Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Брачный контракт


Olga
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • VIP

DOUBLECLICK, спасибо за поддержку, пусть и косвенную. А то я было подумал, что на форуме я один такой странный, думающий о высоком. А то все словно помешаны на новомодных веяниях из "цивилизованного" мира...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 46
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Тихий омут

    6

  • Берсерк

    8

  • magistr

    6

  • Котёнок

    5

Лучшие авторы в этой теме

Будь он или не будь. Все зависит от порядочности партнеров.

А так, как то это не по-русски что-ли, вроде любовь-морковь, а тут тебя как холодным душем, бумажки обязательства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Будь он или не будь. Все зависит от порядочности партнеров.

А так, как то это не по-русски что-ли, вроде любовь-морковь, а тут тебя как холодным душем, бумажки обязательства.

а сам по-себе развод и заявление на алименты допустим - это по-русски??? И куда девается та самая морковь в этот момент??? Чем хуже спокойно, без истерик,грамотно решить все возможные вопросы еще до свадьбы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

повтроюсь но тем не менее.. вопрос по русски это или не по русски, западные это нововвидения или нет, на мой взгляд, с оглядкой на нащу историю и традиции некорректен.. Для избежания удара по чувствам можно предоставить обсуждение материальных вопросов родителям, если они конечно у молодых есть и способны здраво рассуждать.

 

Людмила Александровна..предстваьте себе ситуацию.. Ваш сын через нное кол-во лет приводит в дом девушку которую он любит и с которой хочет провести остаток своих дней. У Вас, как у матери, данная девушка таких чувств не вызывает. Вы со свойственной Вам мудростью и интуицией предвидите определенные проблемы для сына в будущем. Вы видете признаки алчности девушки.. несоответсвующее ашему мировоззрению воспитание..Вы не уверенны в чем то в отношении ее... Но.. он ее любит и "открытие глаз" в данный момент не поможет..Сын может взбрыкнуть и сделать наперекор . Вы понимаете, что в случае появления ребенка при разводе закон будет на стороне матери при отсутствии ряда подтверждающих что либо документов...

так называемый брачный контракт разве не станет какой то степенью безопасности за будущее Вашего сына?

 

Берсерк.. представьте.. Ваша доч вышла замуж и уехала в другой город.. Вас нет постоянно рядом и Вы не можете в любой момент стать для нее опорой.. А молодой человек так влюбленно на нее смотревший через пару лет позволил себе поднять на нее руку.. Она одна в чужом городе подает на развод и остается с ребенком и без имущества...Причем часть имущества была преобретена на ее деньги, потому что у нее отличная работа и высокая зарплата.. Но опять же нет бумажек подтверждающих что вот эту бытовую технику мебель и шторы покупала она..

Вы можете приехать и набить ему морду.. безусловно.. он с радостью зафиксирует побои у медиков и в суде у Вас возникунт проблемы..

 

Самые частые слезы в судах - мы так верили.. мы были так близки..мы же родные люди..были.. оказывается... а потом мы поссорились....

 

Я понимаю об этом никогда не хочется думать. Мы все хотим лучшего для своих детей и для себя. Мы уверенны, что с нами такого никогда не случится.. поэтому, когда по каким то причинам с нами такое случаемся мы оказываемся к этому неготовы. Мы мерили людей с точки зрения своей порядочности и воспитания.. Мы не ждали от людей такого.. Но нельзя забывать о том, что люди даже самые красивые и хорошие могут стать зверьем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • VIP

прочитал вот и задумался, я вот в общем-то никогда не думал на тему брачного контракта и поэтому сходу определиться по данному вопросу не могу, но кое-какие мыслишки возникли (однако :).

Два момента: 1. Брачный контракт во время вступления в брак молодых и 2. Брачный контракт уже после совместного проживания в браке (возможно даже и гражданском; сюда же наверно можно отнести и вновь вступающих в брак уже немолодых, бывалых так сказать людей :) ).

Составлять или не составлять брачный контакт - это естественно дело сугубо личное, и основано оно будет на множестве причин в каждой из выделенной мною категории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Я считаю,что брачный контракт нужен. Вот например родители невесты копили всю жизнь имущество, работали, из шкуры вон лезли,чтобы нажить что-нибудь...Дочь выходит замуж за кокого-нить ничего не имущего.И что в итоге после развода???Дележка???Причем несправедливая????Да ну нафик такое счастье нужно"!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Как до дележа дело доходит думаешь: " хоспидя.. и куда это делось человеческое лицо человека пару лет назад нежно шептавшего мне на ушко о том, что все в его жизни только для меня и так всегда будет", а потом оно, это самое лицо заявляет - будешь на что либо претендовать , всегда найдуться желающие грохнуть тебя за 10 баксов... : ))))

Обидно до ужаса! НО сначала любовь и ни у кого не возникает желание заключать этот самый контракт! Все таки любишь, доверяешь человеку и не думаешь, что он может так сделать!

С одной стороны, предложение составить контракт может обидеть (если чувства есть), а с другой если его не составлять и столкнуться с вышенаписанным...хм...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обидно до ужаса! НО сначала любовь и ни у кого не возникает желание заключать этот самый контракт! Все таки любишь, доверяешь человеку и не думаешь, что он может так сделать!

С одной стороны, предложение составить контракт может обидеть (если чувства есть), а с другой если его не составлять и столкнуться с вышенаписанным...хм...

Во-во...Котенок, этот вопрос перекликается с твоей темой"Сердце или разум", и в данном вопросе тоже нужно думать головой, прогнозировать будущее, потому что сначала сердце говорит-"Мы будем счастливы вместе, нафик этот контракт", а в итоге, спустя годы, разумом понимаешь "Да...надо было бы думать головой, а не одним местом..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Во-во...Котенок, этот вопрос перекликается с твоей темой"Сердце или разум", и в данном вопросе тоже нужно думать головой, прогнозировать будущее, потому что сначала сердце говорит-"Мы будем счастливы вместе, нафик этот контракт", а в итоге, спустя годы, разумом понимаешь "Да...надо было бы думать головой, а не одним местом..."

На ошибках учаться... И все таки, контракт это расчет..., а можно ли совместить чувства и расчет?! Думаю не получится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто читал книжку Татьяны Огородниковой "Брачный контракт или WHO IS ХУ".

Супер.

О том, как живут девочки с миллионерами в нашей стране и что они получают при разводе. Очень много полезных рекомендаций девочкам, как обезопасить себя и какие пункты включить в контракт.

Написано живо, с юмором, на конкретных примерах. А может эти примеры и выдуманы автором, очень уж иногда смешно читать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Очень много полезных рекомендаций девочкам, как обезопасить себя и какие пункты включить в контракт.

Предлагаешь афёры проводить?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.