Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Жить в Ростове-на-Дону


Гость fed
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, уважаемые форумчане.

Есть желание переехать жить в Ростов-на-Дону.

Мне 35 лет, ВО техническое, работа связана с техническим обслуживанием оборудования и заводской техники (специалист), опыт более 10 лет.

Жена - главный бухгалтер.

Ребёнку - 1 год.

Посоветуйте, расскажите, как в городе с работой, куда обратиться в поиске вакансии? каковы цены на продукты? На какую, реально, зарплату можно рассчитывать? А вообще, что хорошего в Вашем городе? Как с досугом? Как с экологией? Где, в каком районе лучше искать жильё?

Интересно ещё и цены за коммунальные. Как с этим?

Заранее спасибо всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Как и во всяком большом городе, вариантов масса. Обращайся во все возможные кадровые и агентства недвижимости. Публикуй и свои объявления. Общайся, и выбирай.

Готовых решений нет и быть не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)
откуда переезжаете, если не секрет??

 

выписка из профиля пользователя

 

Район/Улица: Калуга
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Работа есть, было бы желание. Знаю, что многие ищут работу через и-нет агенства, понемногу забивают на классические агентства/бюро трудоустройства. Что касается именно Вашего профиля - заводы есть, но с производством сами знаете что, стоит в сети посмотреть, нужны ли работники с Вашей специальностью.

Цены на продукты - а что интересует? По каким продуктам сравниваете? По одним и тем же наименованиям будут разные цены в зависимости от производителя. К примеру, курица - от 150 до 200 р. и выше. Напишите, что интересует, попробую ответить.

Зарплату тоже лучше посмотреть в предложениях о трудоустройстве - мы же не знаем, какой у Вас профиль, и куда сможете устроиться.

Досуг, в целом, нормально. Каждый найдет себе по вкусу.

Экология - больной вопрос. Недалеко АЭС, загазованно, пыльно, шумно... Исходя из экологии, лучше селиться на окраинах. А по опыту, люди, живущие в Аксае, тратили времени ненамного больше, чтобы добраться на работу, по сравнению с теми, кто жил на Западном или Северном.

Коммуналка сильно разнится в зависимости от управляющей компании/ТСЖ, часто они много накручивают. У меня получается около 4-4,5 т.р. за четырехкомнатную квартиру.

З.ы. Относительно цен смогу отписаться только завтра, потом уеду. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цены на продукты - а что интересует?

Мясо, хлеб, молоко. Думаю этого набора вполне, чтобы определиться.

 

 

 

Что касается именно Вашего профиля - заводы есть ...

 

Зарплату тоже лучше посмотреть в предложениях о трудоустройстве - мы же не знаем, какой у Вас профиль, и куда сможете устроиться.

На счет профиля работы - я написал, что технарь ИТР, з/п сейчас 35 т.р. А какие з/п у вас, в смысле, в городе?

 

откуда переезжаете, если не секрет??

Калуга, может слышали. Мы ещё не переезжаем... планируем, решаем. Пока остановились на Вашем городе. Собираем информацию. :) Ведь лучше пообщаться с тем, кто здесь живет и посоветоваться с вами со всеми. Ведь знакомых у нас в Ростове-на-Дону нет совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

в Краснодар переезжайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
АУ!

Уа! по зарплатам я думаю мало кто Вас может соорентировать, кроме Вашего предполагаемого работодателя.

технарь ИТР - звучит так же как программист. Вроде все понятно и в тоже время нифига не ясно.

насчет продуктов- берете Магазины Магнит, О-кей, Ашан, Карусель - на их сайтах есть пдф "брошурки".

от того где будет Ваша работа. например Сельмаш, Росвертол -можно выбирать район предполагаемого жилья.(дабы ближе) или цен на жильё - велком ту риэлтерские ростовские конторы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)
АУ!
в Краснодар переезжайте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

С работой не густо - да много рабочих мест низко оплачиваемых.

хлеб батон нарезка 14-16 руб, молоко 1 литр пакет 24 картон 32+ (кубанская буренка), яйца от 25 р десяток, фарш домашний - 168. как то так.

Жильё снимать если от 10 до бесконечности - 10 000 мааленькая квартирка с минимальным набором. так свет киловат 2,85, вода газ зависит от квадратуры не помню но 3 чкловкка с площадью 20 кв 1400 выходит без света с форсункой без центрального отопления.

Вот как то так

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)
молоко 1 литр пакет 24 картон 32+ (кубанская буренка)

 

фи .. мягкий пакет 19 .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.