Перейти к контенту
Новостройки Ростова-на-Дону

Чебур

вопрос по пдд и ближнему свету фар

Рекомендуемые сообщения

как самый умный катаюсь по городу с ближним светом фар. вкупе с восклицательными знаками смотрят аки на психа - потому дорогу уступают. ну и еще насколько знаю что была паправка которая, то ли вступила в силу, то ли вступит о том, что в населенных пунктах обязательно кататсо на ближнем, аки в европпах. поиск в сети большого толку не дал - интересен номер поправки и реальное положение дел по этому вопросу.

вотт)))

Поделиться этим сообщением

вот к примеру че нашел:

МОСКВА, 14 мая - РИА Новости. Правительство РФ внесло в правила дорожного движения (ПДД) поправку, которая обязывает водителей любых автомобилей в светлое время суток двигаться в населенных пунктах с "ближним" светом фар.

Премьер-министр Владимир Путин подписал соответствующее постановление 10 мая, сообщает в пятницу вечером сайт кабинета. По мнению экспертов, такая мера позволит снизить количество ДТП, в том числе с участием пешеходов.

"В светлое время суток на всех движущихся транспортных средствах с целью их обозначения должны включаться фары ближнего света или дневные ходовые огни", - говорится в поправке.

Согласно действующей редакции правил, "ближний" свет в светлое время суток обязателен лишь при движении вне населенных пунктов.

Одновременно ПДД дополнены разъяснением термина "дневные ходовые огни": это внешние световые приборы, предназначенные для улучшения видимости движущегося транспортного средства спереди в светлое время суток. Такими световыми приборами оснащены некоторые современные модели иномарок.

Поправка вступит в силу спустя полгода после официальной публикации постановления.

http://www.rian.ru/society/20100514/234446813.html

нашел короче. паправка от 10.05.2010 действовать начнет с ноября. готовтесь типа )))

Гость Prolog

к концу года, если не ошибаюсь, в декабре вступит это правило ДД в силу, плюс еще несколько других.

Я сам с ближним всегда гоняю - особенно после нескольких случаев, когда мою белую ласточку не увидели выворачивающие со второстепенной.

А зачем ты повесил этот знак - восклицательный который?? о_О У меня "У" висела - меня и подрезали и бибикали - хамство процветало - снял и все прекратилось!!))

А зачем ты повесил этот знак - восклицательный который?? о_О У меня "У" висела - меня и подрезали и бибикали - хамство процветало - снял и все прекратилось!!))

у мну рожа страшная, сам лысый и на раритете - нормально))) но конечно уродов хватает.

а буква "У" на учебные машыны :girl_haha: я вот думаю мож туфлю навешать? ))))))))

Гость Себастьян Козюлькин
я вот думаю мож туфлю навешать? ))))))))

Только в комплекте с восклицательным знаком, буквой У, и тонированными стеклами!

нашел короче. паправка от 10.05.2010 действовать начнет с ноября. готовтесь типа )))

Потушишь? До ноября? :girl_haha:

у мну рожа страшная, сам лысый и на раритете

Картина маслом )) Катайся!!!

Потушишь? До ноября? :girl_haha:

неееее))) буду всех кошмарить - а в ноябре переключу на дальний ))))

Катайся!!!

ну, спасибо что разрешил ))))

Гость Себастьян Козюлькин
в ноябре переключу на дальний ))))

Можно и ксенон поставить. Закон вроде не прошел ))

ну, спасибо что разрешил ))))

Обращайся если че ))

Можно и ксенон поставить.

ксенон на копейку это сильно)))

как самый умный катаюсь по городу с ближним светом фар. вкупе с восклицательными знаками смотрят аки на психа - потому дорогу уступают. ну и еще насколько знаю что была паправка которая, то ли вступила в силу, то ли вступит о том, что в населенных пунктах обязательно кататсо на ближнем, аки в европпах. поиск в сети большого толку не дал - интересен номер поправки и реальное положение дел по этому вопросу.

вотт)))

Вроде как поправка о включенном ближнем свете фар будет вступать в силу в сентябре.... хотя мож и в ноябре))

Поправка неплохая.. Ксенонщики бесят (очки одевайте). А по поводу "!" - вроде как обязательно для тех, у кого стаж вождения меньше 2х лет, вроде нет ?

вроде как обязательно для тех, у кого стаж вождения меньше 2х лет, вроде нет ?

трех

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти