Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

На выезде из города водители увидят прогноз погоды


Камалудин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

На своей первой конференции новый глава УГИБДД ГУВД по Ростовской области Игорь Безотосный рассказал о планах инспекции на 2011 год.

 

По словам начальника управления, перед его подразделениями стоит, как минимум, две задачи.

 

Первая — организация дорожного движения в Ростове-на-Дону по новой схеме. Старая схема нуждается в пересмотре, поскольку не отвечает современным требованиям. Для этого милиционеры задумали провести целый комплекс мероприятий:

 

— С середины февраля откроем движение по проспекту Шолохова в режиме «зеленой волны», который будет контролировать дорожные потоки в зависимости от их интенсивности. Параллельно мы рассмотрим целесообразность огромного количества светофоров на улицах города. Кроме того, будут построены пешеходные переходы. Один из таких объектов — в районе торгового центра «Горизонт» — появится уже в первом квартале года. Не исключено, что в Ростове продолжится перевод улиц на одностороннее движение, а дорожная разметка и знаки подвергнутся ревизии, — отметил Игорь Безотосный.

 

Вторая задача, стоящая перед донскими гаишниками — обеспечение безопасности на дорогах области в зимний период. На выезде из города местные власти установят световые щиты для водителей с информацией о погодных условиях на дорогах Ростовской области.

 

— Водитель, выезжая на трассу, должен знать, что его ожидает в пути: туман, гололед, снег или дождь, — отметил начальник управления.

 

Все названные мероприятия, по мнению Игоря Безотосного, позволят снизить количество ДПТ на донских дорогах и увеличить пропускную способность городских магистралей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.