Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Мэр города Лубны поднимает горожан на митинг против произвола милиции


Чебур
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • VIP

Мэр города Лубны Полтавской области Василий КОРЯК призвал сегодня горожан выйти на митинг против произвола милиции.

 

Как сообщает корреспондент УНИАН, соответствующий призыв мэра напечатали городские СМИ.

 

В документе сказано, что пойти на такой шаг мэра вынудил случай, который недавно произошел в городе.

 

"Безосновательно милицией был задержан житель Лубен, которого милиция пытала до двух часов ночи. Крики юноши о помощи были слышны во всей округе возле здания милиции. Когда юноше вызвали скорую помощь, то дежурный милиционер врачей к задержанному не допустил. В 4 утра милиционеры самостоятельно вызвали скорую помощь и сообщили, что к ним в отдел подкинули тяжело побитого юношу", - сказано в призыве мэра.

 

Также В.КОРЯК напоминает, что и ранее в работе городской милиции фиксировались разные правонарушения. Кроме того, мэр заявил, что в городском управлении внутренних дел процветает взяточничество, поборничество и даже имеются средства для пыток.

 

Мэр Лубен призвал жителей города в 17.00 выйти на Владимирскую площадь города и выступить против незаконных действий милиции.

 

"На митинге будет принята резолюция с просьбой к министру МВД МОГИЛЕВУ о кадровых изменениях в Лубенской милиции и Полтавском облуправлении милиции", - сказано в призыве.

 

В свою очередь в Главном управлении МВД Украины в Полтавской области УНИАН сообщили, что 19 июня участковый инспектор милиции Лубенского горрайотдела во время отдыха в одном из кафе, находясь вне службы, в результате конфликта, который внезапно возник на почве неприязненных отношений, причинил телесные повреждения 27-летнему местному жителю. После инцидента пострадавшего госпитализировали в Полтавскую областную клиническую больницу. Степень тяжести телесных повреждений установит судебно-медицинская экспертиза.

 

Сейчас материалы доследственной проверки направлены в прокуратуру г. Лубны для осуществления расследования по факту причинения телесных повреждений сотрудником милиции, сообщили в областном управлении МВД.

 

В настоящее время участковый инспектор, который причинил мужчине телесные повреждения, уволен из органов внутренних дел.

 

С целью проведения всестороннего служебного расследования указанного факта Главным управлением МВД в Полтавской области создана специальная комиссия, по результатам проверки которой будут приняты соответствующие меры правового и дисциплинарного воздействия в отношении лиц, причастных к этому конфликту, и непосредственных руководителей участкового инспектора милиции.

 

http://hvylya.org/index.php?option=com_con...04&Itemid=8

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.