Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

О коммунизме всерьёз


Омега
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Нельзя черезчур категорично относиться к периоду коммунизма, он многое дал нашей стране, но и многое отнял, в том числе и миллионы жизней в 30-ых, войны в Афганистане, расстрелы демонстраций, но это наша история, мы должны её уважать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Тихий омут

    6

  • YoZhog

    2

  • magistr

    2

  • Andro

    3

Лучшие авторы в этой теме

  • VIP
а что же это тогда? даже не в тех, которые мы открываем, а в тех где активно пишем. Чем миграция в РО не пример?

 

С любопытством жду вашей версии того "что происходит в открываемых тобой и Раскольниковым темах".

 

Любая открываемая вами тема в итоге сводится к тому, что виноваты все, кроме нас, к обсуждению нац вопроса или перехода на личности.

Со второй страницы можно предсказать чем закончится беседа.

 

Ясно. "Ты права , как обычно)))" -вот какое обсуждение нам нужно.

 

Обсуждение основанное на личном опыте а не повыдергиванных статей с чужим мнением, и обсуждением с полным ответом на все вопросы собеседника, а не выборочное игнорирование.

 

Предвидя все то, что вы мне дальше напишите оговорюсь - я высказала свою точку зрения - хоите принимайте хотите нет, тратить время на то что бы дальше чтото объяснить не буду : )

Ибо тема это про коммунизм а не про Князя , Раскольникова и Омут.

 

 

 

 

 

Ну да.. и та ж*па,которую мы щас расхлебываем и в которой пребывает наша великая страна тоже создавалась тогда.. я счастлив,что мне не удалось пожить при том времени.. типа "спасибо тов.Сталину за наше счастливое детство" нах..

 

Мы то как раз ничерта и не расхлебываем. Потому что мы с вами ничего конкретного не делаем. Мыпросто живем в том, что натворили г-да новоперестроечники и демократы...

И знаете, я счастлива, что мне удалось пожить в то время. . И я счастлива что сейчас живу. И у меня есть возможность для сравнения и анализа. И возможность не с чьих то там слов, а со своих воспоминаний или воспоминаний родителей, делать выводы что тогда было хорошо, а что плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Нельзя черезчур категорично относиться к периоду коммунизма, он многое дал нашей стране, но и многое отнял, в том числе и миллионы жизней в 30-ых, войны в Афганистане, расстрелы демонстраций, но это наша история, мы должны её уважать

 

Тема Афганистана заслуживает отдельного рассмотрения это раз. Два - за годы войны в Афгане погибло меньше наших солдат, чем в то время гибло в автомобильных катастрофах и в результате несчастных случаев на производстве.

 

Расстраивает одно - все страны мира уважают свою историю и хранят память и памятники архитектуры о ней, потому что хороши ли бы ли те люди или нет - они история. И только мы ругаем и забываем, вместо того что бы помнить и делать выводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любая открываемая вами тема в итоге сводится к тому, что виноваты все, кроме нас, к обсуждению нац вопроса или перехода на личности.

Со второй страницы можно предсказать чем закончится беседа.

Обсуждение основанное на личном опыте а не повыдергиванных статей с чужим мнением, и обсуждением с полным ответом на все вопросы собеседника, а не выборочное игнорирование.

 

Предвидя все то, что вы мне дальше напишите оговорюсь - я высказала свою точку зрения - хоите принимайте хотите нет, тратить время на то что бы дальше чтото объяснить не буду : )

Ибо тема это про коммунизм а не про Князя , Раскольникова и Омут.

1. мы неоднакротно писали, что виноваты не они а мы. Раскольников в соседнй теме об этом упомянул. И я неоднократно это делал. на личности мы и не переходим.

2. предсказать можно и с первой страницы. некоторые будут говорить "ты как всегда права", некоторые будут юморить, а некоторые просто уходить от ответа на аргументы. На вопросы же мы страраемся отвечать, в отличии от тебя. пример мой пост от 7 марта 16.35 ты именно перешла на личности, проигнорировав первый абзац, где было имено про коммунизм.

3. и ненадо.она ясна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Раскольников

1) Про "сами виноваты" и пишу. Так что прошу это не "

игнорировать выборочно"

2) И кто перешёл сейчас на личности?

3) Предсказать содержание постов можно даже не глядя в тему- по

названию. Если тема затрагивает нац. вопрос, было бы странно

ожидать там рассуждений "можно ли забеременеть от анального

секса". Ну, вы в курсе. )))

4) Я понимаю и уважаю вашу позицию, хотя и не могу с ней

согласиться. Она достаточно рациональна. Очень жаль, что

мнение, отличное от вашего, вызывает у вас такое раздражение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас происходит ситуация, подобная двадцатым прошлого века, мы начинаем отрицать историю при которой жили многие годы... Но ээто неправильно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Сейчас происходит ситуация, подобная двадцатым прошлого века, мы начинаем отрицать историю при которой жили многие годы... Но ээто неправильно..

 

об этом собсвтенно я изначально и писала. Что ругать легко.. : )и что у советского коммунизма были свои положительные стороны : )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

как говорится - все что не делалось, все к лучшему (не, ну кому-то же точно было лучше, некоторым даже до сих пор)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

об этом собсвтенно я изначально и писала. Что ругать легко.. : )и что у советского коммунизма были свои положительные стороны : )

были и никто этого не отрицает. но какой ценой, вот в чём вопрос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
были и никто этого не отрицает. но какой ценой, вот в чём вопрос?

 

и какие нынче цены на коммунизм?

 

 

нормально все было, мои дед и бабушка довольны жизнью тогда были (сейчас тоже, правда мы - внуки помогаем), положительных воспоминаний много, рассказать хорошего тоже что есть, ну и славненько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У моей бабушке тоже придостаточно... Её отца расстреляли, как врага народа, в 50-ый годы на неё вешали дело об измене родине... Муж (мой дед) погиб на улице из-за сердечного приступа. Наряд милиции увидел его на земле, принял за пьяницу и кинули в машину, только потом всё прояснилось, когда нашли удостоверение полковника кгб... Вобщем разное было в жизни..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.