Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Полсотни ростовских автобусов стали на прикол


Камалудин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

Ростовские милиционеры провели операцию «Автобус». За двое суток они проверили 1117 автобусов малой и большой вместимости и выявили 278 различных нарушений.

 

Как следует из официального отчета проверки, водители пассажирского транспорта хуже всего знакомы с правилами перестроения. Как и прежде они нарушают скоростной режим, без страха и упрёка едут на красный свет, выезжают на перекрестки в случае затора, и все также болтают по телефону. Мало что изменилось и в соблюдении правил перевозки пассажиров — транспорт по-прежнему едет перегруженный.

 

Впрочем, ответственность за это нарушение водители автобусов вполне могут разделить с пассажирами. В час пик жители города едва ли не на крышу лезут, лишь бы уехать, несмотря на протесты шофёра.

 

Но что еще более печально: критическим остается количество технически неисправного транспорта на городских маршрутах. Сотрудники инспекции безопасности дорожного движения выявили и запретили к эксплуатации 54 автобуса.

 

— Дефекты в системе рулевого управления, неудовлетворительное состояние протекторов, запрещенная тонировка стёкол и многие другие нарушения, всё это послужило веским поводом, чтобы отправить автобусы в парк, — сообщил начальник отдела пропаганды ОГИБДД УВД по Ростову-на-Дону Александр Сорокин.

 

По результатам проверки к административной ответственности привлечены 278 водителей и 10 должностных лиц ростовских АТП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

вчера ехал ан автобусе маршрута №6 - газовая камера+места для сидения в масле/солидоле и прочей грязи+ацкая вибрация от которой дребезжит сам автобус и биомасса в нём . во время остановки всё вибрирует до такой степени, что не возможно чётко рассмотреть в окно предметы, так как глаза от такой вибрации не способны сфокусироваться на них! ........... это пипец, граждане. в эту грязно-вонючую виброформу на колёсах нужно засунуть всех шишек из минавтотранса Ростова. уверяю, что они не сразу отойдут после этой поездки, прежде, чем смогут что-то сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

не профильный маршрут и списывают туда все помойки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.