Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Влияние Общественного мнения


kender
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • VIP

Не читал посты на предидущих страницах, но выскажу свое мнение. Общественное мнение давно формирует этику поведения людей, но вот не всегда общественное мнение должно быть догмой в поведении какого-то одного человека (не люблю обзывать "индивидумами" :) ). От этого, собственно, всегда отталкивался и поступал. В конце концов, для меня общественное мнение если не стало оппозиционным, то уж точно не первой инстанцией для инструкции к действию. Я постоупаю так как Я хочу, и как МНЕ надо, остальное суета...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 117
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Green

    6

  • Nikolya

    8

  • WingsofDarkness

    26

  • Хан

    10

Лучшие авторы в этой теме

  • VIP
ага, так все таки значит всех здравомыслящих людей объединяют какие-то общие взгляды?

 

есть абсолютные общественные истины, общественное мнение, хотя я не люблю последний термин.

 

их объединяют не общие взгляды, а общечеловеческие ценности. "Истинность" общественного мнения здесь не причем.

 

Нет в этом несовершенном мире ничего абсолютно верного, также как и абсолютно ложного...все относительно и субъективно...когда-то общественное мнение было таково, что Земля центр вселенной и что? Это же не истина...хотя конечно ОТНОСИТЕЛЬНО того времени и уровня развития, это можно считать "истиной", но опять же все относительно и всегда есть какое-то ЕСЛИ, иногда обественным мнением становится мнение одного человека (или небольшой группы), большинство людей ведомы, их легко убедить в чем угодно, вот например Гитлер, разве его путь исенен? Или например, наше общество решило, что Медведев достоин быть президентом нашей страны, то есть это ИСТИНА? Я против такой истины...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Общественное мнение давно формирует этику поведения людей, но вот не всегда общественное мнение должно быть догмой в поведении какого-то одного человека (не люблю обзывать "индивидумами" :) ). От этого, собственно, всегда отталкивался и поступал. В конце концов, для меня общественное мнение если не стало оппозиционным, то уж точно не первой инстанцией для инструкции к действию. Я постоупаю так как Я хочу, и как МНЕ надо, остальное суета...

 

вот именно, люди в большинстве своем разумны, то есть могут мыслить и способны понять, чему верить и чему нет, и вообще определить как им жить...возможно жить полностью опираясь на общественное мнение и прикрываясь им не имея своего и проще...но так теряется индивидуальность...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
вот именно, люди в большинстве своем разумны, то есть могут мыслить и способны понять, чему верить и чему нет, и вообще определить как им жить...возможно жить полностью опираясь на общественное мнение и прикрываясь им не имея своего и проще...но так теряется индивидуальность...

 

Да ну, живущие мнением, считаются в обществе "правильными", а не это ли надо людям?) они себя чуствуют прекрасно, живут "так как надо". Правда оп мне быть лучше белой вороной))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Да ну, живущие мнением, считаются в обществе "правильными", а не это ли надо людям?) они себя чуствуют прекрасно, живут "так как надо". Правда оп мне быть лучше белой вороной))))

 

вот именно что "так как надо" и "правильными" взяты в кавычки! И я предпочитаю быть не как все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любой человек в той или иной степени подвержен влиянию общественного мнения. Все живут в социуме и в той или иной степени соблюдают правила поведения установленные обществом. С рождения на человека оказывается влияние - формируется его личность. Так что отрицать влияние общественного мнение было бы глупо. Другое дело - степень подверженности.

 

 

З.Ы.

Правда оп мне быть лучше белой вороной))))
И я предпочитаю быть не как все.

Ну вот, уже начало формироваться общественное мнение)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Всегда нужно высказывать своё мнение, пусть даже оно будет ошибочно. Т

Ну ни фига подобного))) я иногда говорю не свое мнение, а то, что от меня хотят услышать, дабы не портить людям настроение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Ну ни фига подобного))) я иногда говорю не свое мнение, а то, что от меня хотят услышать, дабы не портить людям настроение.

 

Точно в дырочку! Ну зачем портить людям и без того плохое настроение?)))))

 

Ну вот, уже начало формироваться общественное мнение)))))

 

Это тоже общественное мнение, только оппозиционно настроенное) конфронтации взглядов не избежать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Точно в дырочку! Ну зачем портить людям и без того плохое настроение?)))))

Как зачем? Контрольный выстрел)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Как зачем? Контрольный выстрел)))

 

Нет уж, пусть так и остаются дураками, один я умный)))))))))))))))))))))))) А вдруг у них настроение поднимется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Общественное мнение давно формирует этику поведения людей, но вот не всегда общественное мнение должно быть догмой

не всегда, но бывает.

Я постоупаю так как Я хочу, и как МНЕ надо, остальное суета...

т.е. идете по головам и топчете тех, кто попадается под ноги, при случае?

их объединяют не общие взгляды, а общечеловеческие ценности. "Истинность" общественного мнения здесь не причем.

их объединяет общий взгляд на ценности, которые считаются истинными. причем сомнения не допускаются.

Нет в этом несовершенном мире ничего абсолютно верного, также как и абсолютно ложного...все относительно и субъективно...когда-то общественное мнение было таково, что Земля центр вселенной и что?

на тот момент это было абсолютной истиной. для каждой эпохи, свои ценности и свои антиценности, но они абсолютны в конкретный период времени.

вот именно, люди в большинстве своем разумны, то есть могут мыслить и способны понять, чему верить и чему нет, и вообще определить как им жить...возможно жить полностью опираясь на общественное мнение и прикрываясь им не имея своего и проще...но так теряется индивидуальность...

люди в большинстве своем не разумны и не хотят мыслить в глобальном масштабе.

к тому же, никто и не говорит, что надо жить опираясь на некие схемы и догмы. Отнюдь. Другое дело, что есть базовые ценности( типа почитания родителей или неубийства младенцев), придерживаться которых мы должны и которые выступают абсолютной истиной.

Да ну, живущие мнением, считаются в обществе "правильными", а не это ли надо людям?) они себя чуствуют прекрасно, живут "так как надо". Правда оп мне быть лучше белой вороной))

это что-то подростковое?)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Считаю так - безразличными к общественному мнению могут быть только цветы в горшках.

С общественным мнением либо соглашаются, либо не соглашаются, а это уже не безразличие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.