Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Новый стандарт образования


Чебур
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • VIP
Мы Химию стали изучать с 7 го класса.хотя по программе она шла с 8

надо посмотреть систему введения в действии,чтобы наглядно оценивать то,что придумали

 

Хотя бы все документы разом.

 

С какого года или прогнозы введения данной ноу хау?когда?

 

2020, но после первого раза проект забрали на доработку, обещали сегодня выложить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 76
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vall

    5

  • fsk

    6

  • El'za

    10

  • nastik

    8

Лучшие авторы в этой теме

  • Vall

    Vall 5 публикаций

  • fsk

    fsk 6 публикаций

  • El'za

    El'za 10 публикаций

  • nastik

    nastik 8 публикаций

  • VIP
Проблемы преподавания в отдельно взятой школе - не повод считать предмет бесполезным и ненужным

 

 

Сейчас учебники построены не так как прежде. Если раньше, например было 5 класс - ботаника, 6-7 - зоология, 8-анатомия, 9-10 биология, то теперь изначально биология и рассмотрение одной темы, например строение клетки, рассматривается и у растений, и у живых организмов.

То же самое физика, нет четкого разделения, что в 7 классе только статика, кинематика и динамика, в 8 - термодинамика и т.д. Сначала знакомят с каждым разделом физики: строение вещества, оптика и пр. Думаю, что то же самое и с химией

Ещё ни разу не слышала о том что урок ОБЖ воспринимаю как что-то нужное и информативное)

 

Ну тогда хз, я с разделением училась и не сказала бы что это очень хорошо.

Вообще мне с проблемой образования не сталкиваться, уверена что пока я заведу ребёнка и он пойдёт в школу всё ещё 100500 раз поменяется. За каких-то 6 лет программу изменили а я и не знала >_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
2020, но после первого раза проект забрали на доработку, обещали сегодня выложить

блин да к тому времени еще ш что-нибудь придумают

десять раз еще поменяют

 

Хотя бы все документы разом.

было бы неплохо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
блин да к тому времени еще ш что-нибудь придумают

десять раз еще поменяют

 

Так это же последняя ступень, под нее же уже изменились ФГОСЫ на началку и общее среднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Ещё ни разу не слышала о том что урок ОБЖ воспринимаю как что-то нужное и информативное)

 

Пусть так и будет до конца твоей жизни)) Я поняла нужность этого предмета пережив землетрясение, пожар, ну и по мелочи несерьезные бытовые травмы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Так это же последняя ступень, под нее же уже изменились ФГОСЫ на началку и общее среднее.

ну не знаю

100% уверенности ш нет ,что что-нибудь еще не добавят

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Пусть так и будет до конца твоей жизни)) Я поняла нужность этого предмета пережив землетрясение, пожар, ну и по мелочи несерьезные бытовые травмы

ну...я эту инфу узнала от дедушки и от стендов около кабинета обж когда по пол урока ждали преподавателя))от нефиг делать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Эльза, так а в целом впечатление от статьи?Объективная она?

 

Авторы попытались рассмотреть ситуацию со всех сторон, но не будучи в теме (а мне кажется, что так и есть) у них это не очень хорошо получилось. Про объективность не могу сказать, так как своей оценки они не дали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

ОБЖ - полезный урок? Разве что пару раз сходили пострелять в школьный тир. ))) А так, если начнется, не приведите Боги, ядерная война, то будет уже не особо важно, что там нам рассказывали. И что делать при отравлении ипритом тоже не слишком применимо в нынешних условиях. Ни правла оказания первой помощи, ни, хотя бы, углубленное изучение ПДД, нам не преподавались.

Зато с занятий была масса смешных цитат нашего учителя по ОБЖ...

Русский и литература были и в 11 классе, впрочем, как и был выбор направления углубленного изучения в 10-11 классах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.