Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Брачный контракт


Olga
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • VIP

Сообщение получилось длинным, за что извиняюсь : )

 

Берсерк, когда я высказывала свое отношение к теме то не обращалась к кому то конкретно, а именно высказывала свое мнение, основанное на жизненных наблюдениях и личном опыте : ) И смею Вас уверить, будучи существом любопытным, углядела указанный в Вашем профиле возраст в 25 лет : )))))) но это лирика : ))))

 

Небольшой экскурс в историю. Конкретный термин "Брачный конракт" действительно пришел к нам из Европпы. Узаконен он был, если не ошибаюсь в Англии в 17 веке... А в России еще в 15 веке существовало понятие "Сговор", который осуществлялся родителями брачующихся и имел под собой вполне матриальную основу. С течением времени сговор между родителями превратился в своеобразную традицию , которое в Советсой России стало пережитком прошлого и обсждение имущественных вопросов между родителями взяло на себя государство путем принятия Кодекса законов о семье и браке (1918 г.)

 

Кстати, то, что все имущественные вопросы обсуждали родители на мой взгляд весьма мудро. Молодым чувства, взрослым цинизм и деловитость. Кстати в деревнях до сих пор на сватовстве молодых выгоняют "пощебетать" а старшие решают кто сколько денег дает и на что и как будут делиться расходы.

 

Составлять контракты или не составлять личное дело каждого, и я не спорю с тем, что размышления на материальную тему могут приземлить высокие отношения :)

 

Однако с моей точки зрения, если отношения действительно высокие, а не считаются таковыми, разговоры на материальную тему их не испортят, и после разговоров на эту тему не пропадает желание обниматься, целоваться и совершать какие либо глупости.. Конечно идеально если бы все вопросы решали родители, но увы у некоторых брачующихся нет за спиной человека который возьмет на себя все хлопоты.

 

Мне кажется, все условности или не условности они у нас в голове.. мы сами для себя устанавливаем понятие об этике и нормах.. что то закладывается в детстве родителями, что то приобретается со временем..Можно сгущать краски можно думать логически, мы свободные люди и вольны сами выбирать то, что для себя приемлемо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 46
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Тихий омут

    6

  • Берсерк

    8

  • magistr

    6

  • Котёнок

    5

Лучшие авторы в этой теме

  • VIP

С удовольствием прочитал. Без шуток. Приятно, когда в выражении своих мыслей участвуют аргументы и научно обоснованные факты, а не простое переливание воды в ступе (грешок за мной, но что поделать, чему обучен в большей степени, тем и пользуюсь..) Убедительно и красиво.. Всегда бы дискутировать с подобным оппонентом :) Могу добавить, что в любом случае каждый выберет для себя свой путь, основываясь на своих жизненных ценностях, приоритетах и пр. Мы лишь выразили сугубо личное мнение, и оно останется у каждого свое. Приятно было пообщаться. Надеюся, в других вопросах мы выступим как не столь категоричные антогонисты.

PS. За исторические примеры отдельное спасибо. Оценил как профессионал, честно. Просто по образованию я историк.. Жизнь просто диктует свое, в науку дальше не пошел... Но всегда приятно, когда пользуются столь весомым инструментом, как исторический опыт. Жду новых идей в других темах :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

немного юмора :)

 

Баян вспомнился :)

 

Брачный контракт для девушек :

 

Я, нижеподписавшаяся, будучи в здравом уме и твердой памяти, обязуюсь:

 

1. Послушно изображать оргазм в том (маловероятном) случае, если я не получу его после того как пьяный муж "целых" пять минут будет ворочаться на мне, тяжело дыша и хрипя как старый астматик.

 

1.01 Вопить при этом как кошка, которую колют булавкой.

1.02 Не просить ни о каких "предварительных ласках".

 

2. Я полностью согласна принимать на себя любую вину, так как это является основной ролью женщины во взаимоотношениях с мужчиной. Так, например, женщина виновата, если муж прищемил палец на ноге в ванной, или если проиграла его любимая футбольная команда. Эта взаимосвязь объясняется сложными научными обстоятельствами, недоступными женскому уму. Женская вина усугубляется, если в момент происшествия ее не было поблизости.

 

3. Каждый раз, когда мы соберемся поболтать с подругами, обязуюсь рассказывать всем о повышенной сексуальности мужа и о том, что размерам его гениталий мог бы позавидовать даже слон...

 

3.01 ..а также как можно чаще упоминать о его выносливости в постели...

3.02 ..особенно в присутствии ЕГО друзей.

 

4. После секса ( который я не буду называть "любовью" ), не стану требовать от мужа, чтобы он часами сжимал меня в обьятиях, пока руки не затекут. А также приму все меры против того, чтобы мои волосы не раздражали супруга, путаясь где попало.

 

4.01 Никогда не буду называть половой член мужа забавными уменьшительными именами.

 

5. В постели обязуюсь послушно принимать любую позу, которая придет в голову мужу. Особенное предпочтение будет отдаваться позициям, где все физические усилия приходятся на мою долю, а мужу останется только неподвижно лежать и ухмыляться.

 

5.01 Обещаю проводить в гимнастическом зале не менее 2-х часов в день, чтобы держать себя в форме и оставаться желанной для мужа, даже если из-за неумеренного потребления пива его живот наводит на мысли о 9-ом месяце беременности.

5.02 Согласна никогда вслух не упоминать о начавшемся облысении супруга, а также сравнивать его голову с дыней, попкой ребенка или чем-то подобным.

5.03 Обещаю тщательно выбривать все ненужные волоски на своем теле и восторгаться при этом недельной щетиной мужа.

 

6. Когда мы разойдемся, обязуюсь не спать ни с кем из его друзей или коллег. Или с кем-нибудь, кого он знает. Или когда-нибудь узнает. А если какой-то мужчина попробует заговорить со мной, то я торжественно сообщу ему, что "не смогу больше никого полюбить".

 

7. Я отдаю себе отчет в том, что управление сложными механическими или электронными предметами, такими как автомашина, игровая приставка и пульт дистанционного управления, находится выше женского понимания. Чтобы не выставлять себя на посмешище, я должна доверить эти приборы мужчине.

 

7.01 Это не относится, однако, к следующим хозяйственным принадлежностям: утюг, стиральная машина, фен, микроволновая печь, холодильник, газовая плита, пылесос, пеленки и мусорное ведро!

 

С условиями контракта ознакомилась и полностью согласна с ними

_________(подпись)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Тихий Омут, браво! Остроумно. Как всякий волосатый, небритый, пьяный и озабоченный мужчина, с удовольствием подпишусь под каждым пунктом договора. Вот это контракт как контракт!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Раскольников

Думаю, брачный контракт не повредит- как минимум. У большинства"брачующихся" отношения поначалу "высокие", только куда девается "высота" позже? И тут контракт будет весьма уместен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Тихий Омут, браво! Остроумно. Как всякий волосатый, небритый, пьяный и озабоченный мужчина, с удовольствием подпишусь под каждым пунктом договора. Вот это контракт как контракт!!

Вот Вам смешно ..а со мной моя жена заключала имено этот контракт...и невыполняет....но не в суд же на неё подовать .. отношения то ...ээ..высокие)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Я конечно дико извиняюсь перед общественностью за переход на личности, но г-н Вертолетов, но разве Вы с Вашей женой не вот этот брачный контракт подписывали ? :))))))) :

 

Собирающимся связать свои узы браком, необходимо заполнить брачный контракт...

г.Москва ќ___› августа 2005 г. Настоящий договор заключен между ____________________, именуемой вдальнейшем Любимая женщина и __________________, именуемым вдальнейшем Грязное животное о нижеследующем:

 

 

 

1. Предмет договора.

1.1. Настоящий договор регулирует личные взаимоотношения между Любимой женщиной и Грязным животным.

 

2. Обязательства сторон.

 

2.1. Грязное животное обязуется:

2.1.1. Обожать Любимую женщину.

2.1.2. Заниматься сексом.

2.1.3. Заниматься сексом не реже 2-х раз в неделю.

2.1.4. Заниматься сексом не реже 2-х раз в неделю только с Любимой женщиной.

2.1.5. Прощать Любимой женщине все ее недостатки (которых естественно нет).

2.1.6. Покупать Любимой женщине шоколадки и прочие вкусняшки.

2.1.7. Ходить с любимой женщиной в кино, кафе, рестораны и прочие увеселительные заведения не реже 1 раза в две недели (все остальное время она будет развлекаться сама).

2.1.8. Баловать Любимую женщину разными дорогими подарками.

2.1.9. Никогда не напоминать, о том, как баловал дорогими подарками.

2.1.10. Не капризничать.

2.1.11. Не говорить гадости.

2.1.12. Отвечать честно на поставленные вопросы.

2.1.13. После честного ответа (см. п.

4.1.3) не избегать удара в голову.

2.1.14. Не просить невыполнимого.

2.1.15. Вообще ничего не просить.

2.1.16. Не обращать внимание на лиц противоположного пола.

2.1.17. Дарить цветы.

2.1.18. Давать покататься на своей машине (естественно Любимая женщина будет за рулем).

2.1.19. Не наносить вреда жизни иљздоровью Любимой женщине (всем остальным можно).

2.1.20. Не забывать регулярно звонить Любимой женщине, если она не подходит к телефону, звонить повторно до тех пор, пока она не возьмет трубку.

 

2.2. Любимая женщина обязуется:

2.2.1. Благосклонно относиться к Грязному животному.

2.2.2. Не обращать внимание на его недостатки (которых у него много).

2.2.3. Заниматься сексом.

2.2.4. С радостной улыбкой принимать подарки, цветы, шоколадки, ходить в кино.

2.2.5. В присутствии Грязного животного не обращать внимание на лиц противоположного пола.

2.2.6. Не просить невыполнимого.

2.2.7. Находясь за рулем автомобиля, принадлежащего Грязному животному, стараться не причинить серьезного ущерба ни автомобилю ни здоровью Грязного животного.

2.2.8. Отвечать на телефонные звонки.

2.2.9. Весело смеяться надо всеми (даже идиотскими) шутками Грязного животного (естественно если шутки не касаются личности Любимой женщины).

2.2.10. Быть терпимой (в пределах разумного).

3. Срок действия договора.

3.1. Настоящий договор действует до наступления летального исхода одной из сторон.

3.2. Одной стороне запрещается ускорять наступление летального исхода у другой стороны.

 

4. Ответственность сторон.

 

4.1. Грязное животное:

4.1.1. За нарушение п. 2.1.4. несет ответственность в виде лишения мужского достоинства.

4.1.2. За нарушение п. 2.1.10 несет ответственность в виде штрафа в размере 500 руб.

4.1.3. За нарушение п. 2.1.12 получает удар в голову.

4.1.4. За нарушение п. 2.1.16 получает 3 удара в голову и один по мужскому достоинству (или на оборот по выбору Любимой женщины).

4.1.5. За нарушение всех остальных пунктов Любимая женщина имеет право сильно обидеться.

4.2. Любимая женщина.

4.2.1. Не несет ни какой ответственности, потому что она Любимая женщина.

 

5. Прочие условия договора.

5.1. Настоящий договор составлен в одном экземпляре, и так как Грязное животное - полный раздолбай, оригинал вышеуказанного договора хранится у Любимой женщины.

5.2. Настоящий договор вступает в силу с момента подписания его сторонами.

5.3. Все споры и разногласия, вытекающие из настоящего договора, стороны будут пытаться урегулировать путем переговоров.

5.4. Расторжению настоящий договор не подлежит.

5.5. Подписывается кровью со стороны Грязного животного и карандашом со стороны Любимой женщины.

6. Подписи и реквизиты сторон

ГРЯЗНОЕ ЖИВОТНОЕ

................ (......)

...... 2005 г.

ЛЮБИМАЯ ЖЕНЩИНА

................ (......)

...... 2005 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Хоть с моей женой я не подписывал этот контракт ибо там стоят какие то непонятные даты и город.

Но

с Вами мэм я и подобный контракт подписать непрочь)))при условии создания Вами необходимых мне условий для соблюдения пунктов

2.1.2

2.1.3

2.1.4

 

ГРЯЗНОЕ ЖИВОТНОЕ

Вертолетов (......)

...... 2007 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

г-н Вертолетов :)

В очередной раз на ваши намеки твердо отвечаю "Категорическое может быть" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

дай мне этот день

дай мне эту ночь

дай мне хоть один шанс и ты поймешь

я то что надо

 

ГРЯЗНОЕ ЖИВОТНОЕ

Вертолетов (......)

...... 2007 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

>Можно жить душа в душу и быть спокойным за свое будушее, заранее прописанное на случай развода.

 

А по-моему нельзя. В смысле жить душа в душу после такого.

В любом случае это будет уже как бы не полностью.

 

Тут уже закрадывается мерзопакостное противоречие:

 

в общем случае в брак вступают люди из-за высоких материй (это-то все еще помнят?)

не ради того чтобы безопасно заниматься сексом или вместе деньги зарабатывать - без этого получается вроде. Человека для брака выбирают из множества других разных людей (хочу подчеркнуть слово "человека", то есть того, с кем ты готов идти по жизни вместе, с кем тебе хорошо, уютно, к которому ты тянешься всеми силами. И он в браке занимает центральное место, а не деньги).

 

а, подписав такую бумажку, тут же начинают ожидать будущих осложнений и спускают все в плоскость материального. То есть ты таким образом говоришь:

да, ты тот\та самый\я кому я хочу отдать свое будущее и посвятить всего\всю себя без остатка.

Но тут же прищуриваешься и изрекаешь следующее: Но давай подпишем эту бумажку, а то я нихрена не уверен\на, что ты тот человек который мне нужен, и вообще - у тебя дед еврей!

 

Ну какое вазимодоверие после этого?

Если ты беспокоишься о чем-то, то полной самоотдачи в отношениях уже нет. И потеря чувств становится делом времени...

 

Конечно причина - не сама бумажка, а чувства, предчувствия и ощущения как минимум одного из людей подписывающих это. Но тогда встает вопрос: а зачем ВООБЩЕ тогда вступать в брак с этим гуманоидом? Или может еще рано тебе? Не созрел, может. Разберись в себе. Можно ведь и без семейных уз проводить время вместе, ведь никто не вправе людям запретить это. Зачем все усложнять кольцами, бумагами?

 

Напомню еще раз, что цель брака - быть вместе с человеком, с которым готов\ва быть всю жизнь.

 

Иными словами цель брака (опять-таки как оно изначально задумывалось) - посвящение себя тем самым чувствам, которые по идее должны тебя толкать на вступление в него. А когда ты подписываешь или тебе хочется подписать бумажку(по другому не хочется называть), то ты все равно что бросаешь якорь на длинной цепи, мешающий тебе отправиться в свободное плавание. И вскоре человек смотрит и говорит: А нахрена мне вообще куда-то плыть, мне и тут хорошо!

 

Конечно эти рассуждения будут некоторым понятны, другим не совсем. Зависит от мировосприятия.

Кто-то пытается самореализоваться в этом мире (т е вписаться в него с максимальным комфортом внутри себя) с помощью вещей посторонних(деньги, дача, машина),

а кто-то напрямую с помощью внутреннего мира и при необходимости с помощью взаимодействия с мирами других людей

первый путь я считаю абсолютно косвенным, если можно сказать, т е тупиковым и так скажем "через гору", тк он основан на зыбких и непостоянных вещах, которых по определению никогда не хватает - свойство у них такое. Ты за них борешься, а их млин всегда нехватает примерно на половину. :)

второй путь - прямой и стопроцентный

а между ними есть куча гибридов, различающихся по косвенности. Тут у некоторых религия вплетаеся (для идущих вроде более-менее прямым путем, но боящихся принимать решения самостоятельно. за что и платятся), или мораль общественная, частная, баубшкины наставления, личные убеждения и тд.

 

Чем ближе человек к первому способу жития-бытия, тем больше вероятность что он меня не поймет - принцип мышления другой

 

Поэтому очень хочется написать, что это все глубоко ИМХО, чтоб воспринимали серьезно и не судили строго :)

Но буду непротив поотстаивать свою точку зрения, если найду что сказать поубедительнее несогласному :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.