Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

ЭЗОТЕРИКИ, кто может разобраться?


Идущий Путник
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Гость Кассиопея

Человек имеет семиричное строение. Хотя по сути все планы взаимодействуют и переливаются один в другой, занимают практически одно пространство, различаясь по "грубости" материи. Блаватская понимает по своему и другие авторы тоже пытаются навязать свою систему. 7 тел и 7 чакр, семерка встречается во многих аспектах развития жизни и живого, также в сакральной геометрии сверхмалых и больших структур. Учитесь отличать чужое мнение и строить свое на обоснованных знаниях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 43
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • magistr

    2

  • Идущий Путник

    8

  • SAN

    14

  • Gssihvuihrf

    3

Лучшие авторы в этой теме

Человек имеет семиричное строение. Хотя по сути все планы взаимодействуют и переливаются один в другой, занимают практически одно пространство, различаясь по "грубости" материи. Блаватская понимает по своему и другие авторы тоже пытаются навязать свою систему. 7 тел и 7 чакр, семерка встречается во многих аспектах развития жизни и живого, также в сакральной геометрии сверхмалых и больших структур. Учитесь отличать чужое мнение и строить свое на обоснованных знаниях.

Блаватская первой поведала миру о семиричном строении и после нее, ее последователи, занимались своим любимым занятием переделыванием этой семиричности. Убирали одно, добавляли другое, в силу своих личных соображений. Но если человек имеет именно семиричное строение, то оно должно быть единым для всех и неизменным так же для всех. Я лично нахожу опсиание Блаватской самым верным из всех, кроме того, она не передавала свое собственное видение, ей это знание передали во время ее пребывания в Тибете, где она провела семь лет.

А насчет того, чтобы "строить свое мнение на обоснованых знаниях", слишком велика задача для того, чтобы узнать какое именно строение у человека.

Так например у Блаватской семиричное строение выглядит так:

1 физическое тело

2 Прана

3 эфирное тело

4 кама рупа (то что рождает в человек чувства, эмоции и ощущения)

5 манас

6 будхи (духовное начало в человеке)

7 атма (божественное начало в человеке)

 

Чтобы убедится в наличие праны необходимо овладеть ци-гуном или пранаямой. Чтобы определить существует ли у человека эфирное тело необходимо научится выделять его из физического тела. Для того, чтобы определить наличие кама-рупы и манаса нужно подчинить себе свой ум, свои желания и развить транцендентальные способности, стать боддхисатвой или архатом. Для того чтобы прикоснуться к будхи необходимо достичь нирваны, чтобы познать свой шестой принцип необходимо стать буддой. Для того, чтобы познать в себе атму надо достичь степени Дхиан-когана, планетного духа или Логоса!

 

Поэтому сам человек не сможет узнать свое строение, во всяком случае в настоящее время, и я доверяю в этом вопросе Блаватской, так как ей передали это знание те кто мог знать, а последователи Блаватской занимались измышлизмами и переделывали то, что есть как кому казалось правильным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

честно впервые встретил такую формулировку, но а разве Блаватская не говорила ничего о Монадическом плане?

Монада, монада-то где?

Как без неё?

А вообще-то не часто встречаются эзотерики на форуме, которые могут поддержать общение на ЗАпсихологические темы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"и я доверяю в этом вопросе Блаватской, так как ей передали это знание те кто мог знать"

Вы действительно верите, что у Блаватской существовали Учителя Кут Хуми и Эль Мория, о которых так много написано в соответствующей литературе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

честно впервые встретил такую формулировку, но а разве Блаватская не говорила ничего о Монадическом плане?

Монада, монада-то где?

Как без неё?

А вообще-то не часто встречаются эзотерики на форуме, которые могут поддержать общение на ЗАпсихологические темы...

Монада образована сочетанием двух принципов: Атмы и Будхи, поэтому она находится на будхическом плане. Термин Монадический план появился гораздо позднее, уже после смерти Блаватской. А вообще если вы внимательней ознакомитесь с трудами Блаватской, а не последователей, то вы увидите, что выше плана Атмы нет ничего, там Абсолют, Не-Бытие и все встанет на свои места, вы увидите, что все планы соответствуют принципам человека и нет таких планов, как например план ади, который не соответствует ни какому принципу.

 

Вы действительно верите, что у Блаватской существовали Учителя Кут Хуми и Эль Мория, о которых так много написано в соответствующей литературе?

Да я действительно так считаю, не вижу причин почему бы этого не могло быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Да я действительно так считаю, не вижу причин почему бы этого не могло быть."

Ну вот и здорово!

Тогда, может быть вы не будете отрицать и того, что и сейчас есть ученики, которые могут общаться например с Кут Хуми?

Ведь не только Блаватская была удостоенной такой чести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваша Блаватская взяла древние каббалистичекие тексты как то книга Зоар, которая доступна только посвященным(то есть прочитать ее можно и купить можно но понять никак), набаламутила кучу дров, так как женщины вообще не способны постичь эти тексты, вот вам и результат кучал людей бьется и пытается понять чего нибудь, уж не знаю удалось ей хоть заработать на этом :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот и здорово!

Тогда, может быть вы не будете отрицать и того, что и сейчас есть ученики, которые могут общаться например с Кут Хуми?

Ведь не только Блаватская была удостоенной такой чести?

Согласен. Только до конца не понятно, что вы хотите этим сказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваша Блаватская взяла древние каббалистичекие тексты как то книга Зоар, которая доступна только посвященным(то есть прочитать ее можно и купить можно но понять никак), набаламутила кучу дров, так как женщины вообще не способны постичь эти тексты, вот вам и результат кучал людей бьется и пытается понять чего нибудь, уж не знаю удалось ей хоть заработать на этом ;)

Денег она не заработала, да и целью не ставила заработать много денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Согласен. Только до конца не понятно, что вы хотите этим сказать?"

 

Хочу сказать, что сейчас на планете развивается новое Учение, соответствующее новой эпохе.

Новая эпоха - это 6-я раса. Думаю вам должно это о чем-то сказать...

Так вот это Учение называется Учение Синтеза, и развёртывает его на планете через одного из своих Учеников ФА-Владыка Кут Хуми.

Впервые оно зародилось в 1995 году в Краснодарском крае (ст. Шапшугская), и вот уже 13 лет развивается на планете.

Сейчас о нем знают и плотно занимаются во многих крупных городах России и ближнего зарубежья. В россии, Украине, Молдавии, Белорусии и Казахстане. И впервые в этом году появилось в Германии.

А в России в таких городах как Москва, Питер, Краснодар, и в других городах (около 50-ти).

Подчеркиваю, идея этого учения принадлежит не какому-то древнему священному писанию, а Аватару Синтеза, пришедшему и принесшему на планету это учение из Метагалактики, являющемуся на тот момент Сыном Метагалактики. И курируется это учение сейчас командой Владык, во главе с Фа-Владыкой Кут Хуми и Фа-Владычицей Фаинь. Всего 8 пар. В том числе и Фа-владыкой Морией иФа-Владычицей Свет.

Фа-Владыка - это новый статус Владык, соответствующий новой эпохе развертывающейся в звучании ноты ФА.

Предыдущая 5-я раса развивалась в ноте МИ.

P.S. Просто я подумал, что раз вы так глубоко разбираетесь в материалах Блаватской, то могу предположить, что вы изучали это не из праздного любопытства, и возможно вы являетесь учеником Владыки одного из лучей. (Так это кажется раньше называлось?)

И в связи с этим может быть эта информация вас заинтересует.

Попробуйте прожить Огонь в сердце, включившийся на вас в момент прочтения этого текста...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.