Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Личность - понятие и восприятие


kender
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • VIP

Расскажите...вот что такое для Вас понятие Личности..

 

какие ее проявления для Вас важны в человеке?

 

какие моменты важны, чтоб человек был цельной натурой?

 

А Вы сами - личность?

 

Что в Вас такого ,что отличает Вас от других людей?

 

чем Вы выделяетесь?

 

Как Вы сами думаете??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Личность это тот человек , чье мнение важно для окружающих. Это тот, к кому прислушиваются.

 

Лично себя считаю личностью, но некоторые черты хотела бы в себе искоренить. Например , это мнительность, сама очень сильно завишу от мнений окружающих, хотя и стараюсь это проявление в себе сдерживать.

Лучшую характеристику нужно конечно спрашивать у окружающих , ибо сам о себе человек редко напишет адекватно имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

А я считаю, что личность - это человек, чьё мнение не зависит от мнения окружающих, личность всегда развивается и обладает только её присущими чертами ( что впрочем есть у всех)). Но это моё мнение)

 

Лучшую характеристику нужно конечно спрашивать у окружающих , ибо сам о себе человек редко напишет адекватно имхо

согласна=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Личность для меня, человек-творец (творить то он может и диструктивно, но это не важно) живущий по канонам своего мировозрения, умеющий преодолевать любые трудности и перепетии судьбы...

Личность видна, выделяется в сером потоке общей массы...

В общем красава, ЧЕЛОВЕЧИЩЕ, 8)...

Надеюсь что я подхожу под это описание, хотя судить не мне 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Личностью является каждый человек. Не обязательно чем-то особым выделяться.. Личность - это совокупность свойств, присущих человеку, составляющих его индивидуальность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, человек может быть уникальным, с ярко выраженной индивидуальностью, со своим неподражаемым стилем во всем, быть творческим/гениальным, интересным, запоминающимся, известным, может быть человеком с характером и т.д.... но при всём этом не быть личностью.

 

Я читал всякие философские, религиозные, искусствоведческие суждения по поводу личности, долго сам кумекал, и для себя решил, что под все эти многочисленные и многосторонние описания личности, я пока ну никак не попадаю, не дотягиваю, не обладаю этими признаками в достаточной мере. И скажу за себя без всякого сожаления, стыда и самоунижения я - не личность.

 

И за свою жизнь (пусть не очень долгую) видел, наверное, только двух людей, которых смог бы назвать личностями. А может даже и одного, скорее одного - женищину, переходившую дорогу; я ее не знал, не разговаривал с ней (просто увидел из окна маршрутки), и понял - эта женщина - личность. (Не надо только меня спрашивать - "как?" Можно иронизировать, но не спрашивать, - я все равно не смогу ответить).

 

Такая же беда в моем представлении и с гениями (великими) за всю известную историю человечества. Для меня личности в истории - Ван Гог (пусть и весьма покореженная личность, но все же) и Сократ. Не говорю, что других нет. Это только для меня, по моим соображениям - они люди, о которых я с уверенностью могу сказать - да, это они. Остальные (в прошлом и настоящем, малые и великие) - для меня лишь люди исполняющие свои роли. Пусть эти роли уникальны, редки, ярки, своеобразны, выразительны и т.д., но это все не то. Это просто необычные (в чем-то) и обычные люди, по-своему уникальные или до безобразия стеротипичные.

 

А дать само определение личности - я не смогу: это очень долго, сложно, запутанно, неоднозначно, неубедительно и т.д. Такие дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.