Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Поддельные полисы ОСАГО


Royal_Flush
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

Российский союз автостраховщиков (РСА) предупреждает автовладельцев, что на страховом рынке появилась крупная партия поддельных полисов обязательного страхования гражданской ответственности автовладельцев (ОСАГО) и квитанций к ним формы А-7. Информация о поддельных полисах опубликована на сайте союза.

 

РСА сообщает, что злоумышленники полностью скопировали штампы и печати ряда крупных страховых организаций. При проверке номера поддельного полиса союз выявил, что он соответствует действительно выданному страховой организации страховому полису. Угловые штампы и печати на поддельных полисах идентичны оригинальным угловым штампам и печатям страховых организаций. Квитанция А-7 вплоть до номера копирует квитанции, используемые страховыми организациями.

 

Союз автостраховщиков также указывает на особенности, позволяющие определить подделку. На ощупь бумага худшего качества, серия и номер полиса не рельефны (не прощупываются). На просвет поддельный полис не имеет водяных знаков с логотипом РСА, по оттенку цвета второй экземпляр полиса более яркий. Название поддельного страхового полиса звучит как "Страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортных средств" в единственном числе (в оригинале во множественном числе - "владельцев"). Кроме того, имеют место опечатки в используемых преступниками штампах и печатях страховых организаций. "Тем не менее, несмотря на множество несоответствий, с первого взгляда определить, что полис является поддельным, достаточно трудно", - предупреждает РСА.

 

Обладателей поддельных бланков страхового полиса РСА просит обращаться в союз.

 

источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.