Перейти к контенту
Внимание! Форум обновляется! Читать далее... ×
Новостройки Ростова-на-Дону

Как решаете проблемы стресса и депрессии  

83 голоса

1. 1. Как решаете проблемы стресса и депрессии

• Алкоголем её заливаете
      9
    • Общение с близкими
      10
    • Общение в инете
      8
    • Спорт
      7
    • Медитация
      2
    • Занимаетесь любимым делом
      13
    • Секс
      8
    • Много спите
      6
    • Идете на приём к психотерапевту
      2
    • Другое что-то (поясните что...)
      18

Рекомендуемые сообщения

я за "другое проголосовал"....поскольку стресс так сразу не проходит.ибо когда плохо пью пиво с здрузьями...много.....могу заняться любимым дело,хотя иногда никакого желания нет....кампутером пытаюсь отвлечся...тоесть стараю комбинировать "антидепрессанты"

Поделиться этим сообщением

Рекомендуем!

Мне хорошо помагает любая созидательная деятельность - генеральная уборка, мытье машины, прополка любимыой клумбы и т.п... воопще как говориться лучший способ решения проблемы ее предвидение.. потому стараюсь регулярно разгружаться что бы отрицательные эмоции не скапливались..

Выбрал 1-й вариант. Хотя для лучшего терапевтического действия он должен совмещаться с общением с близкими и употребляться в умеренных количествах. Сразу оговорюсь: я не в коем случае не рекламирую этот вид деятельности. Каждый ищет себе антидепрессант, исходя из своих потребностей. Просто был у меня в жизни период, когда в конце длня пара бокалов пива только и помогали не свихнуться. Заодно понял, почему так много военных у нас пьют. И не только военных. А кто не пьет - находит себе другое средство для спасения.

Самый надежный способ - хорошая тренировочка, чтоб на следующий день каждая мышца ныла))).

Спиртное это вообще не антидепрессант, т.к. на определенной стадии принятия депресс наваливается еще сильнее, а на следующее утро будет еще хуже.

Спиртное это вообще не антидепрессант, т.к. на определенной стадии принятия депресс наваливается еще сильнее, а на следующее утро будет еще хуже.

Ольга, Вы меня не совсем поняли. Я имел ввиду НЕ заливать горе алкоголем до полного аута, хотя это часто практикуется. Тут Вы правы, это лишь уход от проблемы, а не ее решение. Но ведь и речь не о конкретной проблеме, а о стрессе, который может быть вызван в целом напряженным днем. А алкоголь в данной ситуации выступает как средство для релаксации, следовательно, как антидепрессант. Но, повторюсь, в НЕБОЛЬШОМ количестве и В КОМПАНИИ БЛИЗКИХ людей.

Все, блин, запишут в алкоголики... :)

Ольга, Вы меня не совсем поняли. Я имел ввиду НЕ заливать горе алкоголем до полного аута, хотя это часто практикуется. Тут Вы правы, это лишь уход от проблемы, а не ее решение. Но ведь и речь не о конкретной проблеме, а о стрессе, который может быть вызван в целом напряженным днем. А алкоголь в данной ситуации выступает как средство для релаксации, следовательно, как антидепрессант. Но, повторюсь, в НЕБОЛЬШОМ количестве и В КОМПАНИИ БЛИЗКИХ людей.

Все, блин, запишут в алкоголики... :)

Я поняла вас, хотя в опросе написано именно "заливаете ее алкоголем"))))

На мой взгляд все равно это бесполезно. Если принять в расчет что я не пью вообще, и придерживаюсь здорового образа жизни, то мое мнение будет понятно)))

Я заливаю ванную водой, пускаю пену, расставляю много свечек, вырубаю свет, и с бокалом вина и музыкой мокну))Мне помогает))

Только жаль если проблемы, то в ванной не поселишься=))))

заливаю ванную водой, пускаю пену, расставляю много свечек, вырубаю свет, и с бокалом вина и музыкой мокну))Мне помогает))

гыг.. я тоже ща такое практикую.. тока без свечек, музыки и пены.. но с бокалом красного вина.. =))

Ага!!! И все же алкоголь присутствует!! :yahoo:

гыг.. я тоже ща такое практикую.. тока без свечек, музыки и пены.. но с бокалом красного вина.. =))

не)))мне без музыки вообще тоска=)

но эт уже индивидуальности))

Ага!!! И все же алкоголь присутствует!!

а куда ж без него))

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти