Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

1 октября область должна быть готова к зиме


Камалудин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

Губернатор Василий Голубев определил 1 октября датой полной готовности всех систем к отопительному сезону. Об этом сегодня, 16 августа, шла речь на совещании в режиме видеоконференции с участием глав муниципальных образований Ростовской области.

 

Губернатор проинформировал собравшихся, что в нынешнем году подготовка к зиме ведется более организовано, чем в 2009-м. По состоянию на 10 августа уровень готовности инженерных коммуникаций превышает прошлогодний на 12-14%. В целом в области имеется и достаточный нормативный запас топлива.

 

Вместе с тем, Василий Голубев отметил, что работа не везде ведется на высоком уровне. Затянуто утверждение мероприятий по подготовке жилищного фонда к осенне-зимнему периоду в Чертковском и Дубовском районах. В Аксайском, Кашарском, Неклиновском, Ремонтненском и Обливском районах не начата заготовка запаса материалов для устранения аварийных ситуаций.

 

Большая часть проблем, по мнению губернатора, связана с деятельностью коммунального комплекса. На решение одного из самых «болезненных» вопросов – водоснабжение - Василий Голубев уже направил свыше 500 млн. рублей. Однако, как заметил губернатор, это - лишь небольшая часть того, что требуется. Чтобы кардинально исправить ситуацию, нужно несравнимо больше.

 

Беспокойство руководства области вызывает неэффективная работа муниципалитетов по освоению уже выделенных средств. Оперативно эта работа идет в Веселовском, Мартыновском, Морозовском, Сальском и Целинском районах. Практически не освоены средства в Цимлянском и Чертковском районах, Новошахтинске. В Заветинском районе из-за отсутствия возможности для софинансирования ряд объектов вообще пришлось исключить из программы.

 

На сегодня предприятия ЖКХ должны поставщикам энергоресурсов почти полмиллиарда рублей. «При наличии такого существенного долга у нас не может быть уверенности в устойчивой работе жилищно-коммунального комплекса в осеннее-зимний период, - подчеркнул губернатор. - Обращаю на это внимание глав муниципальных образований и требую принять все необходимые меры для сокращения и ликвидации задолженности».

 

Василий Голубев предупредил руководителей территорий о персональной ответственности за любые сбои, которые могут произойти во время отопительного сезона, и поручил министру ЖКХ Сергею Сидашу еженедельно информировать губернатора о ходе работ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.