Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Закат империи США


kender
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Американцы ничем не правят, а просто возглавляют заплыв в общем потоке дерьма!
согласна полносью....Но возглавляют они умело!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 56
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Тихий омут

    4

  • Женя Вертолетов

    8

  • F@ust

    3

  • Vall

    2

Лучшие авторы в этой теме

согласна полносью....Но возглавляют они умело!!!!

ну да уж, более чем!!!! нигде нет ни войны, ни мёртвых от голода детей, культура развивается невиданными темпами, и все люди счастливы по самое не хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Закат государства - это прежде всего закат, а не моментальный крах. Империя может находится в подобном состоянии достаточно долго, при этом продолжая играть видную роль в международных отношениях. Так было с Римской империей, с Византией и др. Так что термин "закат империи" применительно к современному состоянию США вполне применим, я считаю. Получат они свой заслуженный кирдык сегодня или через 50 лет, вопрос другой. Но факт есть факт: роль Штатов в современном мире стремительно изменяется, причем не в ту сторону, куда бы америкосам хотелось. И это не наша заслуга, к сожалению. Просто такова суровая действительность. Я также думаю, что в отличие от военно-политической роли США, которая будет снижаться, ее "псевдокультурное" влияние на мир будет все так же велико. Но это уже феномен массовой культуры, которая, в отличие от культуры элитарной, всегда будет "на ура" потребляться массами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот недавно прочитал работу А. Севастьянова "итоги 20века для России". Там помимо нашей страны также описывается ситуация в западных странах, в т.ч. и в сша. так вот, что мы все упустили. Это этнический фактор. в америке доля белых неумолимо сокращается, в то же время доля чёрных и жёлтых столь же усиленно увеличивается. В конечном итоге, это может тпривести к межрасовым столкновениям ( что, собственно, уже было в 2005 году после урагана Катрина в Нью-Орлеане или в Париже в то же время), которые могут разорвать страну. техас например, вполне может уйти к мексике. И белой америке этому противопоставить нечего. Белая Раса тяжело больна. Поэтому закат империи прежде всего проявиться, я полагаю, именно в расколе страны на разнорасовые куски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Во время моей учебы на истфаке РГУ один мой приятель, человек прогрессивных взглядов и разумеется прозападно ориетированный, ездил учится на семестр в США. Когда приехал, вовсю плевался и нецензурно ругался, вспоминая своё житьё-бытьё в американии. Я, слушая его рассказы, искренне удивлялся: как же реальная действительность может отличаться от везде разрекламированной сказки об "America". В числе прочего, он рассказывал о расовой проблеме, которая остра даже в северных штатах. Так что с точкой зрения KNIAZ'я скорее соглашусь. Сейчас перенаселённость штатов черными и латинос действительно скорее уязвимая точка америки, чем её сила. И при чём здесь идеология, которой янки якобы сильны, если у цветного населения сша скоро начнется, если уже вовсю не начался, процесс рождения национального самосознания. А при таких раскладах распад америки на несколько самостийных штатов лишь вопрс времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Раскольников

Национализация нефти в Венесуэле

Президент Венесуэлы Уго Чавес выступил по национальному радио и объявил, что подписал в понедельник указ о национализации нефтяных месторождений, находящихся под контролем иностранных компаний. Национализации подвергнутся нефтяные месторождения, находящиеся под контролем компаний из США (Exxon Mobil, Chevron Conoco-Philips), Франции (Total), Норвегии (Statoil) и Великобритании (British Petroleum). Президент Венесуэлы объявил, что данной национализацией закончилась эра приватизации венесуэльской нефти, а Венесуэла «восстановила контроль над важнейшей стратегической сферой». Теперь все иностранные нефтедобывающие компании в Венесуэле поставлены перед выбором: создавать совместные предприятия, где бы 60% акций принадлежали государственной нефтяной компании, или нет. «Если они отвергнут наше предложение, то могут уходить из страны», — объявил Чавес.

Да…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Национализация нефти в Венесуэле

Президент Венесуэлы Уго Чавес выступил по национальному радио и объявил, что подписал в понедельник указ о национализации нефтяных месторождений, находящихся под контролем иностранных компаний. Национализации подвергнутся нефтяные месторождения, находящиеся под контролем компаний из США (Exxon Mobil, Chevron Conoco-Philips), Франции (Total), Норвегии (Statoil) и Великобритании (British Petroleum). Президент Венесуэлы объявил, что данной национализацией закончилась эра приватизации венесуэльской нефти, а Венесуэла «восстановила контроль над важнейшей стратегической сферой». Теперь все иностранные нефтедобывающие компании в Венесуэле поставлены перед выбором: создавать совместные предприятия, где бы 60% акций принадлежали государственной нефтяной компании, или нет. «Если они отвергнут наше предложение, то могут уходить из страны», — объявил Чавес.

Да…

Чавес красавец ! :) "давить штаты , резать американский парламент !"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • VIP
нашёл вот эту любопытную весчь. забавно.

 

 

Прикрепленные файлы

___________________________________.html ( 138.22 килобайт ) Кол-во скачиваний: 3

еее=))))))5+,спасибо))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.