Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Ученые развеяли один из главных мифов о пиве


Камалудин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

Миф о том, что употребление пива ведет к ожирению - развеян. Медики пришли к выводу, что если выбирать "правильный" хмельной напиток и не заедать его жирными закусками, то набрать лишний вес невозможно.

Так считают диетологи из университета Барселоны, барселонской клиники и института здоровья им. короля Карлоса III. Они установили точно выверенную объективно полезную дозу пива. Она равняется английской пинте (без малого 570 грамм) эля или пива. Однако эту норму, считают специалисты, нужно соблюдать каждый день, сообщает Point.Ru.

 

Ученые утверждают, что пол литра пива в день способно снизить давление и нейтрализовать диабет, а также поможет сбросить лишний вес. Специалисты объясняют, что в пиве много фолиевой кислоты, витаминов, железа и кальция, которые защищают сердце и сосуды, пишет Багнет. Все эти полезные элементы с лихвой перекрывают негатив от пивного алкоголя.

 

Известно, что в пинте пива 200 калорий. Это эквивалентно чашке латте с молоком, поэтому волноваться относительно фигуры нет смысла, передает medkarta.com.

 

Как напоминает Postimees, ранее австрийские пивовары разработали новый сорт пива, который повышает мужскую потенцию. Как сообщают создатели, данный эффект был достигнут благодаря добавлению в напиток сыра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

скоро наркота полезной станет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...
  • VIP
Пиво модно хвалить. В нем содержатся витамины B1, B2, РР, минеральные вещества, белки, аминокислоты... А кроме того:

Горькие вещества и хмель. Они повышают аппетит и становятся причиной “пивного” живота и избыточного веса. Фитоэстрогены. Это женские гормоны растительного происхождения. При чрезмерном употреблении пива они накапливаются в организме и вызывают гормональные нарушения. У мужчин уменьшается растительность на теле, у женщин развивается целлюлит. Этиловый спирт. Самое калорийное, что есть в пиве. Пивной алкоголизм ничем не отличается от винного или водочного. Поэтому не ищи себе оправданий. Лучше не пить.

 

Отсюда: http://aboutbeer.ru/index.php/beer/page/j_34563563/

 

 

- Здравствуйте, Сабина Салиховна. Меня зовут Иван. Правда ли, что пиво наносит ущерб мужскому здоровью? Говорят, что если его много пить, то можно в женщину превратиться.

- В этих "страшилках" про перерождение есть доля истины - возможность приобрести такое заболевание, как абдоминальное ожирение. Если мужчина с пивом перебарщивает, то в области живота у него откладывается висцеральный жир. Он является эндокринным органом, который вырабатывает женские гормоны - эстрогены, в результате чего у мужчины повышается давление, выпадают волосы, обвисает грудь, начинаются половые проблемы. Так что пиво пейте, но в меру, и обязательно контролируйте свой вес, ведите активный образ жизни.

 

Отсюда: http://vladimir.kp.ru/daily/24484/640441/

 

Гуглить: женские гормоны в пиве

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Вот уж верно FREEMAN сказал, скоро наркоту будут рекламировать (да собственно ее уже и рекламируют).

Я думаю этим ученным просто проплатили, вот они такое заключение и написали, сейчас так часто делают. А пиво вредно, и кстати импотенцию вызывает. В пиве содржится фитоэстроген т.е. аналог женского полового гормона, поэтому при длительном регулярном употреблении пива мужское тело становится рыхлым, "ожирение" по женскому типу (геноидное), ну и др. прелести, не кайф здесь статью писать, так что верьте на слово

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

тешьте себя.. тешьте)))) :locomotive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

не люби его.. алкоголиком станешь и потом будешь как я рыскать по форумам,чатам и искать ответ на вопрос - как не пить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

у меня муж почти каждый день бутылочку пива выпивает для разрядки))) никаким образом не сказывается на его внешний вид, живота не было и нет, да и в личной жизни все отлично))) я сама очень люблю пиво, да еще и с рыбкой, что посуше))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.