Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

а вотт Про сроки давности по преступлениям


Чебур
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • VIP
http://vkurske.com/events/e15181469/

 

Следственным управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Курской области получены результаты экспертиз, идентифицирующих тела четырех девочек, останки которых были обнаружены в 2009 году.

 

Как рассказал корреспонденту ИА vRossii.ru старший помощник руководителя следственного управления СК при прокуратуре РФ по Курской области Максим Рассамакин, результаты молекулярно-генетических и портретных экспертиз, давших следствию однозначный ответ о принадлежности останков тел каждой из девочек были получены 17 июня 2010 года.

 

Четыре подружки: Ульяна Шильдер, Юлия Филатова, Наталья Железнякова, Анна Романцова, учащиеся 33 и 45 школ города Курска не вернулись домой 14 июля 2000 года.Обеспокоенные родители 15 июля с утра обратились с заявлением в отдел милиции № 8 УВД по городу Курску, прокуратурой Сеймского округа было возбуждено уголовное дело.

С момента подачи заявления, начались оперативно-розыскные мероприятия. Были опрошены родители, все знакомые девочек, одноклассники, в том числе параллельных классов, соседи, сотни людей. Но информации, позволяющей за что-то зацепиться, не было. Поиск был затруднен еще и тем, что были каникулы, и многие свертсники их разъехались на отдых кто куда. Розыскные мероприятия велись по всем районам области, потом девочки были объявлены и в федеральный розыск, а затем и международный, по линии Интерпол. Во время поисков родители обращались, как к последней надежде и с верою в чудо, даже к экстрасенсам и гадалкам, которые рассказывали свои версии произошедшего, причем одна страшнее другой.

В апреле 2009 года у родителей пропавших девочек появилась надежда узнать, что же случилось в тот роковой день. В течение всех долгих лет, они не теряли надежды увидеть своих дочек живыми и невредимыми.

20-23 апреля в лесном массиве на одном участке местности, расположенном вблизи поселка Ворошнево Курского района области, были обнаружены скелетированные тела пропавших в 2000 году девочек с признаками насильственной смерти.

Место обнаружения трупов в совокупности с собранными по делу доказательствами дали основания следствию сделать вывод о причастности к совершению данного преступления четырех молодых людей, знакомых с погибшими. Следственным путем были получены объективные данные, свидетельствующие о совершении 14 июля 2000 года подростками умышленного убийства девочек с целью сокрытия другого преступления, а именно, их изнасилования.

23 мая 2009 года двум курянам было предъявлено обвинение в совершении ими преступления, предусмотренного статьей УК РФ "Убийство четырех лиц, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с целью скрыть другое преступление". Двое других курян являются свидетелями по делу, причем один из них не достиг на момент совершения преступления возраста привлечения к уголовной ответственности.

Останки тел девочек будут выданы их родственникам 26 июня 2010 года для захоронения.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на завершения расследования и направления дела в суд. Напомним, что в связи с истечением срока давности по данному уголовному делу, реальное уголовное наказание обвиняемым не грозит.

 

славные дерьмократические законы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это преступление особо тяжкое, и ЕМНИП то с.д. по ним пятнашка

 

Да, но для несовершеннолетних срок сокращается вдвое т.е. 7,5 лет. С другой стороны, ЕМНИП, если подсудимый совершил особо тяжкое преступление против личности и общественной безопасности, то вопрос о возможности применения сроков давности решается судом в каждом случае индивидуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.