Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Сын министра образования области проведет три года в колонии-поселении


Камалудин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

С самого начала этого громкого дела в правоохранительных органах говорили, что оно не рассматривается по особому статусу, мол, положение отца обвиняемого не повлияет. Но многие ростовчане до последнего не верили, что представителю так называемой золотой молодежи вынесут обвинительный приговор. Однако это все-таки произошло.

 

24 июня суд признал 27-летнего Михаила Гуськова виновным в аварии, которая унесла жизни двух молодых человек и назначил наказание - три года в колонии-поселении (обвинитель просил шесть лет). Сына министра образования взяли под стражу прямо в зале суда, к чему тот, к слову, был готов, придя на вынесение приговора с большой дорожной сумкой. За несколько дней до этого молодой человек попросил прощения у родных погибших Эдуарда Манукяна и Яны Уколовой, но свою вину не признал.

 

Напомним, авария произошла ночью 20 августа прошлого года. Подвыпивший Михаил Гуськов ехал на «Хонде» по Большой Садовой на скорости свыше 80 км/ч. В машине находились его близкий друг Эдуард и две девушки, сидевшие сзади.

 

В районе парка имени Горького иномарка неожиданно потеряла управление и выскочила на тротуар, буквально срезая небольшие деревца и ограду. Основной удар пришелся на сына бывшего прокурора Каменского района Эдуарда Манукяна, который сидел на переднем пассажирском кресле, он скончался до приезда медиков. Уже в больнице от полученных ранений умерла 19-летняя Яна Уколова. Еще одна девушка и Михаил Гуськов выжили. Как утверждает сын министра образования, его подрезала неизвестная BMW, которая неожиданно впереди, буквально в 20 метрах, начала разворачиваться через двойную сплошную.

 

- Если я ушел бы влево, то ударил бы либо встречную, либо BMW. Если бы стал тормозить, то удара было бы не избежать. Тогда я ушел вправо на тормозах, где был еще вариант объехать. И потом... удар, - пояснил подсудимый.

Однако суд ему не поверил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну отмазать совсем там и министр не мог - 1,25 промилле в крови, скороть высокая... толпа свидетелей, машину в клочья разворотило... но ему дали 3 года колонии-ПОСЕЛЕНИЯ. будет белым и пушистым, самодеятельность и дисциплина - выйдет через полтора года по УДО. кста, он приговор обжалует - доказывает что не виноват совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

статью уже не сотрёшь из Л/Д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)
пздц - убил двух человек и три года поселения получил. Расия!!

 

учи русский язык ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видать, у того, который был в BMW, жизнь настооолько удалась, шо этому даж такой родитель - не спасение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

на каждый лом,есть свой ..... закон жизни ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.