Перейти к контенту
Новостройки Ростова-на-Дону

Ksenia

Домохозяйка

Рекомендуемые сообщения

Ksenia

Домохозяйка - образ жизни

Есть женщины, которые не хотят работать принципиально. :) Им нравится жить под крылом у мужа, полностью завися от него материально (и муж у них не миллионер)))). У них не всегда есть дети. Т.е. они не работают не потому что воспитывают детей. Нет.

Они не хотят работать даже при наличии образования.

Они ведут хозяйство без фанатизма.

Они общаются с такими же подругами, по инету, неспешно ходят по магазинам, раза 2 в неделю в спортзал, у некоторых есть небольшое хобби. Вообще не очень хорошо представляю, чем они занимаются. :)

Как вы относитесь к такому образу жизни? Хотелось бы так жить? Парням тоже можно примерить ситуацию: у вас есть средний доход ниоткуда. Хотели бы вы сидеть дома и заниматься… чем? ;)

Поделиться этим сообщением

Рекомендуем!

Prolog

А как это - если муж не миллионер. Получает, допустим, среднюю ростовскую з\п 15-20 тысяч. Допустим снимают квартиру за 10 тысяч. Откуда она берет деньги на спортзал?? На походы в магазин?? о_О

Ksenia
А как это - если муж не миллионер. Получает, допустим, среднюю ростовскую з\п 15-20 тысяч. Допустим снимают квартиру за 10 тысяч. Откуда она берет деньги на спортзал?? На походы в магазин?? о_О

Не миллионер, значит миллиона в наличии нет. :) Но человек явно зарабатывает столько, что хватает на 2-х. Поэтому увеличь з/п в условиях как минимум до 50-60 тыс. И не все квартиру снимают, многие живут в своей.

И пожалуйста.... не своди обсуждение к теме как мы тут в России живем паршиво...

Prolog

я и не свожу, просто ты не уточнила, что речь идет о заработках одного из членов семьи выше среднего в 3-4 раза. Тогда понятно. Вопросов больше нет.

Ksenia
я и не свожу, просто ты не уточнила, что речь идет о заработках одного из членов семьи выше среднего в 3-4 раза. Тогда понятно. Вопросов больше нет.

Хорошо))) А теперь по теме жду твоего ответа)))

Prolog

блин)) думал соскочить с темы))))

Просто я не встречал еще таких женщин и, наверное, не хочу. Неужели им не наскучит каждый день сидеть дома, общаться только с одной-двумя подругами, каждый день ходить по магазинам. Это же так скучно. Мне так кажется.

В работе - общение, коллектив, мероприятия, возможность показать себя, увидеть других, падения и затем взлеты. Это - Жизнь. Это интересно.

Сам просто никогда долгое время не сидел без работы. Максимум 3 месяца. И то скучно, забываешь, что ли, как общаться с людьми, теряешь навыки коммуникации.

Может потом в старости и захочется ничего не делать, но не сейчас.

Mariya

сума сойти можно от постоянного сидения дома.

сама на стенку лезла, когда в декрете была, хотя забот было в то время хоть отбавляй...

Афина
Как вы относитесь к такому образу жизни? Хотелось бы так жить?

Чо-т у меня образ домохозяйки ассоциируется с образом оплывшей тетки в цветастом халате, с бигудями на голове, одной рукой мешающей суп, другой одевающей ребенка и при этом орущей мужу о том, какой он свинья, опять разбросал свои носки :)

А теперь серьезно.

Девушки разные бывают(!).

Кто-то находит себя в этом. У меня знакомая есть, 11 классов образования, замуж вышла сразу после школы, муж в ней души не чает. Хозяйка она изумительная. В руках все горит. Но говорит, что работа это не для нее, её дело дом содержать. И в этом, пожалуй она права. Ибо издревне было - жена - хранительница, муж - добытчик.

Что по мне, я даже и не знаю.

С одной стороны, не хотелось бы сидеть у мужа на шее, ибо время и так нелегкое. А заниматься любимым делом, да еще и принося деньги в дом - сплошное удовольствие, правда не такое красочное, как хотелось бы.

С другой стороны - хочется посвятить всю себя мужу и детям, заниматься решением бытовых проблем.

Вроде и кажется, что всё так просто, но дел невпроворот.

От работы еще зависит - есть такая работа, что сил на домашний уют и хозяйство нет.

И непонятно, что лучше строить из себя бизнес-леди, усиленно зарабатывающую деньги,чтобы быть наравне с мужем(спрашивается - зачем?Чтоб доказать независимость или еще чо-то?) или встречать каждый день с улыбкой, теплом и уютом, мужа после работы.

Бывают же случаи, как от помешанных на работе женщин уходят мужья потому, что не сумела сохранить огонь домашнего очага.

Домохозяйка- это тоже работа. И в какой-то мере, ответственность и загруженность больше, чем в определенной работе.

Факторов много, играющих роль в определении жизни: финансовое положение, отношение мужа, наличие детей хотя бы эти.

Короче, нужно быть универсалом :)

Время покажет, никто ж не знает как жизнь сложится.

Пантелей
Парням тоже можно примерить ситуацию: у вас есть средний доход ниоткуда. Хотели бы вы сидеть дома и заниматься… чем? :)[/i][/color]

А я и таг сидел дома пол-года. Заняться всегда есть чем - от прогулок и спорта до чтения и всяческих хобби. В эпоху Великого Пожирателя Времени - Интернета, вопрос, чем заняться, отпадает сам собой.

Я бы не хотел только зависеть от богатенькой дамы. Т.е., на роль альфонса не согласился бы.

Афина
Просто я не встречал еще таких женщин и, наверное, не хочу. Неужели им не наскучит каждый день сидеть дома, общаться только с одной-двумя подругами, каждый день ходить по магазинам. Это же так скучно. Мне так кажется.

Да ну, Олег, у домохозяйки хлопот не меньше, поверь. И вовсе это не скучно - убрать, приготовить любимому вкуснейший обед, накупать детей, настирать-нагладить, поубирать. ты еще скажи, что тебе, уставшему с работы, неприятно заходить в чистый дом, видеть опрятных детей и чувствовать запах пирога из кухни? :)

да и самообразованием всегда можно заниматься - было бы желание :)

А я и таг сидел дома пол-года. Заняться всегда есть чем - от прогулок и спорта до чтения и всяческих хобби. В эпоху Великого Пожирателя Времени - Интернета, вопрос, чем заняться, отпадает сам собой.

Вот! Деградировать необязательно, было бы желание заниматься собой, а не валяться, плюя в потолок.

Пантелей
Да ну, Олег, у домохозяйки хлопот не меньше, поверь. И вовсе это не скучно - убрать, приготовить любимому вкуснейший обед, накупать детей, настирать-нагладить, поубирать. ты еще скажи, что тебе, уставшему с работы, неприятно заходить в чистый дом, видеть опрятных детей и чувствовать запах пирога из кухни? :)

Да! Работа по дому особо не видна, но её - море. Я вот живу один лет с 19 - вести хозяйство даже в квартире - целое дело - уборка-готовка-стирка и т.д., а в доме частном вообще.

Prolog

я, конечно, только ЗА. Но, ей самой не наскучит??))

И потом, с нашими з\п не каждый может позволить, чтобы один работал - другой дома сидел. Не знаю как у вас, а таких у себя я могу пересчитать по пальцам одной руки. И то - один-два пальца останутся свободными

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти