Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Вода Ростова. Какую воду вы пьете?


Dr_Michael
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

не берусь рассуждать на такие темы)

 

да я вот тоже особо не берусь, но бАюС)

а еще больше я боюсь всяких лямблий из воды и прочей нечисти. Взрослому-то - фиг с ними, а детям?

 

По поводу эксперимента с лучком - ради интереса попробовала с водой из бутыли 19-литровки, что обычно потребляем - нормально так заколосился,

 

а что за вода?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 89
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Freeman

    15

  • Dr_Michael

    5

  • Снайпер

    8

  • nala

    20

Лучшие авторы в этой теме

Кажется, она самая распространенная по Ростову - "Элитная". По вкусу нравились больше другие - "Архыз", "Горная вершина", еще какие-то горные. Но эту без проблем можем взять поблизости с домом до позднего вечера, поэтому на ней остановились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Значит так, друзья и подруги, внесу ясность по теме. Вся бутелированная вода, ничто иное как дисцилированная и является мертвой водой. Сестра жены работала в лаборатории контроля качиства питьевой воды городского водоснобжения с 2008г по 2011, вся вода из под крана соответствует гос. нормам, а нормы по питьевой воде в рашке самые жесткие. Та начипь, что остается в чайнике ни что иное как отложения кальция, который добавляют в воду ради того чтоб потребитель реже обращался к стамотологу..... п.с. перестаньте вестись на рекламные ухищрения барыг бутелированной воды, и вести себя как параноики пиндосы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

лямблий

 

я таких выражений не знаю, где вы их понабрались

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

 

 

я таких выражений не знаю, где вы их понабрались

Ващет это глисты, среда обитания- кишечник, печень, мозги.... как они могут появиться в водопроводе я х.з. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сестра жены работала в лаборатории контроля качиства питьевой воды городского водоснобжения с 2008г по 2011, вся вода из под крана соответствует гос. нормам, а нормы по питьевой воде в рашке самые жесткие.

 

 

конечно, самые жесткие)))) Швейцария со своим эталоном нервно курит в углу))))

 

и про стоматолога Вы загнули. Вся эта чрезмерная жесткость воды ой как нехорошо на наши почки влияет и камни от нее появляются.

 

По поводу бутилированной воды ничего не могу сказать. Ни хорошего, ни плохого.

 

я таких выражений не знаю, где вы их понабрались

 

а я знаю)) у меня ребенок маленький, у которого нашли сию живность! которая,кстати, на иммунитет очень влияет

 

Ващет это глисты, среда обитания- кишечник, печень, мозги.... как они могут появиться в водопроводе я х.з. :)

 

могут, еще как. По идее, они должны убиваться хлоркой в водопроводной воде. Но слишком много сейчас пишут, что той хлорки, которая добавляется в водопровод, для них недостаточно, чтобы убить(

 

вот и думай, кому верить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

 

 

 

конечно, самые жесткие)))) Швейцария со своим эталоном нервно курит в углу))))

 

и про стоматолога Вы загнули. Вся эта чрезмерная жесткость воды ой как нехорошо на наши почки влияет и камни от нее появляются.

 

По поводу бутилированной воды ничего не могу сказать. Ни хорошего, ни плохого.

 

 

 

а я знаю)) у меня ребенок маленький, у которого нашли сию живность! которая,кстати, на иммунитет очень влияет

 

 

 

могут, еще как. По идее, они должны убиваться хлоркой в водопроводной воде. Но слишком много сейчас пишут, что той хлорки, которая добавляется в водопровод, для них недостаточно, чтобы убить(

 

вот и думай, кому верить

Чет вы ерунду пишите. Лямбли в питьевой воде погибают! меньше печень покупайте в ашаних и океях, а то еще че врачи найдут... Про камни в почках буду спорить и жестко, у меня пелонифрит с рождения с двусторонним опущением и перегибом мочеточника, в детстве был песок в почках, после 20 лет нет, всю жизнь пью воду с крана даже не кипяченую, жив-здоров. Раз в пол года прохожу полное мед обследование. Все наши беды от неразборчивасти в потребление продуктов питания. Большая вероятность, подцепить глистов от зараженной рыбы, говяжей и куринной печени, чем от питьевой воды. Камни в почках приобрести от пистицидных овощей и маньячиства солью и содой при преготовлении пищи. Про стоматологов и кальцый, эта история берет начало в 20х.г.г. 20века, с 60х.г.г еще йод добавляют в воду, при кипячении они входят в риакцию и выподают в осадок-накипь, цвет накипи зависит от содержания йода.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чет вы ерунду пишите. Лямбли в питьевой воде погибают!

 

привести Вам 1000 и одну статью, что не погибают? особенно их цисты?

а по поводу камней в почках тоже где-то встречала статистику, что в определенных регионах, где вода очень жесткая, камни в почках у людей встречаются чаще? давно находила.. но если надо - опять найду.

 

Про стоматологию спорить не буду, т.к. доказательств обратного у меня нет.. пока что ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

В офис заказываем Элитную. Ростовская вода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В офис заказываем Элитную. Ростовская вода.

 

пробовала, вкусная)

 

я щас прикинула, даже бутыли в квартире особо некуда ставить(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

пробовала, вкусная)

 

при этом по цене одна из самых дешевых

 

я щас прикинула, даже бутыли в квартире особо некуда ставить(

 

нет места для пары балонов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.