Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

С 1 июля подорожает вода


Камалудин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

С 1 июля незначительно повысится плата за воду для населения. Связано это с началом ликвидации системы перекрестного субсидирования.

 

Как сообщили в Управлении цен и тарифов, согласно федеральным нормативным актам до начала 2012 года в России должно быть полностью ликвидировано перекрестное субсидирование при установлении тарифов на услуги водоснабжения, водоотведение и очистку сточных вод, предполагающее, что предприятия за счет более высоких платежей компенсируют заниженные тарифы для населения.

 

Для снижения нагрузки на население было принято решение о поэтапном сокращении перекрестного субсидирования услуг водоснабжения путем увеличения уровня платежей граждан с 1 июля с 69,5% до 76,0%.

 

Между тем, как подчеркнули в Управлении цен и тарифов, тарифы ОАО «ПО Водоканал г. Ростова-на-Дону», установленные постановлением Администрации города в апреле этого года, остаются прежними:

- вода питьевая 21,53 руб./м. куб.;

- вода техническая 14,43 руб./м. куб.;

- водоотведение 14,27 руб./м. куб.

 

Напомним, что тогда стоимость одного кубометра питьевой воды для населения тогда была снижена на 10 копеек, а технической воды и тариф на водоотведение — на 8 копеек.

post-2422-1277807705_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
что предприятия за счет более высоких платежей компенсируют заниженные тарифы

Мда уж... даже сказать нечего. Сами придумали тариф. И сами сказали что он занижен. И как их теперь назвать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
  • VIP

давно ясно, что эти создатели тарифов уроды. что и как рассчитывается они ни за что не скажут людям. всё типа закрытая инфа. ну как тут спокойно жить? кризиса нет? инфляции нет? не грабят нас? хотелось бы задать вопрос едорастам, котрые тут и на форуме обитают видимо: едорасты, если всё идёт к лучшему как вы блеете постоянно , то почему же вы , едорасты, повышаете тарифы и всё ухудшается?! да потому что вы едорасты поганые - враги людей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

желаю каждому едорасту, чтобы при встрече с ним, я его видел на одной ноге, а он меня одним глазом! каждому поганому едорасту - врагу русского народа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Себастьян Козюлькин

Можно еще всем провести анализ воды, доказать, что она не питьевая, или вообще вредна для здоровья, и подавать в суды за невыполнение договорных обязательств :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Можно еще всем провести анализ воды, доказать, что она не питьевая, или вообще вредна для здоровья, и подавать в суды за невыполнение договорных обязательств :biggrin:

+

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

подавать в суды по причине того, что в стране, где больше всего пресной воды, огромные запасы газа, нефти, на нас же самих едорасты делают обалденный гешефт и скрывают тарифообразование от нас просто потому, что они так захотели!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Себастьян Козюлькин

Меня давно кроет, почему мне нужно покупать бутилированную питьевую воду?!!! Я оплачиваю эту услугу водоканалу. Но мой одноклассник, работающий на очистных большим начальником, сказал - воду не пить ни при каких обстоятельствах (из крана)! Ни кипяченую, ни отстоянную!

Кипятить еще хуже. Тяжелые металлы выпадают во взвеси, которые не усваиваются и не выводятся. А хлор при кипячении превращается в субстанцию провоцирующею онкологию. Да и кто понюхав эту водичку согласится пить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Себастьян Козюлькин

В 90-х я работал с гансами и они мне рассказали про контроль качества питьевой воды у них. Очистные находятся выше по течению чем водозабор (у нас наеборот). Очистка сбросов контролируется водозаборной станцией. Очистные сооружения и водоподготовка - две разные организации. И если в воду спустят какое то гуано - будут отшпеканы очень сильно. Ну и рыбки. В проточном аквариуме живут такие маленькие рыбки. Если качество воды падает они ведут себя иначе. Это все можно наблюдать в режиме онлайн. И рыбки и показания лабораторий ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.