Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Тарифы ЖКХ


F@ust
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • VIP

И снова о нем, о родимом!

 

Что собственно говоря хочу спросить, а как вы считаете то что мы платим за наши квартиры, дома, дачи и т.д. - это реальная стоимость оказываемых нам услуг или нет. И если нет, то стоит ли платить больше за большее количество услуг и за их качество, или стоить платить меньше, потому что это уже дыра из которой не выбраться.

 

Я за свою двушку в пятиэтажном доме плачу чуть больше 1,5к в месяц. При этом за 30 лет (хотя срок для дома не такой уж и большой) не было даже косметического ремонта в доме. Про придворовую территоию я вообще молчу.

При этом естественно тарифы растут, и на что уходит бабло, так и не понятно (хотяяя впринципе понятно ).

 

Вообщем полная коммерциализация и 100% оплата за жилье могут исправить ситуацию ХОТЬ КАК-ТО Или это уже полная задница? (извиняюсь )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И снова о нем, о родимом!

 

Что собственно говоря хочу спросить, а как вы считаете то что мы платим за наши квартиры, дома, дачи и т.д. - это реальная стоимость оказываемых нам услуг или нет. И если нет, то стоит ли платить больше за большее количество услуг и за их качество, или стоить платить меньше, потому что это уже дыра из которой не выбраться.

 

Я за свою двушку в пятиэтажном доме плачу чуть больше 1,5к в месяц. При этом за 30 лет (хотя срок для дома не такой уж и большой) не было даже косметического ремонта в доме. Про придворовую территоию я вообще молчу.

При этом естественно тарифы растут, и на что уходит бабло, так и не понятно (хотяяя впринципе понятно ).

 

Вообщем полная коммерциализация и 100% оплата за жилье могут исправить ситуацию ХОТЬ КАК-ТО Или это уже полная задница? (извиняюсь )

Я считаю, что должна быть дифференцированная оплата, которая зависит от стоимости жилья. Например, уровень доходов тех кто живёт в хрущёвке значительно мньше, чем у тех кто живёт в нововыстроенном элитном доме с охраной. соответвенно должны быть и расходы, потому что для многих 1000 рублей очень немала, а для некоторых "немногих" это как 5 копеек.

И платим мы тоже, на мой взгляд, не совсем обоснованно. Ведь качество предоставляемых услуг очевидно несоответствует размеру оплаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже не знаю, что и сказать. С одной стороны у нас на самом деле тарифы низкие(в сравнении с Западом), а с другой стороны если вспоминить наши доходы и пенсии, то :)

Нужно как то разделять потребителей. А то у нас и те у кого жемчуг мелкий, и те у кого щи пустые платят практически одинаково :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Согласен с KNIAZ'ем. Тарифы должны быть дифференцированы. Пенсионеры за коммунальные услуги отдают зачастую всю нищенскую пенсию. Потом один выход - подземный переход, где мы их и встречаем. Да и молодому человеку со средним зароботком тарифы ЖКХ не кажутся копеечными. Если уж живем не при коммунизме, так давайте отойдем и от уравнительной системы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Раскольников
Тарифы должны быть дифференцированы. Пенсионеры за коммунальные услуги отдают зачастую всю нищенскую пенсию. Потом один выход - подземный переход, где мы их и встречаем. Да и молодому человеку со средним зароботком тарифы ЖКХ не кажутся копеечными. Если уж живем не при коммунизме, так давайте отойдем и от уравнительной системы.

Ничего не выйдет. Обеспеченых меньшинство-менее 5% населения, с кого тогда деньги брать? Основной денежный вал делают как раз малообеспеченные- на них и вся нагрузка... Задача коммунальных служб не справедливость соблюсти (это функция государства, а у него другие заботы), а денег заработать. Счастливого конца не будет, цены будут расти дальше, денег мало не бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Ничего не выйдет. Обеспеченых меньшинство-менее 5% населения, с кого тогда деньги брать? Основной денежный вал делают как раз малообеспеченные- на них и вся нагрузка... Задача коммунальных служб не справедливость соблюсти (это функция государства, а у него другие заботы), а денег заработать. Счастливого конца не будет, цены будут расти дальше, денег мало не бывает.

 

Тогда надо добиваться того, чтобы цена коммунальных услуг соответствовала их качеству. Уверен, среди народонаселения нашего любимого города крайне мало тех, кто удовлетворен современной системой оплаты услуг ЖКХ. Это разве что те, кто сам в этой жизни ни за что еще не платил. Да и они хотя бы понаслышке знают об этой проблеме. Система в существующем виде не устраивает никого

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Раскольников

Тогда надо добиваться того, чтобы цена коммунальных услуг соответствовала их качеству.... Система в существующем виде не устраивает никого

[/quote/]

1) И опять не выйдет :) У коммунальщикков нет реальных конкурентов, "де факто" они

монополисты. Если есть способ получить деньги при минимуме затрат -они будут получены,

зачем им лишний раз напрягаться. Закон сохранения энергии.

2) Система устраивает тех, кем и ради кого она была создана. Не прилагая никаких усилий, не

разворачивая производств, не вкладывая ни копейки денег, не осваивая новых территорий, просто

написанием ведомственной бумагжки, можно обеспечить себе миллиардные прибыли, удвоить и

удесятерить состояние. И отстаивать её будут не щадя ничьего живота, кроме собственного.

Сникерсы кончились ещё при Советах :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Раскольникову: не совсем понял фразу насчет сникерсов.. Если объяснишь, буду признателен :)

Как ни странно, согласен почти со всем вышеуказанным. Особенно согласен с ситуацией, когда желтенькая милая мордочка бьется головой об стену. Очень верный образ. И ЖКХ - монополисты, тоже верно. Именно это им позволяет те цены, которые им наиболее симпатиШны. Но ведь это неправильно, ведь так? Кому кайф платить за горячую воду, когда она чуть теплая, так что даже искупаться проблема. Или свет... хоть веерных отключений давно не было, за это спасибо. Говоря, что система никого не устраивает, я имел ввиду нас, потребителей (не люблю это слово - чем-то воняет), а вовсе не чиновников от ЖКХ, кто на наши деньги жирует. И вообще, получается, я со всем почти согласен. Где же дискуссия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Раскольников

Говоря про сникерсы, я имел в виду, что ресурсы, за счёт которых можно было бы исправить ситуацию, не залезая в карман населению, были исчерпаны ещё до «перестройки» в большинстве своём. А про дискуссию- вот такая вот у нас с вами не противоречивая дискуссия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Говоря про сникерсы, я имел в виду, что ресурсы, за счёт которых можно было бы исправить ситуацию, не залезая в карман населению, были исчерпаны ещё до «перестройки» в большинстве своём. А про дискуссию- вот такая вот у нас с вами не противоречивая дискуссия.

 

Зато с удовольствием пообщались! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Ничего не выйдет. Обеспеченых меньшинство-менее 5% населения, с кого тогда деньги брать? Основной денежный вал делают как раз малообеспеченные- на них и вся нагрузка... Задача коммунальных служб не справедливость соблюсти (это функция государства, а у него другие заботы), а денег заработать. Счастливого конца не будет, цены будут расти дальше, денег мало не бывает.

зато у этого меньшинства и денег побольше чем у большинства вместе взятого.

А цены действительно будет рости, ибо это является одним из шагов по реформе жкх официльно намеченных в её рамках правительством. До 2011 года планирутеся довести до 100 процентов оплату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.