Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Закат империи США


kender
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

макдоналдс и т.п. объясню грамотным пиаром. Макдоналдс - это франшиза на которой местные зарабатывают деньги .. можно конечно сказать что он продвигается по всему свету но с натягом.. в частности в европпе макдоналдс малопопулярная забегаловка в которой в свое время даж салаты стали готовить лишь бы европейца заманить , впрочем я отвлеклась. Бритни Спирс если мне не изменяет память выходец из европпы осевший в америке, американские мозги - это эмигранты если они массово вернуться не будет у америки мозгов..

Во всем мире не только американские фильмы смотрят однозначно, ибо если рекламируют то не значит что смотрят.. ))

Повторюсь есть целые страны которые никогда не станут подверженны американцам и которые в ближайше время станут сильнее их, пример - Япония Корея Китай - это своя культура и своя сила.

Готова спорить на 100 баксов, что американцы в китай не полезут, они теперь не знают как из ирака вылезти то.. куда уж им. Кстати вклинюсь в беседу господ Вертолетова и Раскольникова - Ирак

имхо конкретный проигрыш американцев - режим хосейна свергнут 80 из ста он(хосейн) скоро в ираке станет божеством, американские матери распнут правительство, солдат вернут на родину может америка это как нить красиво и обставит но всему думающему миру станет понятно что американцы ушли ни с чем.

 

Кстати и слово поперек америке говорят )) чесслово, ну вспомните и убедитесь что говорили и говорят ))

 

однако же макдольнадс и бритниспирс и ей подобные ( как несомненный атрибут амер.культуры) заполонили весь мир. Пусть благождаря пиару. Ну и что с того? Факт в том, что они оказывают влияние на сотоние миллионов, если не миллиардов людей. Вот это главное, а не в вопросе качества, происхождения или путях. Пусть её делают иммигранты европейцы и африканцы, но ассоациируется то культура именно с америкой. А вот великая китайская и японская культуры этого сделать не смогли. Про фильмы. Знаете, фильмы очень дорогостоящее заниятие и если выпускают в прокат их с бюджетом в десятки миилионов долларов, то они должны окупаться на аналогичную сумму. Так вот, неужели Вы думаете. что их "просто рекламируют" и дяди из голливуда филантропы, жертвующие на алтарь искуства большие суммы???и много ли Вы знаете стран не подверженных в культурном плане американцам?

И однако же, к вопросу о культуре и силе. Знаете, когда Япония с Китаем были закрыты от окружающего мира, т.е. максимально сохраняли свою идентичность, то ни о какой силе и речи не было. Почитайте книжки по истории за начало 20 века. Однако же восприняв путь Европы-капитализм в Японии, комунизм в Китае, эти страны стали сильны. А по указанному примеру Вертолётова - "капиталу" Маркса - экономика есть базис определяющий все остальные сферы жизни.

Насчёт Ирака. Войну то США выиграли, но приграли политически. Не надо смешивать всё в кучу. Своих целей они достигли. Да, там рвутся мины и умирают солдаты, но это ведь не война! С партизанами никто высокоточными ракетами не борется, поэтому антипартизанские действия прерогатива полицейских, а не армейских подразделений.

И не помню я чтобы говорили и это имело какие-то последствия. Вот напримре, ситуация с Ираном. Думаете, прислушались бы сша к России и Китаю? Нет. Если бы не изменилась внутриполитическая ситуация, то была бы война ещё и в Иране. Но персам повезло. Уж не знаю хорошо ли это для нас. Ибо ядерная бомба в руках исламских фундаменталистах дело крайне опасное и для России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 56
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Тихий омут

    4

  • Женя Вертолетов

    8

  • F@ust

    3

  • Берсерк

    2

Лучшие авторы в этой теме

  • VIP
Вы на полном серьёзе думаете, что рост экономики США перманентно продолжался с 30-х до сего времени??????!!!

Да))

И что не было никаких кризисов???!!!

Назовите пожалуйста..восполните белые пятна) я не претендую на всезнание)

И тем не менее это так

Обоснуйте пожалуйста) к чему по вашему привязан доллар? есть ли на осонове чего держитьься экономика страны?

 

И нечего марксовским "шедевром" тыкать в глаза. Там противоречий и ошибок очень много и посему лично для меня Маркс не есть тот человек который в своей книжке ответил на все вопросы жизни.

в независимости от вашего отношения к Ньютону законы физики будут продолжать существовать и работать.)))

 

 

 

абсолютно согласен с Раскольниковым : "

Режим свергнут, лидер казнён, доступ к нефти получен. Основные цели досигнуты. Это ли не выигрыш?

Вы новости смотрите?читаете? анализируете?)

Режим свергнут, лидер казнён, доступ к нефти получен

это шах а не мат)) партия то еще не окончена)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да))

 

Назовите пожалуйста..восполните белые пятна) я не претендую на всезнание)

 

Обоснуйте пожалуйста) к чему по вашему привязан доллар? есть ли на осонове чего держитьься экономика страны?

в независимости от вашего отношения к Ньютону законы физики будут продолжать существовать и работать.)))

Вы новости смотрите?читаете? анализируете?)

 

это шах а не мат)) партия то еще не окончена)

кризис т.н. общества благосостояния в 70-х. Инфляция и кризис пром.производства. Отсюда приход к власти Рейгана и проведении им новой экономической политики ( "рейганомика") в рецептах монетаризма.

Он привязан к печатному станку и не более. Ну ещё может к 6 военно-морскому флоту, базирующемуся в пресидсокм заливе. По крайней мере. так говорят многие эксперты. Не знаю, этот факт я обосновать не могу.

Ну-ка приведите мне пример математической точности марксизма. Вот навскидку спорные положения этого течения, разве революция является движущим прогрессом и катализатором общественных отношений?? Разве примат экономики является определяющим? Разве капитализм изжил себя ещё на исходе 19 века и с тех пор не развивается? Разве пролетариат является главным действующим лицом в мировой истории?? разве капиталисты есть недочеловеки, подлежащие уничтожению? Разве частная собственность есть зло и обязательное средство угнетения? Разве ради пролетарского интернационализма следует забыть о своей национальной идентичности?

Разумеется. Мат не поставлен в политичесокй партии. военная же давно выиграна и армия поставленных целей добилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
кризис т.н. общества благосостояния в 70-х. Инфляция и кризис пром.производства. Отсюда приход к власти Рейгана и проведении им новой экономической политики ( "рейганомика") в рецептах монетаризма.

Спасибо конечно но я имел в виду немного другое)) хотел сказать что со времен глубокой депрессии экономика США наращивала обороты ) конечно же были спады ведь все развиваеться поспирали))но вобщем динамика была положительная))

 

 

Он привязан к печатному станку и не более. Ну ещё может к 6 военно-морскому флоту, базирующемуся в пресидсокм заливе. По крайней мере. так говорят многие эксперты. Не знаю, этот факт я обосновать не могу.

Попробую)))Давным давно ооочень давно люди пришли к общему мнению ,что для того что б их менеьше обманывали на рынках необходимо отказываться от бартерных сделок ,придумать какой либо общий знаменатель для установления точной цены на каждую единицу товара))таким знаменателем явилось золото))потом людям богатым оочень богатым стало неудобно таскать с собой килограммы золота и они придумали деньги.таким образом деньги явились эквивалентом золота.государство безболезнено может выпуститьь столько банкнот сколько золота она имеет ...) если выпустить больше банкнот чем золота то инфляция и спад экономики ..если меньше то дефицит денег и уменьшение уровня жизни))

 

 

Ну-ка приведите мне пример математической точности марксизма

боюсь Вы несколько запутались в понятийном аппарате))

МАРКСИЗМ - идейное течение модернистского типа второй половины 19-20 в., традиционно связываемое с концепцией общество и человековедения)сами понимаете что философию трудно описать с математической точностью )я же говорил о конкретном труде под названием "капитал"при том в отрыве от политики..я указывал на это )поэтому позволю себе не отвечать на те несомненоо спорные(но не относящиеся к текущему разговору) вопросы которые вы мне задали)))

 

 

Разумеется. Мат не поставлен в политичесокй партии. военная же давно выиграна и армия поставленных целей добилась.

вы говорите цель иракской войны установление контроля за нефтью.. ок давайте подумаем итак) смотрим http://www.oilpress.ru/archive/868263.html потом сюдаhttp://news.iof.ru/lenta.ru/2004/08/26/31 ...добыча нефти в Ираке составляет около 2,5 млн. баррелей в день, или около 1 млрд. баррелей в год. Доход от нее в 2004 году составил около 14 млрд. долларов, что несопоставимо со стоимостью военной кампании около 90 млрд. в год ..эта причина является, по меньшей мере, недостаточной ИМХО)))). Выводы?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Раскольников

По тому же Марксу, политика- надстройка, обоснование экономических стремлений. Так вот США своих целей в Ираке добились, экономические цели достигнуты. Политика- лирика, главное сделано. А то, что нет "подписания", вывода войск и парада на какой-нибудь Красной площади с бросанием знамён противника- событие произошло не в той форме, которая для вас удобна и привычна, значит ли, что его надо отрицать? В таком случае не было победы на Чудском озере, не побеждали мы и в Куликовсой битве, да многих побед, если судить только по этим признакам не было. Формально Россия до сих по в состоянии войны с Японией- подписания мирного договора не было. Формально. И что, воюем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Раскольников

...добыча нефти в Ираке составляет около 2,5 млн. баррелей в день, или около 1 млрд. баррелей в год. Доход от нее в 2004 году составил около 14 млрд. долларов, что несопоставимо со стоимостью военной кампании около 90 млрд. в год ..эта причина является, по меньшей мере, недостаточной ИМХО)))). Выводы?))

Выводы- добычу можно увеличить и довести до нужного уровня, но даже при этом уровне кампания окупится в течении 6 лет, что является хорошим показателем. Помимо того устранён потенциально опасный лидер, что тоже было одной из основных задач. Думаю, есть ещё некие соображения, по которым начата была война.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо конечно но я имел в виду немного другое)) хотел сказать что со времен глубокой депрессии экономика США наращивала обороты ) конечно же были спады ведь все развиваеться поспирали))но вобщем динамика была положительная))

Попробую)))Давным давно ооочень давно люди пришли к общему мнению ,что для того что б их менеьше обманывали на рынках необходимо отказываться от бартерных сделок ,придумать какой либо общий знаменатель для установления точной цены на каждую единицу товара))таким знаменателем явилось золото))потом людям богатым оочень богатым стало неудобно таскать с собой килограммы золота и они придумали деньги.таким образом деньги явились эквивалентом золота.государство безболезнено может выпуститьь столько банкнот сколько золота она имеет ...) если выпустить больше банкнот чем золота то инфляция и спад экономики ..если меньше то дефицит денег и уменьшение уровня жизни))

боюсь Вы несколько запутались в понятийном аппарате))

МАРКСИЗМ - идейное течение модернистского типа второй половины 19-20 в., традиционно связываемое с концепцией общество и человековедения)сами понимаете что философию трудно описать с математической точностью )я же говорил о конкретном труде под названием "капитал"при том в отрыве от политики..я указывал на это )поэтому позволю себе не отвечать на те несомненоо спорные(но не относящиеся к текущему разговору) вопросы которые вы мне задали)))

вы говорите цель иракской войны установление контроля за нефтью.. ок давайте подумаем итак) смотрим http://www.oilpress.ru/archive/868263.html потом сюдаhttp://news.iof.ru/lenta.ru/2004/08/26/31 ...добыча нефти в Ираке составляет около 2,5 млн. баррелей в день, или около 1 млрд. баррелей в год. Доход от нее в 2004 году составил около 14 млрд. долларов, что несопоставимо со стоимостью военной кампании около 90 млрд. в год ..эта причина является, по меньшей мере, недостаточной ИМХО)))). Выводы?))

ну так и все страны можно приписать к развитию по спирали. И чем тогда кризис 70-х отличается от нынешнего. Он пройдёт и будет сохраняться та же положительная динамика.

Всё что Вы написали о соотношении золота и валюты я прекрасно знаю. НО в Америке доллар не привязан к золоту, как бы это ни противоречило всем теориям. Более того, в годы второй мировой войны почти все страны также отказывались от золотого содержания валют. Так что это не единственный случай.

Тогда я Вас недопонял, поскольку мне показолсь что Вы обозначили капитал как некое средство ответов на вопросы, на что я привёл примеры спорных положений, т.е. это означает как минимум сомнение в аналогичных физике Ньютона положениях капитала, являющегося библией марксизма ( т.е. эти понятия можно приравнять друг к другу, как коран к исламу например). Ну и не я же сравнивал капитал с законами физики. Теперь Вы пишете, что капитал отдельно,а марксизм тоже отдельно. А это, на мой взгляд, ошибка.

по поводу нефти согласен с Раскольниковым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Выводы- добычу можно увеличить и довести до нужного уровня, но даже при этом уровне кампания окупится в течении 6 лет, что является хорошим показателем. Помимо того устранён потенциально опасный лидер, что тоже было одной из основных задач. Думаю, есть ещё некие соображения, по которым начата была война.

наверно я чего то недопонимаю)) вот смотрите

1) война в ираке не завершилась ибо люди пролжают гибнуть...с действующим режимом половина населения и следовательно как минимум гражданская война

2)контроль за вышками если и получен то только благодоря постоянному присутсвию американских войск...войска уйдут контроля не будет...но ведь постояное присутствие требует денег...притом затраты на контроль значительно превышают доходы от вышек...следовательно опперация не будет доходной...

и тем более в самой америки народ уже возмущен тратой денег налогплательщиков...значит еще и там будут действия ведущие к закату империи)

3)опасный лидер казнен..но разве вы не считаете что его смделают мучеником а под знаменами мучеников как известно народ сплочаеться намного охотней и сильней?))

 

 

ну так и все страны можно приписать к развитию по спирали. И чем тогда кризис 70-х отличается от нынешнего. Он пройдёт и будет сохраняться та же положительная динамика

 

тем что вся история показывает , что вслед за взлетом всегда падение...взлет был...

 

 

НО в Америке доллар не привязан к золоту, как бы это ни противоречило всем теориям.

это ваше мнение? или есть факт?

 

 

Ну и не я же сравнивал капитал с законами физики.

я не капитал сравивал с законами ) я всего лишь сказал что и капитал и законы физики находятся вне зависимости от ввашего личного отношения к ним)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

наверно я чего то недопонимаю)) вот смотрите

1) война в ираке не завершилась ибо люди пролжают гибнуть...с действующим режимом половина населения и следовательно как минимум гражданская война

2)контроль за вышками если и получен то только благодоря постоянному присутсвию американских войск...войска уйдут контроля не будет...но ведь постояное присутствие требует денег...притом затраты на контроль значительно превышают доходы от вышек...следовательно опперация не будет доходной...

и тем более в самой америки народ уже возмущен тратой денег налогплательщиков...значит еще и там будут действия ведущие к закату империи)

3)опасный лидер казнен..но разве вы не считаете что его смделают мучеником а под знаменами мучеников как известно народ сплочаеться намного охотней и сильней?))

тем что вся история показывает , что вслед за взлетом всегда падение...взлет был...

это ваше мнение? или есть факт?

я не капитал сравивал с законами ) я всего лишь сказал что и капитал и законы физики находятся вне зависимости от ввашего личного отношения к ним)))

идут партизанские действия. не более. Опять же мы же не говорим о политических последствиях. Цели войны ведь лостигнуты - иракская армия не сопротвляется, вышки под контролем, лидер казнён. Всё. То, что происходит же сейчас это не проблема армии. Я думаю, что при волевом усилии партизанскую войну можно было бы вполне прекратить, но это потребовало бы больших жертв со стороны мирноо населения. По этому, там по сути необходимы полицейские, а не армейские операции. Пусть саддам мученик. Но знаете для кого? В ираке кажется всего четверть суннитов, остальные шииты, для которых саддам никогда не станет лидером-символом.

взлёт будет ещё.

факт.

а это разве не сравнение??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Раскольников

Люди продолжали гибнуть и после официального окончания 2й мировой- вспомните "лесных братьев" (до середины 50-х годов) и прочие очаги сопротивления по всей Европе. Меж тем документы были подписаны, парад победы проведён. Но! Войска союзников на территории Германии остались. Одного доктора Гесса в тюрьме Шпандау охраняло сразу три гарнизона- затраты были колоссальны. Исходя из этих признаков можно сделать вывод, что война не окончена и победы не было. Насколько правомочны эти выводы?

Далее. Всякое действие считается успешным, если оно принесло те результаты, ради достижения которых это действие затевалось при планируемых затратах ресурсов. Декларируемая цель- свержение режима Хуссейна. Скрытая- контоль добычи нефти. Достигнуты обе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

)))))))))))))))))))))))))ладно дальше вода в решете)))спасибо удаляюсь на тибет и может там среди тишины и безмолвие на меня найдет просветление и я приму ваши точки зрения))) пока что стоит лишь уповать на время которое все раставит по местам)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

По моему мнению в войне с Ираком Америкой двигало следующее:

 

1)ВПК - оружие где-то надо продавать

 

2)желание отвлечь народ от других проблем. Таких как

- на практике застой политической системы (демократы и республиканцы особо ничем не отличаются, кроме позиций по животрепещущим вопросам: аборты, педики, война в Ираке, иммигранты, экономическая политика).

- застой в экономике

- собственно тот факт, что США сами и есть спонсоры всех войн (в 90х более 50% всего рынка оружия занимали янки. Кстати из-за этого они нас и не любят - мы их главные конкуренты, а в смеси с ресурсной базой ваще нас им положено ненавидеть:cheer: ), США так же главный агрессор и чихать они хотели на всех остальных :cheer:

 

3)Нефть пожалуй. Выгоды не столь значительны, чтобы ставить это основной целью, но между делом организовать стабильность в богатом черным золотом регионе и увеличить влияние на нефтяной рынок...

 

4)Создать опору своей политики на среднем востоке. Тут Россия рядом и Индия недалеко, и Пакистан, и Иран, и до Китая долететь ракетам можно... Так же прикрываясь войной можно понастроить баз в окрестностях. И будущий вывод войск ничего не изменит - базы, проамериканское правительство и возможности-то останутся. Кстати следующей, может, будет Венесуэла - лет через 6 при следующем президенте, которого сделают опять республиканцем :):)

 

 

А закат Америки, если ничего не будет меняться в головах людей, либо через лет 10 от экономического кризиса, либо постепенная потеря влияния до минимального его уровня в году эдак 2025 и потом последняя война за передел территорий с Китаем в качестве главного участника. США тут в принципе ни при чем, просто всем захочется оттяпать чего-нибудь от России. Это просто будет последний порыв америки на котором они может надорвут силы, и мне представить сложно что с ними будет дальше :) Затеряются где-то в пыли желтых страниц истории... :cheer:

 

 

Вот так примерно

 

а ваще всегда есть процент вероятности так что хз :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.