Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Паралельное время/паралельный мир


Vall
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • VIP

если мы изменимся то это будем уже не мы,я имею ввиду то что я уже не буду парнем из U.K. а ты Идущим Путником...эволюция ваша начнется сначала и все может будет по другому, кстати кто времени когда она породит новые мыслящие виды Солнце думаю исчерпает свои ресурсы и тогда точно конец :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • Ответы 25
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vall

    5

  • парень из U.K.

    3

  • Идущий Путник

    2

  • RIDDICK

    3

Лучшие авторы в этой теме

Гость Времяонтий

Еще Иисус Христос говорил, что сила его не от мира сего (или что-то в этом роде).

Но не думаю, что миров (как параллельных так и перпендикулярных) много. И они должны быть герметичными, иначе возникает проблема вирусов, инфекций, эпидемий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
Ммм.. склонен верить.. смотрел передачу по "культуре" помоему.. там именно про это было.. и все доказано и основано на математических вычислениях.Но опять же мы смотрим на это со стороны пользовательской,обывательской точки зрения.Вряд ли если ученые начнут нам все расширенно обьяснять мы поймем хоть 10% их слов,понятий,терминов и т.п. Нам всего лишь дается информация,результаты исследований,а нам уже решать верить дядькам умным или нет.. ))

а еще и могут не говрить потому,что нам, простой для них массе, знать и не положено. в разных там целях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

буквально неделю назад в нэте натыкался на информацию, что спутник обнаружил нечто новое во вселенной, что переворачивает современные представления о ее строении и появлении. там фигурировала фраза "ось зла". нечто, расположенное в месте предполагаемой черной дыры, вокруг чего строится вселенная, как нить, вокруг которой она въется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...
  • VIP

Наука освоила выход в астрал

 

"Британские ученые открыли способ, который позволяет человеку испытать в лабораторных условиях выход из собственного тела, который принято связывать с религиозным мистицизмом или галлюциногенными наркотиками. Выход в 'астрал' обеспечили простые шлемы с видеодисплеями.

 

С помощью видеокамер, шлемов виртуальной реальности и тактильных стимуляторов независимые группы исследователей в Лондоне и Лозанне смогли вызвать у здоровых добровольцев иллюзию того, что они смотрят на себя из другой части комнаты.

 

Полученные данные могут найти применение в медицине и в бизнесе, а также искусственный внетелесный опыт может способствовать развитию виртуальной реальности.

 

'Если нам удастся поместить человека внутрь виртуального персонажа и он будет чувствовать себя, как если бы находился внутри своего виртуального воплощения, представьте, какие это откроет возможности', - рассказывает ученый Хендрик Эрссон, проводивший исследование в Университетском колледже в Лондоне.

 

'Видеоигры могут выйти на совершенно иной уровень, но это далеко не единственное. Например, хирург сможет выполнять операцию на расстоянии, управляя своим виртуальным воплощением из другого места'.

 

Олаф Бланке из Федерального технологического института в Лозанне, возглавлявший швейцарскую группу, рассказывает, что внетелесный опыт с поразительной частотой возникает при нервных расстройствах, в том числе при некоторых формах эпилепсии и мигрени.

 

'Лучшее понимание этих процессов позволит эффективнее лечить пациентов', - уверен ученый.

 

Хотя лондонская и лозаннская группы проводили эксперименты по различным схемам, в обоих случаях использовались шлемы с видеодисплеями.

 

Испытуемый видел высококачественное стереоизображение с камер, которые показывали его же с расстояния в пару метров.

 

Чтобы сделать иллюзию более убедительной, экспериментаторы использовали чувство осязания: одна пластиковая трубка поглаживала участника по груди или спине, а другая двигалась по 'виртуальному телу' в двух метрах от него.

 

Лозаннская группа дополнила эксперимент, разместив в том же положении, что и виртуальное тело добровольца, манекен.

 

По словам доктора Эрссона, участникам эксперимент понравился. 'Многие из них улыбались и говорили: 'Ух ты, как необычно!'

 

А вот добровольцам из Лондона пришлось в какой-то момент испугаться: на экране они увидели, как в район ниже поля зрения камеры наносится удар молотком, который, как казалось, мог повредить невидимые части виртуального тела.

 

'Открытие того, что внетелесный опыт - совершенно естественный феномен, не доказывает, что астрального тела, или души, или духа, не существует.

 

Но оно четко показывает, что придумывать их нет необходимости.

 

Внетелесный опыт можно воспринимать не как доказательство существованич сверхъестественного или жизни после смерти, а как завораживающее и волнующее явление, которое все мы потенциально можем испытать', - говорит специалист по парапсихологии из Университета Западной Англии Сьюзен Блэмор". http://soft.mail.ru/pressrl_page.php?id=23695

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На счет параллельного мира не уверен, но среди моих знакомых есть люди, которые серьезно занимаются биоэнергетикой. Так вот для этих людей обычным явлением является общение с энергетическими сущностями тонкоматериального плана (люди абсолютно нормальные и адекватные, знаю их очень близко). Из общения с ними сделал вывод, что именно об этом сто с лишним лет назад и писала Блаватская в своей Разоблаченной Изиде.

Если вкратце, то есть сущности низшего порядка, с которыми относительно просто установить контакт, войдя в измененное состояние сознания, когда отключаются основные способы восприятия и включаются резервные (с ними могут вступать в контакт медиумы, любители покурить травку и поесть разных «удивительных» грибов). В основном это развоплощенные человеческие сущности, погрязшие в своих земных делах (в церковной терминологии демоны). А есть сущности высшего порядка, которых церковь называет ангелами. Так вот здесь надо еще постараться (что-то вроде очиститься от грехов), чтобы они захотели с вами общаться. Эти могут помочь в трудную минуту и при желании даже ответить на вопросы о будущем.

Знаю, что звучит бредово, но ведь если задуматься, то с подобными сущностями люди общались на протяжении всей своей истории. Так может быть отсюда и пошли разговоры о параллельных мирах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • VIP
Знаю, что звучит бредово, но ведь если задуматься, то с подобными сущностями люди общались на протяжении всей своей истории. Так может быть отсюда и пошли разговоры о параллельных мирах?

Нет, парелельный мир и мир "сущьностей" это разные веши. Это можно сровнить с большим многоподъездным домом.

В каждом подъезде есть этажи которые друг с другом связанны лестницами, но само подъездый разгородены стенами и друг с другом связи никакой не имеют. В этом и разлиие.

Тоесть, подробнее, в каждой паралельной реальности есть сой мир ангелов, деманов и пр. По идее=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто мир сущностей доступен далеко не всем и возможно оттого и стал обрастать сказочными подробностями, в конце концов, превратившись в параллельный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

нет) это не паралельный мир) и им быть не может)

Паралельный мир это альтернатива нашей реальности с какими-то изменениями) НО никак не обсалютно другой мир (собственно куда люди попадают, как вы сказали, либо развоплотившись, либо поднявшись по уровню)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Параллельных миров нет, и не может быть. А вот про энергию всякую эфир скажу вот что: почитайте о древнейшей арийской религии Брахманизм, там всё обьеснено и вопросов таких возникать не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Параллельных миров нет, и не может быть. А вот про энергию всякую эфир скажу вот что: почитайте о древнейшей арийской религии Брахманизм, там всё обьеснено и вопросов таких возникать не будет.

Не слишком ли категорично? :)

Если я скажу: "На улице идет дождь" - это подразумевает, что я был на улице (ну или видел в окно, например), и точно знаю, что дождь идет, поскольку видел его своими глазами.

На чем основана Ваша уверенность? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.