Перейти к контенту
Новостройки Ростова-на-Дону

Ksenia

Домохозяйка

Рекомендуемые сообщения

Пантелей
нуда!)) все гоблины- один ЧК Дартаньян!))) а как нащет того собака бывает кусачей только от жизни собачей?))

Ну погляди в День Города что творится. Сколько мордобоя и срача в центре. Ковер из битого стекла под ногами. Да даже не в День Города - просто в пятницу. Это ж песец. А в будни лепота - быдло работает и нет у него времени безобразничать.

Ты, кстати, не думай, что я эдакий феодал, желаю загнать всех в поле а сам скакать по охотам, турнирам и балам. Я тоже за освобождение рабочего класса - я бывший левак, это на всю жизнь отпечаток. Но! Сначала народ надо окультурить - чтоб он свободное время употреблял на музеи, спорт и чтение, а не на драки, пьянство и грабежи. Понятно, что все эти рассуждения - чистая теория, о том, как оно должно быть в идеале. В реале никто никому никакого грунда и нефтяной ренты, конечно, не даст. Ибо рашка!

Я, кстати, давно хотел обо всем этом сказать. Вот и тема смежная. В рашке жить на ренту и не работать считается чем-то постыдным. Это совковые пережитки. Весь цивилизованный мир живет именно этой мыслью - сколотить состояние, чтоб оно тебя кормило и отпала необходимость вкалывать на дядю. Все их фильмы пронизаны этим. И только в рашке на рантье смотрят, как на паразита.

Изменено пользователем Ksenia
Объединила сообщения

Поделиться этим сообщением

Рекомендуем!

Хан
Я, кстати, давно хотел обо всем этом сказать. Вот и тема смежная. В рашке жить на ренту и не работать считается чем-то постыдным. Это совковые пережитки. Весь цивилизованный мир живет именно этой мыслью - сколотить состояние, чтоб оно тебя кормило и отпала необходимость вкалывать на дядю. Все их фильмы пронизаны этим. И только в рашке на рантье смотрят, как на паразита.

потому что это и есть паразитизъм!)))) ибо никто не платит налоги с этого бизнеса. даже ты!)

Ты, кстати, не думай, что я эдакий феодал, желаю загнать всех в поле а сам скакать по охотам, турнирам и балам. Я тоже за освобождение рабочего класса - я бывший левак, это на всю жизнь отпечаток. Но! Сначала народ надо окультурить - чтоб он свободное время употреблял на музеи, спорт и чтение, а не на драки, пьянство и грабежи. Понятно, что все эти рассуждения - чистая теория, о том, как оно должно быть в идеале. В реале никто никому никакого грунда и нефтяной ренты, конечно, не даст. Ибо рашка!

дык воспитывать надобно!)

Ksenia
i
Уведомление:

Только в политику и экономику глубоко не впадайте товарищи. А то я вас знаю, сейчас в кураж войдете и будете расписывать КАК должно быть и КАК есть

Пантелей
потому что это и есть паразитизъм!)))) ибо никто не платит налоги с этого бизнеса. даже ты!)

Да лан - ненавидят рантье не за налоги - всем плевать на налоги, их все равно разворуют. Ненавидят рантье за образ жизни - за то, о чем тема. Как же так - я вкалываю, а он, сволочь, на диване лежит.

Я согласен, что с эвристической точки зрения рантье - суть паразит. Но это вне контекста. А в контексте мы имеем капиталистический уклад со всеми вытекающими - в том числе рантье, которые есть важнейшая составная часть капиталистической системы. Тогда уж пусть требуют коммунизма. А то наши гоблины хотят капитализма - но без рантье, хехе. Каг всегда - особый расиянский путь.

Возвращаясь к теме - многие именно потому такой образ жизни принять не могут, что в них вбиты суеверия - что это плохо, постыдно, что обязательно надо работать и прочий бред. Это совковые пережитки.

Ksenia
Возвращаясь к теме - многие именно потому такой образ жизни принять не могут, что в них вбиты суеверия - что это плохо, постыдно, что обязательно надо работать и прочий бред. Это совковые пережитки.

Завидуют)))) На самом деле, конечно, хорошо иметь такой доход.

Но вот вопрос: чем заняться? Сидеть дома, мониторить инет, читать книжки... Классно, я бы на полгодика не отказалась)))) Но потом взвою. :) Захочется чем то заниматься. И не обязательно работать на кого-то, можно же открыть собственное дело :)

Пантелей
Завидуют)))) На самом деле, конечно, хорошо иметь такой доход.

Но вот вопрос: чем заняться? Сидеть дома, мониторить инет, читать книжки... Классно, я бы на полгодика не отказалась)))) Но потом взвою. :) Захочется чем то заниматься. И не обязательно работать на кого-то, можно же открыть собственное дело :)

Все просто считается. Сколько в месяц надо - умножаешь на 150. Для страховки - на 250. Эта та сумма, которая будет давать искомый доход.

А заняться - да куча всего. Спорт, прогулки, чтение, инет, кино, хобби. Если доход позволяет, то и путешествия. Люди настолько привыкли ходить на работу, что теряются, когда её нет. Всем вспоминать детство - не было никакой работы и было классно. Находили, чем заняться. Ну школа была - таг кто мешает продолжить образование? Если доход не позволяет ВУЗ, то самообразование. Вообще чтение, прогулки - это лучше всего. Книги не надоедают. Есть такие, которые, работая и не прочтешь - тот же "Капитал" или "Критику чистого разума" - большой объём, тяжело написаны, трудно для понимания и т.д. Нужно погружение, чтоб понять того же Канта или Гегеля. Я вот не понял в свое время - именно потому, что читал уставший перед сном после работы. А надо уделить время для изучения великих книг. Наследие человечества. А между ними читать легкое - фэнтези, художественную, специальную и т.д.

Vall
Да неважно, суть в том, что гоблину нельзя давать свободное время - он оскотинивается. А мне - можно, я культурный.

:) :) ;):mosking:

А по теме, было дело что не работала пол года) Занятий море^^ С работой часто многое не успеваешь, да и сил просто не остаётся. Так что какая бы работа не была, особенно ели механическая за компом, то она частенько отупляет>_<

Так что желательно всё в меру) но так бывает только в сказках))

Пантелей
но так бывает только в сказках))

Да почему в сказках. Сколько гоблинов стали наследниками умерших бабушек, пооставлявших им хрущи. А если хрущ на первом этаже, да в центре - то теперь эти гоблины владельцы магазинов и аптек. И рубят свою штуку с метра в месяц, т.е. 30-50 штук в месяц с зассанного хруща переведенного в нежилой фонд. Кто успел. Щас уже нельзя так. Ну по другому можно. Всё это я наблюдаю повсеместно. Ну они все равно работают - потому, что жадные. И потому, что жертвы стереотипов и ублюдочного общественного устройства, когда все решают рилейшнз - связи.

Lokie

Если бы был доход, не зависящий от моей работы, запросто нашла бы себе дела, более интересные и разнообразные. Но... висеть на шее у мужа не смогла бы, наверное. Так что капитал и доход мог бы быть только свой.

Что касается такого стиля жизни, как описан в первом посте, то, ИМХО, именно жизни в нем и нет. Он какой-то... бесцветный. Все вполсилы, нехотя, лениво. Не мое.

Feich

да совсем без работы плохо!!! человек дичает! работа-это наше все!!)))) кстати,великолепное средство от депрессий!!)))(по крайней мере для меня)))

L_u_n_a

Когда в семье делят доход на свой и мужа/жены - ничего хорошего из этого выйти не может, т.к. изначально проводится граница между супругами. А семья - это прежде всего - гармония.

Green

Как вы относитесь к такому образу жизни? Хотелось бы так жить? Парням тоже можно примерить ситуацию: у вас есть средний доход ниоткуда. Хотели бы вы сидеть дома и заниматься… чем? :)

Есть пара знакомых, которые живут по данному примеру) и ситуации разные.

Подход первый: муж получает вполне себе денег нормально. На хлебушек с водочкой и разок в год в турцию смотаться хватает) чувак закономерно считает, что дом - собственная крепость, и чем крепче дом - тем выше успех и т.д. его полностью устраивает все на свете и я ему желаю только удачи)) собственно, вариант оченеь даже неплохой. Такой мне нравиться)

Подход второй (более распространенный): чувак непостоянно пашет на раздолбай-сервисах, жена с ребенком дома сидит (хотя пора бы и в садик отправить да вот как-то не задается это дело), а он хреначит как вол, но денег маловато выходит.... такая ситуёвина мне, честнно говоря не нравиться, потому как оба ноют, чсто бабла маловато, но пльцем или ж..й шевелит только один, а вот жена ни в коей мере не поддерживает ни дома ни помощью...

подход третий: чувак работает вполне нормально, жена сидит дома, но крепости там нет и не было: одни только "хочу то, хочу это", и вроде как бы щасстя не видят, но живут....

Потому мое отношение по ситуации: нельзя однозначно сказать, что домохозяйка это моветон.... тут уже как в семье отношения развиваются...) вот))

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти