Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Сердце или разум?


Котёнок
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • VIP

Котенок, мне кажется, именно в этом случае, который ты описываешь, включая тему "рукоприкладство", однозначно должен победить разум.

 

А что ожидает такую пару? Ведь важы взаимопонимание, забота и поддержка! А по-моему та самая девушка даже сейчас их не ощущает, когда ею движет сердце.

 

Возьмитесь за нее с подругами, сходите в клуб, скоро пляжный сезон, походите на тренировки или займитесь бегом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Возьмитесь за нее с подругами, сходите в клуб, скоро пляжный сезон, походите на тренировки или займитесь бегом.

У меня 2 таких: сестра и подруга, сестра живет в другом городе, а подруга...ой..честно говоря сложно...ходить никуда не хочет, себя любить не хочет... А по себе могу сказать, пока я сама не поняла, что слушать нужно разум, никого не слушала: ни подруг, ни маму, никого! себя только...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Когда любишь, разум автоматически отключается. И хорошо, если по завершении любви быстро включается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Я вот это же доказываю девченкам, которые не могут уйти от своих парней из за того, что Любовь и все, хоть и ходят с синяками на работу... Как можно такое терпеть, а все из за глупой ревности! А что толку доказывать, пока сами не поймут-ничего не изменится...

Котенок, ты уж прости меня засранца, но не могу я больше этого читать :):vishenka_33:

 

Проекция в психологии, восприятие собственных психических процессов как свойств внешнего объекта в результате бессознательного перенесения на него своих внутренних импульсов и чувств. П. играет большую роль в процессе формирования психики в раннем детском возрасте, когда отсутствует чёткая дифференциация между "Я" и внешним миром, и лежит в основе архаичных, антропоморфных представлений о мире, характеризующих ранние стадии развития человеческого сознания (см. Анимизм, Антропоморфизм).С патологическими формами П. связано возникновение ряда психических заболеваний (паранойя, фобия, мания), когда резко искажается восприятие внешнего мира при сохранении иллюзии контроля над собственным поведением. Механизм П. используется в диагностических целях в т. н. проективных тестах (тест Роршаха и др.) для выявления скрытых мотиваций и побуждений.

 

Чем я больше читаю твоих постов по разным темам, тем больше у меня складывается впечатление что тебе нужна помощь, не в смысле врачебная, а просто человеческая помощь. Ты пойми меня правильно, но не могут быть проблемы у всех твоих подруг и родственников, а у одной тебя все хорошо... Как говорил Станиславский "Не верю!!!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Не слушать голос разума - значит обрекать себя как минимум на риск ....., не слушать сердца - жить серой и унылой жизнью.

До грехопадения Божий закон состоял из двух Заповедей: "Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всей душой твоей, и всем разумение твоим, и всею силою твоею. Это первая Заповедь. А вторая подобная ей: Возлюби ближнего твоего, как самого себя" (Марк.12:30-31).

Интересно, что эти две Заповеди настолько взаимосвязаны, что нарушение первой обязательно влечёт за собой нарушение второй; сомнение в Божьей любви нарушало взаимопонимание между самыми близкими людьми - первой четой (Быт.3:8-9). Вот почему первое, против чего Люцифер повёл борьбу, когда получил доступ на Землю, был нравственный Божий Закон

Первая часть Декалога (четыре Заповеди) регулирует взаимоотношения человека с Богом по первичному принципу любви: "всем сердцем..., и всей душой..., и всем разумом".

Как видите в Священном писании первичное это сердце, а вторичное разум...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Виргиния Министрова, Разум и Сердце.

Сердце у Виргинии Министровой было арестованно.

А точнее - Виргиния сама, своими руками-мыслями арестовала свое Сердце и посадила в темницу - самый дальний угол своего сердца.

Поставила отборную охрану - самые циничные и уничтожительные Мысли, холодные и не поддающаеся ни каким уговорам Разума и Сердца.

 

Сердцу было предъявлено обвинение в том, что оно - глупое, слишком большое, ранимое, доверчивое и оказывает влияние на Поступки и более слабые Мысли.

Сердцу было запрещено смотреть на Небо и радостно постукивать, нельзя было читать стихи о Любви и сладостно замирать, запрещалось разговаривать с Мечтой и наполнятся Радостью...

Разрешались только свидания с Разумом, потому. что считалось, что эти встречи вразумят Сердце и оно станет нормальным, благопристойным и обыкновенно-человеческим.

 

 

Разум был старый и спокойный - он всегда держал нейтралитет как во внутренней. так и во внешней политике.

Характер у Разума был очень спокойный - он никогда не настаивал, всегда зная, что настанет момент, когда во внутреней тишине услашат его голос.

Вот и на своих каждодневных свиданиях с Сердцем он в основном молчал и слушал:

- Ну как же она не понимает. - плакало Сердце, - Ведь пропадет она без меня. заблудиться, обманут ее... Ты посмотри. как она похудела, как осунулась. Плачет все время. Окружила себя Глупыми Мыслями, а им только власть и нужна, им плевать на весь организм - доведут они ее...

Разум молча покуривал трубочку и очень внимательно слушал.

- Я весь голос сорвало, крича... Все издергалось и похудело... Посмотри на меня - я бьюсь об стены. что бы достучаться - все тело мое в шрамах и рубцах, - Сердце нервно ходило по темнице и от бессилья сильно стучало себя в грудь...

- А ну прекратить этот шум, - кричали Циничные Мысли-охраники, - Расстучалось, понимаешь. Не положено!

 

- А ты остановись, - вдруг произнес Разум.

- Как остановиться? Она же умрет!

- Ты не понял, не сердце останови, а ты, Сердце, остановись. Стань обыкновенным сердцем. Усни.

- И что будет?

- Я потом разбужу тебя и расскажу. Я хочу поговорить с Виргинией - мне нужна тишина...

 

***

Виргиния сидела на подоконике и смотрела в небо.

Был самый обыкновенный день, в голове шумели Глупые Мысли - трепались о новинках моды, о том, что хорошо бы иметь много денег - тогда можно купить очень много полезных бирюлек, сплетничали о других Мыслях...

Виргиния их почти не слушала, вздыхала и вспоминала счастливые времена, когда они с Сердцем весело играли, делились секретами и летали в Мечтах...

И вдруг стало очень тихо. Так тихо, что Виргиния даже испугалась:

- Я умерла? - воскликнула она.

- Почти, - произнес какой-то голос.

- Как это так... Кто это?

- Разум. Ты довела свое Сердце до полного истощения и теперь оно стало самым обыкновенным сердцем, которое только качает кровь, стучит как положенно, не смущает Мысли и т.д. Но дело в том, что все твои Мысли, Мечты, Ошибки, Радости - они все - это частички твоего Сердца. Они тоже уснули. Весь твой внутрений мир.

- И что же со мной будет, - воскликнула Виргиния.

- Ничего. Будешь жить спокойно. Никто тебя не потревожит. Просто без внутреннего мира.

- А почему ты не уснул?

- Я? - Разум даже улыбнулся, - Во-первых я нейтралитет, во-вторых - я не принадлежу к твоему внутреннему миру - я принадлежу другому миру - большому и сложному. Я командирован к тебе на срок... впрочем сроки я тебе не скажу.

- А что мне делать? - спросила Виргиния и попробовала заплакать, но даже заплакать у нее не получилось.

- Не притесняй свое Сердце. Я сейчас разбужу его - просто извинись перед ним.

- А ты?

- А я всегда тут, - еще раз улыбнулся Разум.

 

***

- Как же ты похудело. Ты кушай. кушай еще - посмотри какие облака на Небе, давно я таких не видела. А на десерт, я прочту тебе самое лучшее стихотворение о Любви, - Виргиния хлопотала вокруг своего Сердца, - А потом мы посидим вместе на подоконике и помечтаем самые Добрые и Смелые Мечты. Хочешь?

- Угу, - отвечало наполненое Сердце, - мне наверное столько много за раз нельзя - я же лопну.

- А мы потихоньку, - улыбалась Виргиния. - ты только прости меня.

- Да ладно... Чего уж тут, - смущалось Сердце, - мы же свои...

...

 

- Эх,- вздохнул Разум, - А ведь я ей забыл сказать самое главное, а сейчас не услышат. Ну да ладно, не последний раз...

 

----

 

Поставить Виргинию Министрову в угол! За недолжное обращение со своим сердцем!

А сердце - в санаторий Любви и Ласки! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
впечатление что тебе нужна помощь, не в смысле врачебная, а просто человеческая помощь. Ты пойми меня правильно, но не могут быть проблемы у всех твоих подруг и родственников, а у одной тебя все хорошо... Как говорил Станиславский "Не верю!!!"

Course миленький, да просто я все это уже испытала и прошла, со всем справилась, а теперь начинаю сталкиваться с такими же проблемами у своих подруг и сестер, и не знаю как им помочь, потому что помня себя, я никого не слушала, как и они меня сейчас... Помощь мне нужна, но помощь в том, чтоб подсказали как им помочь...бросить не могу... Чтоб они прошли через все, что я прошла я?! Боже упаси!

 

не слушать сердца - жить серой и унылой жизнью.

Не согласна!

А история СУПЕР!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
почему?

Потому что я не послушала сердце, послушала разум и жизнь у меня сейчас совсем и далеко не серая! Наоборот, она стала намного ярче! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

А я тоже в последнее время боюсь слушать сердце, наслушалась когда-то...жизнь не серая, но чего-то явно не хватает, приходится из шкуры лезть, чтобы компенсировать и разукрашивать жизнь. Но сердце так и молчит ((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
сердце так и молчит ((((

Думаю, Манюня грустить не нужно... Оно заговорит, когда придет время...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.