО, если ребенок чуствует что родители его любят и он им действительно нужен, то ему будет намного легче все это перенести.

Но тут, конечно, ещё и от ребенка зависит. Если есть вероятность, что ему это нанесет непоправимый вред или же разрушит семью... В таком случае, наверное, лучше промолчать и надеться что ребенок не узнает от кого-нибудь другого.

Лучше раньше или позже. В таком возрасте и так много проблем, а тут ещё родители тебе говорят что ты не родной... Последствия могут быть очень тяжелыми. Были случаи когда подростки бросали приемную семью и отправлялись искать биологических родителей или пытались покончить жизнь самоубийством.

"Добродетелей" дохрена

И не только они. Известны случаи когда биологическая мать находила своего ребенка уже много лет живущего в приемной семье. Иногда чтобы попросить прощения, иногда чтобы потребовать денег, иногда с просьбой стать донором для другого своего ребенка.

настег, ты собираешься взять ребенка из детдома?

Рецепта тут нету... зависит прежде всего от характера, и от того, что в ребенка вложить... а возраст, или "способ" это не столь важно. В конце-концов, не важно само по себе событие, важно то, как ты его воспринимаешь.

Но всегда (!) надо помнить о том, что через гены, передается очень многое... скажем, поворот головы и взгляд - точная копия того, как делал генетический родитель, которого ребенок даже не видел никогда, ну и я уж не говорю о предрасположенностях, привычках, характере и проч.

настег, ты собираешься взять ребенка из детдома?

нет.интересно просто мнение людей

Рецепта тут нету... зависит прежде всего от характера, и от того, что в ребенка вложить... а возраст, или "способ" это не столь важно. В конце-концов, не важно само по себе событие, важно то, как ты его воспринимаешь.

Но всегда (!) надо помнить о том, что через гены, передается очень многое... скажем, поворот головы и взгляд - точная копия того, как делал генетический родитель, которого ребенок даже не видел никогда, ну и я уж не говорю о предрасположенностях, привычках, характере и проч.

гены штука серьезная конечно,но воспитание в новой семье тоже не малую лепту внесет,имхо,родитель не тот кто родил,а тот кто воспитал и вырастил.и вот от того как эти процессы будут проходить,и сложиться итоговая личность и характер

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти