Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Вода Ростова. Какую воду вы пьете?


Dr_Michael
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

Всю жизнь пью с крана, все нормуль

 

аналогично

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 89
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Freeman

    15

  • Снайпер

    8

  • иероглиф

    5

  • nala

    20

Лучшие авторы в этой теме

Всю жизнь пью с крана, все нормуль, заметил что вода в разных районах города разная на вкус.

 

интересно, с чем это связано. Трубы-то нигде давно не менялись

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

 

 

интересно, с чем это связано. Трубы-то нигде давно не менялись

Как это не менялись!? в начале нулевых на Семашко менялись, 2года назад на пр.Королева менялись.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как это не менялись!? в начале нулевых на Семашко менялись, 2года назад на пр.Королева менялись.

 

да, замечательно, это сколько в процентном отношении ко всему городу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

 

 

да, замечательно, это сколько в процентном отношении ко всему городу?

Я х.з, но менялись за это время на зорге, добровольском, от ларина до 5ти.летке, болгар.строе, орбитальной, александровке, и еще много где, все щас и не вспомню... в каждом случае от 2км до 4км менялось.... сейчас на стране советов поменяли в общак 1км....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я х.з, но менялись за это время на зорге, добровольском, от ларина до 5ти.летке, болгар.строе, орбитальной, александровке, и еще много где, все щас и не вспомню... в каждом случае от 2км до 4км менялось.... сейчас на стране советов поменяли в общак 1км....

 

ну тогда не знаю, почему вода такая разная...

 

думаю над фильтром. Барьер и Аквафор примерно по цене одинаковые.. и не так дорого выходят

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы тоже покупаем воду, но в последнее время я не могу ее пить. Не вкусная.Готовлю на воде из-под крана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы тоже покупаем воду, но в последнее время я не могу ее пить. Не вкусная.Готовлю на воде из-под крана.

 

да покупка в копейку влетать будет, если еще и на ней готовить. А если готовить на водопроводной: еще и допсоединения образуются от того, что в воде есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

еще и допсоединения

 

что образуется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что образуется?

 

я не химик конечно, но если вода не чистая и в ней есть какие-то примеси, при термальной обработке эти вещества взаимодействуют, и получаются дополнительные соединения. Разве нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

не берусь рассуждать на такие темы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Воду в Ростове из-под крана пить нельзя, это факт. Я когда с ребенком в больничку оформлялась, так при составлении истории болезни нас долго пытали по поводу какую мы воду пьем, как давно, на какой воде готовим и проч. Хотя мы и не пищеварительными проблемами обращались.

По поводу эксперимента с лучком - ради интереса попробовала с водой из бутыли 19-литровки, что обычно потребляем - нормально так заколосился, скоро будем урожай снимать)) Поэтому пока не дойдут руки до покупки фильтра обратного осмоса, будем и дальше пить такую.

А тем, кто готов и дальше доверять неочищенной воде, тоже посоветую простой такой опыт. Наберите ведерко воды, желательно светлое, оставьте на сутки, двое, потом слейте. Если провести пальцем внутри по стенке - остается такой склизкий след, на дне скапливается явно заметный осадок, иногда бодряще ржавого цвета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.