Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Миграция из Ростовской области


magistr
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • VIP
во только откуда? вот ведь в чём вопрос. дополнительный это какой? да и, если честно, не слыщал я ( хотя может и ошибаюсь), чтобы все эти приезжие серьёзно занимались фермертсвом.

а из какой столицы азиатской страны Вы, если не секрет?))

Тоже не факт. Те кто работают, в моей станице по крайней мере. живут нормально. У многих машины, туалет в доме и горячая вода.

Насчет занятия фермерством, Вы просто наверное (как и сами предположили)не слышали. Это действительно так, я написала, что являлась свидетелем. Причем в соседних станицах такая же картина складывалась, не думаю, что поменялась за последние несколько лет. Конечно не массово, но все же! Особенно это вызывало дикую зависть у русских фермеров. Более того кавказцы пробивались в местную власть, это вообще вызывало недоразуменя у населения.

 

Дополнительный доход? Не знаю, только догадываюсь. Возможно остатки былой роскоши от жизни на родине, возможно у них еше там остался какой-то бизнес

 

А родина моя - любимый город Ташкент. Хоть там сейчас все очень поменялось- я туда по прежнему хочу.Ростов за это время я тоже успела полюбить. Очень люблю свой дом: окна выходят на Дон...ну не будем отвлекаться от темы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дополнительный доход? Не знаю, только догадываюсь. Возможно остатки былой роскоши от жизни на родине, возможно у них еше там остался какой-то бизнес

 

А родина моя - любимый город Ташкент. Хоть там сейчас все очень поменялось- я туда по прежнему хочу.Ростов за это время я тоже успела полюбить. Очень люблю свой дом: окна выходят на Дон...ну не будем отвлекаться от темы

ну, от хорошей жизни в чужую страну не поедешь, так что вряд ли у них есть остатки "былой роскоши"...

Правда?! Я ведь тоже там родился и жил 14 лет! Вы в каком районе обитали?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Сначала жила на Юнус-Абаде. А потом переехали в Ленинский район, недалеко от ж/д вокзала. А вы где??? Скучаете по родине?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сначала жила на Юнус-Абаде. А потом переехали в Ленинский район, недалеко от ж/д вокзала. А вы где??? Скучаете по родине?

ТТЗ-1, далковато от Вас... Когда только переехал, то скучал, но только по друзьям...переходный возраст был, а тут друзья не сразу появились, так что первое время жил воспоминаниями... Но по самому Ташкенту такого чувства не было. Всё ж моя страна - Россия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Раскольников
анализируя последнии две страницы очень трудно понять о чем вообще идет уже речь :)

 

Чуствуется.

 

если уж говорить про Ростовскую обл. - т.е. по вашим же словам выходит, что если взять в области 10 приезжих кавказцев и 10 русских коренных жителей, то кавказцы окажуться предприимчивее

 

Именно

 

позвольте узнать как будете выборку среди русских проводить (я соглашусь с вашим утверждением если эти 10 русских будут крестьяне-пенсионеры или безработные-алкаши)

 

Да на улице 10 первых встречных русских. Кстати, 10 алкашей безработных среди русских вы найдёте без труда, вот поищите их среди кавказцев.

Резюме: не признавать своих слабостей- лишить себя возможности совершенствоваться. Мы ж великие, мля. Вот только дохнем почему-то по миллиону в год и ресурсы распродаём. И предприимчивые. Только на рынках одна чернота и у олигархов фамилии характерные.

Не признавать сильные стороны природных конкурентов (щажу либеральные чувства, не пишу "врагов") - заведомо проиграть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Не признавать сильные стороны природных конкурентов (щажу либеральные чувства, не пишу "врагов") - заведомо проиграть.

 

в общем-то я не то что не признаю "сильные стороны" конкурентов, я просто с ними стараюсь минимум дел иметь, всегда есть альтернатива в виде нашего русского брата :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Раскольников

Согласен, понимаю. Идея не в силе или слабости одних или других, а в том, что ситуация развивается по самому невыгодному для нас сценарию и темпы этого развития угрожающи. Между тем, за границей живут 25млн русских. Вот кого приглашать, стимулировать, давать льготы. И своих развивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Руководитель департамента регионального социально-экономического развития и стратегического планирования Минрегиона РФ Юрий Перелыгин заявил, что "на юге России должен появиться город, который сразу перебьет и Харьков, и Одессу, и сможет притягивать к себе едва ли не весь Северный Кавказ". Кроме того, один из агломеративных центров должен объединить Иркутск, Ангарск и Шелехов, а другой - Находку, Уссурийск и Владивосток. Отдельной курортной агломерацией может стать район Большого Сочи. По словам Юрия Перелыгина, концепция развития российских регионов, основная часть работы над которой уже завершена, рассчитана на 20 лет.

 

 

Министерство регионального развития РФ готово внести в правительство программу пространственного развития российских субъектов, которая будет заключаться в создании восьми агломеративных центров с многомиллионным населением и "такой же интенсивностью трудовых мигрантов", как в Москве и Санкт-Петербурге, пишет газета РБК daily.

 

Этот проект, как считают в ведомстве, должен уменьшить количество дотационных и не привлекательных для проживания и ведения бизнеса регионов. По сведениям издания, самый детальный из проектов - "Большой Ростов" - должен объединить города Ростов-на-Дону, Новочеркасск, Таганрог, Аксай, Батайск и Азов.

 

Руководитель департамента регионального социально-экономического развития и стратегического планирования Минрегиона РФ Юрий Перелыгин заявил, что "на юге России должен появиться город, который сразу перебьет и Харьков, и Одессу, и сможет притягивать к себе едва ли не весь Северный Кавказ".

 

Кроме того, один из агломеративных центров должен объединить Иркутск, Ангарск и Шелехов, а другой - Находку, Уссурийск и Владивосток. Отдельной курортной агломерацией может стать район Большого Сочи. По словам Юрия Перелыгина, концепция развития российских регионов, основная часть работы над которой уже завершена, рассчитана на 20 лет.

 

Как отмечает издание, сколько может понадобиться средств на реализацию этих проектов, в министерстве пока не заявили. Перелыгин в свою очередь сказал, что только на одно инфраструктурное развитие "могут уйти сотни миллиардов рублей". Вместе с тем, по сведениям газеты, предложения Минрегиона прошли стадию согласования с Минэкономразвития. Известно, что особое внимание в них уделяется развитию транспортной инфраструктуры.

 

Опрошенные изданием эксперты сомневаются в возможности реализовать подобные проекты Минрегиона. По их мнению, Москва стала агломеративным центром только благодаря "аккумулированию гигантских ресурсов, возможно, со всей России", а создание агломераций искусственным путем не имеет смысла, поскольку они должны появляться сами за счет осуществления "реальных проектов".

 

Газета напоминает, что концепция долгосрочного развития российских регионов разрабатывается Минрегионом с лета 2005 года. Тогда ее первоначальный вариант был представлен правительству, однако министры отправили его на доработку. Им не понравилось, что в подготовке концепции не были задействованы региональные власти, в нынешнем варианте этот недочет исправлен.

 

На сайте министерства отмечено, что два года назад была создана межведомственная комиссия под руководством Минрегиона России, которая должна была доработать концепцию Стратегии социально-экономического развития РФ. Заместитель главы ведомства Владимир Дедюхин 31 января текущего года отметил, что из 54 стратегий, представленных регионами, только 13 "соответствуют требованиям к стратегическим документам".

http://www.lenta.ru/news/2007/03/26/aglo/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Этот проект, как считают в ведомстве, должен уменьшить количество дотационных и не привлекательных для проживания и ведения бизнеса регионов. По сведениям издания, самый детальный из проектов - "Большой Ростов" - должен объединить города Ростов-на-Дону, Новочеркасск, Таганрог, Аксай, Батайск и Азов.

 

Мне это кажется заоблачным. Потому что не освоен еще как положено, даже левый берег реки Дон. Куда там до Новочеркасска.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Пусть едут.... Есть действительно достойные дети, которым нужно развиваться, а не доить корову или печь хлебушек...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пусть едут.... Есть действительно достойные дети, которым нужно развиваться, а не доить корову или печь хлебушек...

а недостойные значит должны доить корову, выращивать хлеб и печь хлебушек?

 

Мне это кажется заоблачным. Потому что не освоен еще как положено, даже левый берег реки Дон. Куда там до Новочеркасска.....

вот поэтому только на инфраструктуру необходимо более 100 млрд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
вот поэтому только на инфраструктуру необходимо более 100 млрд.

 

Опрошенные изданием эксперты сомневаются в возможности реализовать подобные проекты Минрегиона. По их мнению, Москва стала агломеративным центром только благодаря "аккумулированию гигантских ресурсов, возможно, со всей России", а создание агломераций искусственным путем не имеет смысла, поскольку они должны появляться сами за счет осуществления "реальных проектов".

 

какова сумма годового бюджета РО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.