Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Брачный контракт


Olga
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • VIP

Кто что думает о брачных контрактах? Приживется ли такая практика у нас в России? Может у кого опыт есть, поделитесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 46
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Тихий омут

    6

  • Берсерк

    8

  • magistr

    6

  • Котёнок

    5

Лучшие авторы в этой теме

  • VIP

Брачный контракт...Хм. Это типа: "Милая, я тебя люблю без памяти, но этот телевизор, холодильник и песик мои и, когда мы разведемся, я их заберу с собой.." Оригинальный подход. Считаю, что подобная практика девальвирует систему брака со всеми семейными ценностями вкупе. Новшество пришло к нам с Запада, где в ресторанах каждый платит за себя, а за то, что ты вступился за свою девушку и набил лицо подонку, тебя же и судят. Пока в нас останется хоть что-то русское, брачные контракты у нас не приживутся. Таково мое скромное мнение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
я за=))в жизни всяке бывает)нужно себя обезапасить)))

 

Довольно цинично..Отношения, которые строятся не на чувствах, а на материальном вопросе..Понятно, что он есть, и не деться от него никуда. Жизнь теперь такая, скотская. Но ставить деньги во главу угла неправильно, я считаю. Брачный контракт - это признание того, что никаких чуств нет, есть только риск что-то потерять в материальном плане, от которого необходимо застраховаться. Я не последний романтик, но против такой постановки вопроса. Так человек зазучится навсегда думать о духовном, а будет везде просчитывать возможную выгоду и риски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Надо же.. Какие все меркантильные нынче стали..Самое смешное, что брачный контракт придумали те, кому РЕАЛЬНО есть что терять в случае рассторжения брака. Крупные дельцы от бизнеса, магнаты всякие и зведочки музыки поп (музыка поп - музыка для поп..цитата из известной песни, между прочим). У нас же терять практически нечего. По крайней мере масштабы не те. В общем то, это лишь доказательство потрясающей по скорости и глобальности изменений мутации нашего народа, когда мы, не имея фактически ничего, страстно пытаемся перенять все "лучшее" у просвещенного запада. Забывая, к тому же свои собственные корни. Короче говоря, брачный контракт - это эманация вселенского зла!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

>Надо же.. Какие все меркантильные нынче стали..Самое смешное, что брачный контракт придумали те, кому РЕАЛЬНО есть что терять в случае рассторжения брака. Крупные дельцы от бизнеса, магнаты всякие и зведочки музыки поп (музыка поп - музыка для поп..цитата из известной песни, между прочим). У нас же терять практически нечего. По крайней мере масштабы не те. В общем то, это лишь доказательство потрясающей по скорости и глобальности изменений мутации нашего народа, когда мы, не имея фактически ничего, страстно пытаемся перенять все "лучшее" у просвещенного запада. Забывая, к тому же свои собственные корни. Короче говоря, брачный контракт - это эманация вселенского зла!

 

Поддерживаю! :)

 

Боишься чего-то потерять - ищи того кого будешь бояться потерять больше чем свою кучку барахла ))) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Берсерк, я конечно понимаю, что брачный контракт антиромантичная весч))но всётаки считаю что в любой ситуации нужно себя обезапасить))да и чувства я считаю величиной непостоянной)))маштабы же "теряния" всегда были и будут относительны тому что это потеря,которая никого не радует)может для кого-то милионн терпимая потеря, а для другого и штука рублей серьёзный удар по бюджету))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

ИМХО

Брачный контракт это возможность разводящимся разводиться не потеряв лицо.

Все мы милые и душевные люди до поры до времени , пока не задеты наши какие то личные глубинные интересы и не прут на ружу накопившиеся за годы обиды.

Как до дележа дело доходит думаешь: " хоспидя.. и куда это делось человеческое лицо человека пару лет назад нежно шептавшего мне на ушко о том, что все в его жизни только для меня и так всегда будет", а потом оно, это самое лицо заявляет - будешь на что либо претендовать , всегда найдуться желающие грохнуть тебя за 10 баксов... : ))))

 

Самое поразительное что скубяться из за имущества при разводе не только те, кому есть что терять.. Пары нажившиетолько телевизор горизонт, холодильник Роузен лев, и чугунный чайник, месяцами спорят о том кому что достанется. Иногда с рукоприкладством спорят. И иногда дело до убийства доходит.

Наше законодательство на этот счет весьма категорично - если партнер в суде может доказать, что нажитое имущество купленно за его деньги, предъявит чеки, то ему этим и владеть. Что квартиру забирает тот, на кого она оформленна, а если вторая половина тоже хочет получить часть жилплощади ей долго придется доказывать о том что купил он ее за свои кровные а на супруга или супругу оформил по доброте душевной в коей сейчас очень раскаивается...

 

Легко рассуждать о том, на сколько это по западному или этично это или нет тем, кто с этим в своей жизни не сталкивался, и повезет им крупно, если не придется столкнуться, я искренне этого всем желаю.. Но увы, наша действительность не всегда столь радужна, как это представляется в 15, 19, 20 лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
ИМХО

Брачный контракт это возможность разводящимся разводиться не потеряв лицо.

Все мы милые и душевные люди до поры до времени , пока не задеты наши какие то личные глубинные интересы и не прут на ружу накопившиеся за годы обиды.

Как до дележа дело доходит думаешь: " хоспидя.. и куда это делось человеческое лицо человека пару лет назад нежно шептавшего мне на ушко о том, что все в его жизни только для меня и так всегда будет", а потом оно, это самое лицо заявляет - будешь на что либо претендовать , всегда найдуться желающие грохнуть тебя за 10 баксов... : ))))

 

Самое поразительное что скубяться из за имущества при разводе не только те, кому есть что терять.. Пары нажившиетолько телевизор горизонт, холодильник Роузен лев, и чугунный чайник, месяцами спорят о том кому что достанется. Иногда с рукоприкладством спорят. И иногда дело до убийства доходит.

Наше законодательство на этот счет весьма категорично - если партнер в суде может доказать, что нажитое имущество купленно за его деньги, предъявит чеки, то ему этим и владеть. Что квартиру забирает тот, на кого она оформленна, а если вторая половина тоже хочет получить часть жилплощади ей долго придется доказывать о том что купил он ее за свои кровные а на супруга или супругу оформил по доброте душевной в коей сейчас очень раскаивается...

 

Легко рассуждать о том, на сколько это по западному или этично это или нет тем, кто с этим в своей жизни не сталкивался, и повезет им крупно, если не придется столкнуться, я искренне этого всем желаю.. Но увы, наша действительность не всегда столь радужна, как это представляется в 15, 19, 20 лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Хм.. Простите, нажал на "ответить", не успев ответить...Во зацепило, значит! Всегда приятно, когда узнаешь, что все еще молод душел и телом, а выссказывания твои навеяны одним лишь юношеским максимализмом, верой в любовь и отсутствием какого-либо жизненного опыта... :) Приятно!

А если честно, мои выссказывания продиктованы вовсе не вышеуказанными причинами, хотя жаль. Хотел бы я все еще не знать многих сторон жизни... Это моя точка зрения на данный вопрос. Считаю, что где еще думать об "этичном" и "духовном", как не в отношениях со соей возлюбленной (-ым). Предлагаю тогда ввести новый текст в ЗАГСе, хотя...какой к черту ЗАГС?!?! У нотариуса! В присутствии свидетелей вы подпишите договор, по-деловому пожмете друг-другу руки (никаких поцелуев и признаний в любви!), потом можно отметить удачную сделку в банкет-холле...Кстати, невесте (по договору - "стороне") не обязательно вычурно наряжаться в белое с кружевами платье и фату. Кто же это одевает на корпоративные вечеринки?..А так вообще - права, обязанности, все указано в договоре, живи себе и радуйся. Ничего себе картинка? Я сгустил краски, не спорю. Но чем черт не шутит. А потом контракт по дружбе... Если вы хотите застраховать себя от человека, который перед людьми, государством и богом (?) станет тебе самым близким, то застраховывайся от ВСЕГО в этой жизни. Она ведь, правильно, штука сложная и полна кучи неприятных сюрпризов...Главное, как их встречать: лицом к лицу или прячась за всевозможные "контракты". Одни ведь живут без них вместе душа в душу много лет, и делят вместе печали и радости, как поклялись когда-то...Без всяких контрактов. Спасибо за внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Лично я согласна с Омутом. Можно жить душа в душу и быть спокойным за свое будушее, заранее прописанное на случай развода. Это позволит быть честным друг с другом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.