Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Суеверия и Приметы


YoZhog
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • VIP

По теме. Считаю, что человек сам вкладывает смысл в происходящие ситуации. "Каждому воздастся по вере" (с) А проще говоря, человек сам накручивает себя.

Не верю особо в приметы, т.к., чем больше живу, тем больше узнаю, что столько всяких вещей оказывается (по приметам) - делать нельзя. Мне просто не удобно соблюдать многие приметы. Хотя, некоторые моменты соблюдаешь по какой-то привычке, например, смотришься в зеркало при возвращении, а остальные - нет.

Но, людям нужно во что-то верить, и некоторые выбирают приметы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 45
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vall

    4

  • Тринити

    3

  • No Fate

    2

  • ValeK

    4

Лучшие авторы в этой теме

  • VIP

Вчера каталась со смеху... Подруга мне рассказывала про приметы связанные с курением, типа если потухла, то о тебе кто то думает и все в этом роде...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

Я верю только в хорошие! Вот например: накакала птичка на одежду - к деньгам (в моем случае деньги получила накануне).

Самое главное не накручивать себя и не забивать голову всяким негативным хламом, проблемы появляются, и как, сами сабой.

Больше всего бесит: если вернулась - все в один голос: "Посмотри в зеркало".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
  • VIP
Лично я считаю,что это полная чушь

потому что

Считаю, что человек сам вкладывает смысл в происходящие ситуации. "Каждому воздастся по вере" (с) А проще говоря, человек сам накручивает себя.

;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Я как водитель -давно заметил,если еду на работу и виду больше 3-х аварий,домой поеду на такси а машину на стоянке оставлю,тема провереная. Сушествуют так называемые "черные дни" когда что-то такое происходит что на машине лучше вообше не выезжать,в такие дни и дела плохо идут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Ну тут сложно сказать... когда возвращаюсь в зерколо смотрю, через плечо плюю и стучу потом три раза, на этом все! больше не во что не верю... и в предидущие не верю, но вдруг...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как тебе эта приметка: в високосный год через плечо плюют, но не стучат по дереву (привлекаешь бесов). А 2008 год високосный. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
в високосный год через плечо плюют, но не стучат по дереву

И не бесов, а злых духов и не в высокосный, а всегда и потом я их на помощь привлекаю... дьявол служит мне Вахахахахаааа(демонический смех). :) так что я знаю что я делаю... может ты и про зеркало расскажешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я написала правильно. Для тех кто не хочет привлекать в свои дела злых духов. А про зеркало не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Я написала правильно

А я написал как знаю, это ведь примета вариантов трактовки может быть много, я погаричился... "сори"

А про зеркало, там что то вроде с домовым связано: он типо расслабился что ты пришел, и не думает, что ты сразу уйдешь, а ты когда в зеркало смотришь както ему знать даешь, что дом пустой и мол надо охранять :)

вроде я так по радио слышал в далеком 1993 где то году )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

В приметы верю,ведь недаром на протяжении веков наши предки наблюдали и по крупицам собирали все инф-ю,чтобы передать поколениям...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже много лет тренерую в себе способность,видеть знаки которые даёт судьба,это совсем не сложно,но как пригождаеться по жизни! Сколько раз я уже избегал различных,серьёзных неприятностей лишь благодаря вовремя расшифрованому знаку!На пример никогда не сяду за руль если на душе не спокойно,последний случай - пришел в гараж,уже завел мотор,и как-то стало мне неспокойно. Заглушил мотор,вызвал такси. На следующий день позвал мастера,оказалось аккумулятор подсел,я мог заглохнуть ночью - а это очень страшно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.