Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Самые значимые личности 20 века


Гость Saturn_sector
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Все относительно. Даже если брать по категориям, как было предложено, получается путаница. Взять то же искусство в целом, а в частности - музыку. Я согласен со всемирной ролью битлов. Соглашусь и с упоминанием Black Sabbath, и Цепелинов, и Пёплов. Удивляет отсутствие в списке Квинов и Флойдов. Но это что касается всемирной роли. А для нашей страны разве менее важны фигуры Булата Окуджавы или В.С. Высоцкого, чем Л. Армстронг?)) И при этом поставить их в один ряд будет некорректно. Те, кто сыграли такую роль в культурной жизни нашей страны XXв., для всего мира их имена не значат ничего.

Повторюсь насчет Калашникова. Этот великий человек своим изобретением изменил мир в XXв., т.к. он изменил облик войны. Тактика ведения боевых действий с появлением АК претерпела кардинальные изменения. Кроме того, АК самый раскрученный наш бренд. Он изображен на флагах и гербах около 50-ти государств, а также на денежных знаках некоторых стран. Вот вам и личность века.

Флойдов я призабыл, да, они достойны пьедестала.

Окуджаву и Высоцкого не очень люблю. По моему более значителен Цой

По Калашникову возражений нет.

 

) и Есениен (хоть он и родился в конце XIX

о да, Есенин лично для меня один любимых поэтов вообще всех времён!

Вообще, какое же время то было, расцвет серебрянного века. Культурный взрыв. Эх, вряд ли такой расцвет сможет повториться ещё раз((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 28
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • парень из U.K.

    5

  • Берсерк

    3

  • Манюня

    4

  • MURAD

    3

Лучшие авторы в этой теме

кстати, Дарующая Славу, а что Вы думаете по поводу смерти великого поэта? сам ли он, или помогли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
А вот мои кумиры )) правда не всех их можно отнести к 20 веку, (первых четырех), но все же для полноты цепочки я оглашу их имена:

 

Блез Паскаль

Шарль де Кольмар

Чарльз Бэббидж

Герман Холлерит

 

Джон Бардин

Уолтер Браттейн

Уильям Брэдфорд Шокли

Лебедев Сергей Александрович

Эдвард Хофф

 

писал на вскидку, поэтому может кого то пропустил ((

????!!!!-такие были мысли. Стало лучше, когда прочла Ваше пояснение дальше. Всю эту историю я знаю, но как Вы запомнили ве имена???? Скажите честно, Вы действительно их помните или откуда-о списали :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
????!!!!-такие были мысли. Стало лучше, когда прочла Ваше пояснение дальше. Всю эту историю я знаю, но как Вы запомнили ве имена???? Скажите честно, Вы действительно их помните или откуда-о списали :acute:

 

Имена этих людей я конечно помню по памяти, единственное я сомневался в правильности их написания и поэтому заглянул в книжецу ..... чтобы не опечататься и не обидеть их ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.