Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Вампиризм энергетический


Vall
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • VIP

Соглашусь с Князем - самый верный способ отделаться от вампира - не вступать с ним в полемику, а просто игнорировать . : ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 36
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Шмыга

    3

  • Vall

    9

  • magistr

    3

  • Worion

    3

Лучшие авторы в этой теме

"Энергетические вампиры"

Под термином «энергетический вампиризм» нужно понимать такие взаимоотношения между людьми, при которых происходит силовой забор жизненной силы, энергии. Чем сложнее и напряженнее становятся отношения между людьми, тем чаще потеря психической энергии становится причиной возникновения и обострения многих заболеваний. Вампиров два типа: «солнечные» — патологические дебоширы, провоцирующие скандалы и ссоры, взрывы нашего негодования и кормящиеся этой энергией, и «лунные» — воры тихие, скрытные. Они вечно всем недовольны, нудят, плачутся о своих проблемах. Но мы, по доброте душевной желая помочь, не можем оттолкнуть такого человека, и теряем свои силы, жизненный тонус. Все общественные места, где мы от него зависим, — ЖЭКи, почты, различные приемные и службы сервиса — вот их вотчина.

По-моему не совсем правильное описане. Предпочитаю так:

энергетический вампир питается эмоциональной энергией. Можно поглащать позитивную энергию, снижая уровень настроения "жертвы", а можно и наоборот поглащать негативную энергию, повышая настроение. Вообщето каждый бывает таким вампиром. Кто-то больше, а кто-то меньше.

ИМХО: интерпретировать взаимоотношения людей посродством этого понятия не считаю оптимальным. Напоминает древние времена, когда то, что люди не могли объяснить, преписывали мифическим сущностям.

Об обычных вампирах из легенд, сказок, книг и худ. фильмов нам известно. Но вампиризм существует на самом деле, но не "кровавый", а "энергетический")

Кстати, в книге Лукьяненко "Ночной дозор" встречал примерно следующее: вампиры питаются жизненной силой, энергией, а в кровь самая удобная форма ее "перекачки".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
По-моему не совсем правильное описане. Предпочитаю так:

энергетический вампир питается эмоциональной энергией. Можно поглащать позитивную энергию, снижая уровень настроения "жертвы", а можно и наоборот поглащать негативную энергию, повышая настроение. Вообщето каждый бывает таким вампиром. Кто-то больше, а кто-то меньше.

Хи=)))А им собственно пофиг какого "сорта" энергия))Главное что бы была))Но вот разозлить человека намного легче чем рассмешить))И на настроении это отражаться будет полюбому не в лучшей мере))Потеря и есть потеря))

Кстати, в книге Лукьяненко "Ночной дозор" встречал примерно следующее: вампиры питаются жизненной силой, энергией, а в кровь самая удобная форма ее "перекачки".

Блин)))А не легче ли запереть в подвале человека и как голодно - мучить?)))Энергии будет - хоть отбавляй)))

Ой блин....чё пишу.....чё пишу))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Да конечно их полно... И я встречаюсь с ними каждый день... и знаю кто

На днях кстати читала книгу про это, ну там и написано как они действуют, как их распознавать, как оберегаться от них, как действовать...И проверила конечно на своем знакомом...- действует..хих.. :vishenka_33:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Эенергетический вампир... сталкивался я с такими людьми... каждое утро вижу его в зеркало :) Да-да, я энергетический вампир, можете меня бояться, и я не шучу.

Когда мне особо дурно, всё, что нужно для счастья - развести какую-либо ссору, причём после неё мой аппонент выходит никаким, а я как свеженький огурчик.

Вот есть только люди хуже - это тихие вампиры. Я не знаю как, но просто находясь рядом они выпитывают все соки.

Есть девчёнка у меян в группе - тихоня, хитрая, как жук навозный. Красссивааая, и это прекрасно знает. По характеру стерва. Так вот, когда бы я с ней не поощался, всегда остаётся негативный осадок и явная потеря сил, при этом девчёнка эта может улыбаться и даже что-то пошутить, ободрять или не весть чем заниматься.

Спрашивается - что это за фигня такая?

Обычно после общения вот с такой барышней я иду в соседнюю группу, где учится один пацан, развожу его на "поорать", после 5-10 минут ссоры выхожу опять свеженький, а пацанчег отдыхает на парте оставшиеся лекции.

Короче вот такая вот я сволочь, но жить-то как-то надо ?)

Кстати инетерсно, что даже по инету могу скубаться и повышается настроение и появляются силы) (особенно кайфно ругаться с админами, кот. живут в ростове и угрожать им рассправой - очень дух поднимает).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Кстати инетерсно, что даже по инету могу скубаться и повышается настроение и появляются силы) (особенно кайфно ругаться с админами, кот. живут в ростове и угрожать им рассправой - очень дух поднимает).

)

ЭЭЭ ...добрый день))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Эенергетический вампир... сталкивался я с такими людьми... каждое утро вижу его в зеркало Да-да, я энергетический вампир, можете меня бояться, и я не шучу.

Когда мне особо дурно, всё, что нужно для счастья - развести какую-либо ссору, причём после неё мой аппонент выходит никаким, а я как свеженький огурчик.

Вот есть только люди хуже - это тихие вампиры. Я не знаю как, но просто находясь рядом они выпитывают все соки.

Есть девчёнка у меян в группе - тихоня, хитрая, как жук навозный. Красссивааая, и это прекрасно знает. По характеру стерва. Так вот, когда бы я с ней не поощался, всегда остаётся негативный осадок и явная потеря сил, при этом девчёнка эта может улыбаться и даже что-то пошутить, ободрять или не весть чем заниматься.

Спрашивается - что это за фигня такая?

Обычно после общения вот с такой барышней я иду в соседнюю группу, где учится один пацан, развожу его на "поорать", после 5-10 минут ссоры выхожу опять свеженький, а пацанчег отдыхает на парте оставшиеся лекции.

Короче вот такая вот я сволочь, но жить-то как-то надо ?)

Кстати инетерсно, что даже по инету могу скубаться и повышается настроение и появляются силы) (особенно кайфно ругаться с админами, кот. живут в ростове и угрожать им рассправой - очень дух поднимает).

 

 

вэлком ))))))))))))))))))))) вы найдете здесь себе достойных собеседников))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.