Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Марк Рыбалка оказался криминальным авторитетом


Камалудин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

Неделю назад информационные агентства сообщили, что в Ростове произошло громкое убийство. Четырьмя выстрелами в голову был убит некто Марк Рыбалка, зам генерального директора Ростовского филиала ФГУ Росгранстрой по административным вопросам.

 

По отзывам коллег, на своей работе он ничем особым не запомнился, поскольку работал недолго.

 

Зато как выяснилось, этот человек хорошо известен ростовским сыщикам, только совсем под другим именем — Магомед Хабибулаевич Муртузалиев. В определенных кругах его помнят под кличкой Мага Деревянный. И занимался уроженец Чечни совсем не офисной работой...

 

— Урожденный Муртузалиев М.Х., 1971 года рождения, в оперативных сводках проходил как руководитель банды, которая орудовала на территории Ростовской области в 90-е годы. Основной её костяк составляли приезжие из Ингушетии и Чечни. Бригада, специализирующаяся на разбоях, вымогательстве и угонах, отличалась особой жесткостью и цинизмом. А визитной карточкой Маги и Ко были так называемые «парашютисты», когда владельцев машин среди бела дня попросту выкидывали из авто. Причем, для бандитов не было никакой разницы, за рулем женщина или мужчина. Даже среди своих коллег по криминальному цеху бригаду Маги считали «отмороженными», — рассказал нам бывший сотрудник РУБОПа Алексей Столяров (фамилия изменена).

 

Любопытно как разбойник получил кличку «деревянный».

 

Однажды после бурной попойки в известном заведении «У Бориса» на левом берегу Дона горячий кавказский парень стал домогаться к жене известного авторитета Бени (впоследствии утонувшего в пучине Черного моря вместе с пассажирами самолета). Бене, разумеется, такой поворот событий не понравился и он, загнав похотливого Магу в туалет, выпустил в обидчика половину обоймы. Несмотря на ранения в разные места, Мага выжил, но с тех пор стал Магой Деревянным.

 

Мага много раз попадал в милицию, но каким-то чудом избежал тюрьмы.

 

А потом Магомед Хабибулаевич Муртузалиев скоропостижно «скончался». Произошло это после его женитьбы на дочке сотрудника правоохранительных органов. Магомед взял фамилию тестя и превратился в добропорядочного гражданина — Марка Захаровича Рыбалка.

 

И, пожалуй, первое его серьезное появление в прессе произошло как раз после убийства возле собственного дома на Ворошиловском проспекте.

 

Как удалось выяснить «Ростовскому агентству новостей», убитый слыл далеко небедным человеком. Так или иначе, в его или собственности его близких значились несколько объектов недвижимости и торговли, в том числе, цветочный рынок на пр. Нагибина. Кроме того, Марк Рыбалка являлся соучредителем ночных клубов «Титаник» и «Мёд».

 

В этой еще не закончившейся истории масса вопросов, на которые предстоит ответить следствию: кто убил, кто заказчик, каковы причины?

 

Но один из них, наверняка, останется без ответа, каким образом люди со славным криминальным прошлым попадают в столь серьезные государственные структуры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)
так называемые «парашютисты», когда владельцев машин среди бела дня попросту выкидывали из авто

 

GTA

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зато следственный комитет говорит ,что ничего не знает про магу деревянного, а убитый именно рыбалка и никто другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
... каким образом люди со славным криминальным прошлым попадают в столь серьезные государственные структуры? ...

 

всё же написано

 

...Магомед Хабибулаевич Муртузалиев скоропостижно «скончался». Произошло это после его женитьбы на дочке сотрудника правоохранительных органов. Магомед взял фамилию тестя и превратился в добропорядочного гражданина — Марка Захаровича Рыбалка. ...

 

зы: КОРРУПЦИЯ В МВД

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.